Грибалка

Больше
02 июль 2015 19:07 - 02 июль 2015 19:08 #185 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Грибалка
Может кто подскажет: в Терновщину и далее есть маршрутки? (через Ворсклу - за Кротенки)
Автобус Полтава-Кротенки через Надержинщину.
Последнее редактирование: 02 июль 2015 19:08 пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2015 21:45 - 02 июль 2015 21:46 #186 от Jackall
Jackall ответил в теме Грибалка



Вообще-то это подосиновик.


Вообще то это подберезовик B)
Последнее редактирование: 02 июль 2015 21:46 пользователем Jackall.
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2015 08:33 #187 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Грибалка
Вообще-то это подосиновик. У подосиновиков есть несколько форм, в том числе и с коричневыми шляпками. Очень много их находил в долине Ворсклы в р-не Полтавы, например на тех же Вакуленцах.На срезе синеет, тело очень плотное. А у подберезовика обычно более тонкая ножка и вообще он похлипче будет.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2015 11:30 - 03 июль 2015 11:33 #188 от Jackall
Jackall ответил в теме Грибалка
Последнее редактирование: 03 июль 2015 11:33 пользователем Jackall.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2015 19:00 #189 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Грибалка
Может-быть я и не прав. Существует несколько видов грибов, называемых "подосиновик" и несколько видов грибов под названием "подберезовик". Но и те, и другие относятся к одному роду "Лекциниум". А дальше ""вчені дискутують"" - один считает так, другой иначе кого к кому относить. Не исключено, что на верхнем и нижнем фото разные грибы. Кстати, на приведенных вами картинках есть фото одного и того же гриба. Только он фигурирует и как образец подосиновика, и как образец подерезовика.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2015 22:36 #190 от Krs
Krs ответил в теме Грибалка
Були сьогодні в районі Милорадово на своїх місцях. Ходили щоправда недовго, десь з півгодини. Знайшли 5 білих і 7 підосиновиків. Якщо би більше ходили, напевно знайшли би більше.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, poplavok, Заур, Jeka, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июль 2015 09:45 #191 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Костя, Джакалыч, НЕ ПОЗОРЬСЯ! *103buxv* Читать нужно не ГУГЛ, куда пишут все, кому не лень, а ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ! B) для учебных заведений. Туда писали люди учёные, посвятившие этой науке целую жизнь. Подосиновик существенно отличается от подберёзовика, они совершенно разные! И не обязательно у подосиновика красная шляпка. Но одна истина неоспорима: подберёзовик никогда не вырастет под осиной. *fool* А в том месте берёзы нет даже в поле зрения. *bye*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июль 2015 10:05 #192 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Погибший плюс раздавленный...




Нет, это только я могу прибежать за много километров, чтоб посмотреть как там мой гриб, и наступить на соседний! Да и свой угробила - ни себе, ни людям. Я его так тщательно запрятала,что кто-то раздавил до меня. А этот рядом рос, крепенький такой, без единой червоточинки. Я только вздрогнуть и успела, когда под ногой почувствовала знакомый влажный хруст: так упругие грибочки сопротивляются твоей ступне. Ведь каждый хоть раз в жизни да поступал так опрометчиво - давил самый лучший гриб в своём "прилове"? Короче, произошло как и предрекал мой сын. Он называет меня частенько слоном в посудной лавке, говорит, что жить мне нужно как-то осторожней, а то моя энергетика часто разрушительная, хоть и хочется побольше созидать...


В округе нашла только старый моховик, хоть и заглянула под каждый кустик. Всё. В этом месте грибной сезон закрыт...
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд