т.н. "Песчаный" за Горбанёвкой.

Больше
14 июнь 2013 06:53 - 14 июнь 2013 06:53 #1 от Zubatka
"Хлебзаводовский" ручеёк сливается с "Горбанёвским", течёт через яму, которая осталась от "санаторного" ставка, потом через лесок, и дальше уже очистные ставки. А вот где заканчивается лесок, есть круглая лужица. Когда-то там было много вьюнов. Этим же летом, когда шла на Бароху, встретила мальчика с удочкой. Спросила, куда идёт. Сказал, что на "песчаный". Оказалось, это та самая лужица, размером чуть больше моей квартиры. И идёт он туда "на краснопера". Вот уж вездесущий краснопер! Похоже, скоро он вытеснит мою коллегу зубатку. Ведь ещё пять лет назад я не ловила краснопера ни на Горбанёвке, ни на Барохе (на нижнем только была плотва), ни на этом самом "песчаном"! Кто-то там был, знает чего либо?
Кстати, каждый раз, возвращаясь с Барохи, сталкиваюсь с ассенизаторами, которые сливают гадость в большой люк возле хлебзаводовского ставка (на повороте, где подстанция). Смотрю на ручеёк, он шурует, но вроде не воняет. Этот люк ведёт в городскую канализацию, никто не знает?
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 06:53 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 16:30 #2 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме т.н. "Песчаный" за Горбанёвкой.
Только слышал, что есть в том районе какое-то типа болото. И карась тоже водится. Лично не был ни разу..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 02:19 #3 от Zubatka
Zubatka ответил в теме т.н. "Песчаный" за Горбанёвкой.
На днях в поле, что над этой речечкой, прорвало канализацию. Я шла с Барохи, слышу, что этот ручеёк воняет. А потом увидела, как через дорогу шурует канализация. Пришлось обходить. Так что в копанку во двор к глухонемому и в эту лужицу прилично натекло.
Это было в субботу. Во вторник шла - уже всё отремонтировали.
А наведаться всё же нужно. Там такой секретный ставочек, в лесочке, и тропка туда только одна, мало кто знает. И вьюнов я давно не ловила. Вот Бароха заглохнет, и схожу туда.
Спасибо сказали: Анатолич, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2013 20:07 #4 от Zubatka
Zubatka ответил в теме т.н. "Песчаный" за Горбанёвкой.
26.08.13.
Отчёт под названием «ПОНЕСЛА МЕНЯ НЕЛЁГКАЯ».
Решила поискать где клюёт. Пошла на Бароху, на самый верхний, маленький. Там сидит глухой дед и махает двумя крючками с манкой. В баночке у него плавают четыре микроскопических карасика. А откуда там взяться крупняку, если расплодник только в прошлом году вырыли? Пошла на нижний. Там сидит Саша, в садочке у него карасик и две краснопёрки. Пришли Шакал с Таранью, макнули пару раз своих козявок силиконовых, выдернули трёх матросиков с мизинчик, поехали дальше – на Кислую Балку или Плоское. Сами расскажут.
А меня понесло дальше. Вспомнила мальчика с удочкой, который шёл за краснопером на «песчаный», как он его назвал. Я была там лет десять назад. Решила прямо с бароновских ставков перейти, да заблудилась. Потом зашла в магазин на Горбанёвке, мне про эту лужицу рассказали много интересного. Оказывается, там нашли икону Рождества Пресвятой Богородицы. Ещё при социализме мужик рыл бульдозером водопой для коров, зачерпнул ковшом доску, оказалось – икона. Теперь она в Макарьевской церкви висит. А жаль, почему не в Горбанёвке?
После такого рассказа мне ещё больше захотелось туда попасть. Но это только нормальные герои всегда идут в обход. Такие как я прутся напролом. Пришлось мне лазить в таких хащах, что до сих пор труху из шиворота выгребаю! А нужно было всего лишь подняться выше, и там широкая тропинка…
Увиденное меня разочаровало. Но там были явно рыбацкие места, рогульки, на берегу валялась ряска. Решила забросить удочку. Подолбалась, конечно, но напоказ вам выловила гиганта. Не краснопер, но всё же. У меня не было червяка, ловила на опарыша. Болотному карасю лучше предлагать червяка. А смысл? Если не будет клевать, наведаюсь туда. Там всегда клюёт. Тем более, что назад шла уже цивилизованно, по асфальту. Эта лужица где-то напротив «Метро». Вонючка в неё не впадает, она протекает дальше.
Зато какое небо было надо мной! И зрители прикольные из ряски таращились…
И ещё: так и не поняла, почему его называют «песчаным»? Песком там и не пахнет.





Вложения:
Спасибо сказали: Анатолич, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2013 20:11 #5 от Zubatka
Zubatka ответил в теме т.н. "Песчаный" за Горбанёвкой.
Зато дубы там вековые, в три обхвата попадаются.

А это шкрек. На меня таращился всё время.

И красивое небо.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2013 21:17 #6 от Анатолич
Анатолич ответил в теме т.н. "Песчаный" за Горбанёвкой.
Интересный водоемчик. Ира, слой ряски толстый? Как ты "пробивала" ряску? Глубина какая? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2013 21:29 #7 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме т.н. "Песчаный" за Горбанёвкой.
Ирина! Вы уникальный рыболов!) Знаете все, самые мельчайшие водоемы в Полтаве и районе. :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2013 18:11 #8 от Zubatka
Zubatka ответил в теме т.н. "Песчаный" за Горбанёвкой.
Ребята, я надолго выпадаю из рыболовной обоймы. У меня дочь первоклашка и единственная племянница выходит замуж. Не скучайте, скоро вернусь!
Водоём интересный. Там ещё есть краснопер и вьюны. И главное - нет рыболовного прессинга, хотя можно дошлёпать пёхом по асфальту! Я вот доберусь туда с червяками. На таком болоте это первейшая наживка.
Слой ряски не толстый. Пробивала пером. Глубины практически нет под берегом, так что буду пробовать дальний заброс. Это болото презираемо рыболовами, а я его всё же простучу.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд