Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
18 сен 2015 16:12 - 18 сен 2015 16:15 #857 от Jeka
Претензий то нет (платники игнорирую) но интересно почему какрп не попадается любителям Барабашки? :) Неужели всем

что-то мешает)

?
Последнее редактирование: 18 сен 2015 16:15 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2015 18:07 #858 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
Жека,на карпа нужно специально оснащаться.Любители Барабашовки ходят на карася,как я понял из постов завсегдатаев. Коропятники хвастаются регулярно уловами :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2015 20:07 #859 от Анатолич
При желании карпа здесь поймать можно. Только карп любит хорошо покушать и тишину. Когда я приезжаю туда с напарниками и ловлю на пикерно-фидерные снасти, мои визави в это время скачут со своими снастями на берегу, звенят "бубенчиками"... Какая здесь... тишина? Да еще и времени для закорма мало. Поэтому, учитывая реальность на карпа специально не заряжаюсь. А вот карася половить в удовольствие, поговорить можно свободно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2015 22:47 - 21 сен 2015 08:00 #860 от Jeka
Карпами то хвастаются, только в основном хозяева. Анатолич, как же я сразу не понял, что Вам мешают дубинщики *grin* . Вот только по другим ставкам и на донки ловят, и колокольчики звенят, и карп попадается в прилове.Я не говорю о трофейных экземплярах. А тут как то все загадочно. Ну да ладно.
Последнее редактирование: 21 сен 2015 08:00 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Богдан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2015 09:45 #861 от Анатолич
Женя! Посмотри внимательно мои видоролики и увидишь насколько близко мы находимся друг от друга с моими партнерами. О какой нормальной ловле карпа можно говорить, когда в 5 - 7 метрах от тебя между 4 - 5 удилищами по берегу бегает мой напарник? Только о случайной. Отойти от такого рыболова в сторону нет возможности по некоторым причинам.
Будет больше времени, поеду на Барабашовку на карпа. Присоединяйся! Чтобы потом не подъе* не говорил, что там как-то все "загадочно". Для тебя место в машине "забронировано".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2015 10:44 #862 от Иван
1. Был на барабашовке за лето 4 раза с товарищем который и в луже поймает карпа, как показывает практика. Были вместе по разным ставкам за лето раз 20 и всегда были с уловами в том числе и на бесплатниках на которых как оказывется карп тоже ловится от килограмма. Барабашовка - исключение - не словили ни одного, там его просто НЕТ, или очень мало.
2. Об оплате -- за посещение ставков платили редко. НА барабашовке - не платили ни разу -- подходит говорит платите -- ответ -ЗА что? И далее в нос закон об аквакультуре -- из которого следует что платить я обязан только если ловлю рыбу которую запускал арендатор, нет акта о зарыблении - нет и денег. И главное- на других ставках тебе акт о зарыблении в зубы и талончик с указанием времени и даты (самый красивый на Калиновке - на хорошей бумаге) НЕт вопросов - заплатил. Но взнимание денег просто так -- это нарушение, которое грозит штрафом. Поэтому сторожа в основном посылаются за чеком и на половине ставков - не платили - не законно взнимать плату. Если начинает возмущатся - статья за вымогательство (ведь сторож как правило не оформлен как сторож просто никто). Поэтому на барабашке не платили ни разу, по крайней1 мере нам чек о полученн денег никто не предлагал..
3. Раньше ловили карпа в 10 метрах от берега приняв по 400 гр. под песняка реве та стогне днипр широкий и др. опусы, и успешно ловили. Карп (средняя линия) слышит только звук доо 22 Гц. т . е. топать и прыгать - нельзя, а петь и вопить сколько хочешь - не влияет, поэтому как говорят - учите матчасть.
4. В детстве был радиолюбителем, и в гараже досих пор лежат весьма полезные "изобретения" ну и что , что на транзисторох а не микросхемах -- работают до сих пор (после мелкого ремонта). Так вот: есть такой метод ловли сома "на квок" - многие слышали наверное и пользуются етим способом. но в литературе вообще не освещен вопрос ловли на квок другой рыбы (в часности карпа). Даавным давно за столом один из соседей (уже умер) посетовал что в арендованном им ставке выловили не всю рыбу (сдавал рыбу фирме которая ловит сама за процент) и возник вопрос как определить остаток рыбы в ставке (матку потеряли). Мне задача показалась интересной и она была решена:
Спаял квок автоматический на карпа - (рыба думает(генетическая память) что поденка и всплывает поесть мух и бродит по поверхности) - вооружившись биноклем мы посчитали за 10 минут всех карпов в ставке и сев на лодку всех выловили. Причем только карпа -- автоквок - не имеет отношения к електроудочке (варварский метод ловли убивающий ВСЕ живое) и принцип работы абсолютно другой, как и обычного квока, кроме того рыба просто плавает по поверхности в поисках мух и ее поймать также трудно потому,что она дееспособна полностью и надо делать загородки сетями, надо много людей и т д . . Поэтому автоквок бесполезен при любительской ловле он только позволяет посмотреть сколько рыбы и где она, просто говорят - гуляет рыбка.
Очень красиво видеть на одном ставке когда гулять начинают тысячи крупных рыбин - вот это зрелище!!!.
И как грусно наблюдать пустоту после действий отдельных арендаторов на некоторых ставках.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2015 22:15 - 19 сен 2015 22:17 #863 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

3. Раньше ловили карпа в 10 метрах от берега приняв по 400 гр. под песняка реве та стогне днипр широкий и др. опусы, и успешно ловили. Карп (средняя линия) слышит только звук доо 22 Гц. т . е. топать и прыгать - нельзя, а петь и вопить сколько хочешь - не влияет, поэтому как говорят - учите матчасть.

В 10 метрах от берега и сейчас карп ловится.Есть у него такая привычка,позавтракать возле берега.Особенно,когда под камыш пол ведра гороха насыпали.Раньше правда и на лещину ловили и толщиной лески особо никто не заморачивался.Но рыба умнеет со временем.Или хитреет,кто её знает:) Под песни и после 400 гр. возможно,но не пробовал.Предпочитаю трезвую рыбалку.По поводу мат.части и децибел.Опять таки,не знаю ни одного шумного коропятника.Все мне известные ловят карпа в тихую.Видимо то же от недостатка информации,касаемо мат.части.
Последнее редактирование: 19 сен 2015 22:17 пользователем дядько Ганс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 сен 2015 06:06 #864 от Zubatka

дядько Ганс пишет: Камрады,так ставок то ведь в аренде.Там дядьки рыбу на продажу выращивают.Для самых,что ни на есть шкурных интересов.А рыбаков туда пускают,исходя из тех же шкурных интересов.Заработать деньги на комбикорм,которым будут кормить ту же рыбу,которую Вы хотите поймать : Всё просто. Я то же не люблю платники.Но есть в них всё же большой Плюс! Браканам ,,хрен на рыло,, :evil: Прошу прощения за ругань :blush:


Мальчики, я вижу - вы далеки от сути темы. Содержать ставок в нынешнее время - крайне убыточно. Для того, чтобы прожить с него хотя бы маленькой семье без особых потребностей, нужно выращивать, например, раков, и спускать ставок каждые два года, и знать, где украсть корм и как укрыться он непомерных налогов. :cry: И это ещё не всё, это малая часть айсберга. А сама аренда знаете сколько стоит? Так что то, что собирают с вас - это частичное покрытие убытков. Лично я склонна к мнению, что Максим и правда держит ставок для себя, для души, судя по его увлечённых рассказах о своём "детище". Ну и что, что ассортимент слабоват? Зато китайский карась клюёт всегда. Пусть иногда слабовато, но кому=то ведь важны природа, поклёвки, а не просто привезти ведро рыбы, чтоб жена не быхтела. Вот вчера мне звонил Серёга "кабан". Он уже дошёл до той кондиции, когда "просто хочется на рыбалку. Ты, Ирка, не представляешь как!". Но мне на Барохе испортили настроение, я отказалась вообще куда-либо выезжать, нужно остыть.. А так мысля про Барабашку скользнула. Сейчас ведь клюёт только там... :fishing:
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд