Грибалка

Больше
09 мая 2016 13:15 #217 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Кто знает этот гриб? :-?





А то я всё хочу его попробовать, больно пахнет хорошо, да как-то боязно. :sick: Как же вы жить потом будете, без Зубатки вашей? :cry:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мая 2016 07:16 - 10 мая 2016 07:29 #218 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Грибалка
Если мне не изменяет память,то это трутовик пестрый (чешуйчатый), условно съедобный гриб-паразит.Я бы его не ел.Ну разве что в голодный год... *grin* Растет быстро,так же быстро засыхает,после чего годится разве что в суп.Так что если надумали отведать грибочек,времени на раздумья у вас не много :)
Последнее редактирование: 10 мая 2016 07:29 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Zubatka, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мая 2016 18:31 #219 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Ну да, похоже что он. Я в книжке видела, но именно такого не нашла. :-? Тем более, что он мягкий и пахнет хорошо. По телеку ещё слышала, что трутовиком его навали потому, что из сухого когда-то казаки добывал огонь. Даже не верится, что он когда-то высохнет, до того аппетитно выглядит. Но теперь буду проходить мимо, что-то передумала даже пробовать. :sick: Спасибо за совет.
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2016 16:30 - 23 мая 2016 16:31 #220 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Мальчишки, выручайте кто знает! Нашли сегодня на Горбанёвке очень красивый большой гриб без единой червоточинки. Над дорогой блестел, думали мусор. И выбросить жалко, и кушать стрёмно. :-? Может кто ел уже такое? :dry: Шляпка матовая, млечный сок отсутствует, мякоть сухая, дырочки в ножке тоже нет, ножка книзу расширена, не как у скрипицы или подвишня. По запаху похожа на белую говорушку, но та растёт в лесу и группами, а этот торчал как одинокий, простите, хрен. *grin* Ореол обитания виден за спиной находчицы. Я, наверное, когда-то доэкспериментируюсь в своих вкусовых гаммах... :black_eye: Могу пообещать одно: до ваших советов есть его не стану. *stop*



Вложения:
Последнее редактирование: 23 мая 2016 16:31 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2016 18:04 #221 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Грибалка
Супруга утверждает,что это серый груздь.Так же условно съедобный.По вкусу напоминает сыроежку.Сам не ел,так что наверняка не скажу :-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2016 19:40 #222 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
По структуре не груздь. Дырочки в ножке нет, не крошится, запах не тот. Я груздь знаю. И рос не в лесу, ты посмотри на фон - в траве нашли! Так что стратила твоя супруга, так и передай. :cry:
Ещё предположения будут? :clapping:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2016 21:17 #223 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Грибалка
Не хочу с вами спорить,но моя супруга достаточно хорошо разбирается в грибах.Может вы чего-то не досмотрели? :) Груздей видов много ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 мая 2016 16:50 #224 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Много. Но структура у всех одинаковая - хрупкая. Ещё есть подгрузки, волнушки, скрипицы, и много похожих грибов. Эти пушистые. Основная примета всех груздей - дырочка в ножке. А тут нет! Но природа в последнее время нам такие сюрпризы преподносит, что я не удивлюсь, если это окажется какой-нибудь американский или австралийский гриб. Вон - пираньи уже в Днепре ловятся (солнечный окунь). Читала в последнем номере "Свит рыбалки". И польские в мае полезли. Это не аномалия? А редактор написал, что в Яготинских степях белые грибы полезли, чего там отродясь не было.... :-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд