КТО ХОЧЕТ В РЕЙД?

Больше
18 апр 2013 19:49 #9 от Zubatka
Zubatka ответил в теме КТО ХОЧЕТ В РЕЙД?
Понятно. Продолжайте в том же духе рассуждать что "НИКОМУ ОНО НЕ НАДО".
Я большего и не ожидала. Сама поеду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2013 21:44 #10 от Анатолич
Анатолич ответил в теме КТО ХОЧЕТ В РЕЙД?
Ириша! Зачем сразу в крайности бросаться? (Цитата: "НИКОМУ ОНО НЕ НАДО") Звучит несколько не совсем справедливо.
Во-первых, у каждого могут быть свои какие-то житейские вопросы.
Во-вторых, если действительно хотят провести эффективную проверку, то об этом не объявляют привселюдно, особенно тем, кого идут проверять. Те, кого вы хотите проверять, тоже интернетом умеют пользоваться.
В третьих, сначала надо подготовиться (материально, юридически, собрать необходимый людской ресурс и т.д.), а потом набирать дополнительных добровольцев. Ну, это так, только 3 позиции, что называется "влёт". Можно продолжать долго, но не буду.
Ведь всем очевидно, что один из важнейших факторов внезапности уже утерян напрочь. Это можно было сделать в личку, и то, только тем, кому доверяешь.
А говорить, что я - молодец и ратую за "свободу и независимость", а вы все - "плохие и вам всем всё ниже пояса" (можно и другие эпитеты применить, это понятно), думаю, несколько "горячо".
Не обижайся, пожалуйста. Я суров, но справедлив. А кое где и беспощаден.
Перед тем как что-то сделать, сначала продумывают подробный план, доводят до исполнителей, ПОДБИРАЮТ людей (а не набирают), и не занимаются компанейщиной. А так это получится "пшик" для очередной "галочки". Я не зря говорил, что к вашему приезду все Кунцево будет готово. А то они читать не умеют и электричества у них нету. А остальные браки (в других населенных пунктах), скорректируют свои планы с учетом вашего "рейда".
Все, заканчиваю. Извини, что пришлось говорить так, как я вижу развитие данной ситуации. Я "внезапными" проверками всю жизнь занимался. Даже когда на рыбалку еду, внезапно проверяю "на вшивость" жителей подводного царства. А вдруг?! А?! Бывает, что и попадается кто-то. :)
Спасибо сказали: settler, AlexKrug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2013 08:08 #11 от Zubatka
Zubatka ответил в теме КТО ХОЧЕТ В РЕЙД?
Юра, не нарывайся на грубость!!!
Сиди дальше, рыбачь на пустых водоёмах. Да, я резкая! Мы вчера всю Украину на уши поставили, сюда едет проверка. А почему инспектор в пятницу на даче и телефон отключил, если у него выходные в другие дни? И дать объявление на всю Полтаву мне порекомендовал руководитель из Киева, пусть бракоши знают, что у нас движение началось. Он сам сказал, что Полтава - это болото. Все сидят и жалуются, ничего не делают. Кстати, идти в рейд согласились приезжие. Получается, коренным жителям всё равно, что будет с их природой? И я не обозначила день, когда будем туда ехать. И мы, по ходу, собираемся прошерстить всю ту сторону, вплоть до канала. Сомневаюсь, что "паучатники" такие грамотные...
ДОСТАЛИ!!! Когда я сюда приехала (25 лет назад) на каждом углу продавалась живая рыба. Рыбачить начала в конце 90-х, на Хлебзаводовском карпов ловила, на Щербанях окуня-горбача и плотву, не говорю уже о карасях на полкило. Теперь эти ставки мертвы. А дед Юхим только вздыхает: "Да, печалька"...
Если ни кому нет дела, то пойдёт воевать тётка предпенсионного возраста. Инструкцию читала, буду предельно вежлива...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2013 09:09 #12 от Zubatka
Zubatka ответил в теме КТО ХОЧЕТ В РЕЙД?
Кстати, на форуме ПРК отозвалось 7 человек. Так что не всё потеряно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2013 15:26 #13 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме КТО ХОЧЕТ В РЕЙД?
Я только "За"! Приветствую такие мероприятия! В свое время участвовал и дай бог еще поеду ни раз (без афиширования). Просто привожу пример и прошу на меня не обижаться.
Ну хорошо, съездило 10-20 чел. на Кунцево или на Вакуленцы и поймали гуртом 1 паучатника. Остальные разбежались. Инспектор составил протокол. У всех браков мобилки и уже пошел общий шухер. Дальше что?
Вопрос второй, почему вас не зовут в рейды на Сулу? Вот где беспредел!!!!!! Рыба идет сплошным потом к Сулински заказник (уже НПП) из Кременчугского водохранилища. Это же самое большое нерестилище в области, да и наверное по всему Днепру. Сетки стоят, рыба ловится просто тоннами!!! Да и без сетей плотва, жерех, судах, лещ, синец клюют прямо с берега. Часто слышу такое "та оце був на Сули набылы мишок тарани". На драча и на блесны за бочины лещей тягают.... В нацпарке бардак. Куча людей в запретку там рыбачит: судьи, прокуроры. депутаты, менты и т.д.
И никто их не трогает, думаю объяснять не надо почему....
Горошино, Драчки, Демьяновка, Липове, кто бывал или слышал - поймет.
Спасибо сказали: AlexKrug, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2013 19:05 #14 от Анатолич
Анатолич ответил в теме КТО ХОЧЕТ В РЕЙД?
Ириша!
1. Я не боюсь как ты говоришь "нарваться ну грубость" и рыбачить буду там, где смогу. И за себя могу постоять. А грубость - это такое... Пусть этим занимаются, кому нравится. :)
2. То, что ты, как ты говоришь - "резкая" и что теперь? Главное - быть самим собой. Тебе нравится такой быть - будь. Мы тебя любим не только за это. :)
3. "Секретные" вы мои! Дальше комментировать не буду. Мое мнение известно и я его не скрываю.
4. У вас все получится! Я в этом уверен и искренне желаю, чтоб браконьеры как класс прекратили свое существование. Навсегда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2013 19:05 #15 от Zubatka
Zubatka ответил в теме КТО ХОЧЕТ В РЕЙД?
Юра, дай начать!!!
Это проба. И то еле пробила, через Киев. Никто меня не звал, сама позвала на Кунцево. Пусть бегут, сети снять не успеют, хоть карасика живого привезу, здесь в ставке выпущу. И то доброе дело. И потом: у нас не толпа, у нас целая операция по захвату, стратегический план. Во мне томится великий полководец.
Пока паучатники будут бегать, хоть с десяток карасей успеет икру выбросить. И эта мысль греет.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2013 17:30 #16 от Zubatka
Zubatka ответил в теме КТО ХОЧЕТ В РЕЙД?
При поддержке Ассоциации рыболов Украины вчера проводили рейд с Полтавской рыбоохраной на Кунцево.Вот отчёт от Зубатки, с типично женской точки зрения.
Всё началось с разговоров:"Нерест, а никому оно ничего не нужно". Чистяков предложил организовать в Полтаве рейд. Для начала нужно было договориться с инпекторами. Нач. областной рыбоохраны дал добро. Через 10 минут мне позвонил нач. городской рыбоохраны. Спросил, чего хочу? Ответила: "Погонять паучатников на Кунцево". Уточнил район. Через полчаса позвонил инспектор и началось...
-Вы понимаете, что у меня инструкция, что я несу ответственность, что берега крутые, речка глубокая...
Это напомнило мне воспитателя детского садика.
Всё утряслось после очередного звонка Саши:
- Ира, в течении часа он тебе перезвонит с любовью.
- Ты научил его любить? - рассмеялась я.
- Да, прочёл служебную "Камасуру".
Но никто не позвонил ни сегодня, ни завтра, пока снова не отозвался Саша:
- Ира, ну что там?
- Тишина, и на звонки не отвечает.
Инспектора нашли на даче, с отключенным телефоном, в зарослях самых колючих кустов. Не знаю, что ему там сделали, но после этого он позвонил мне с такой любовью,
что я просто офонарела:
- Когда вы хотите ехать? Сколько вас будет человек? Куда хотите ехать? - товарищ был согласен на всё.
Оставалось набрать команду. На форуме поплавочников, откуда началась вся заваруха, в ответ на мой призыв появилось после "Никому оно не надо" - "Ничего оно не даст". Желающих выйти на тропу войны среди отставных офицеров не нашлось.Зато на форуме спиннингистов отозвалось 7 человек. Но... У двоих завтра соревнования, ещё один сейчас на рыбалке, "потом перезвоню", четвёртый сбросил вызов и не перезвонил, и т.д. и т.п.
Очень активно отреагировал только Костя. Оказывается, для него это наболевшая тема. Имея дачу возле этой многострадальной речки, он много лет в одиночку уничтожает сети и пауки.
Дальше был вообще анекдот, чисто в "зубаточном" стиле.
Выехали на двух машинах. Инспектора на "Ниве", за ними мой проверенный напарник с сыном. Машины с водителями оставили наверху, и устроили мне показательный марафон. Молодой инспектор, пыхтя папироской, бегал с такой скоростью, что я не успевала вынимать фотоаппарат. Передышек не было! На третьем повороте наконец-то обнаружили "Паук". На вопрос:"Чей туфля?", был получен ответ:"Ничей". Я снимала на видео, как прогулочным шагом от нас удалялись "хозяева" браконьерской снасти, а вместо них наползали зеваки со всего берега.
- А что это вы тут делаете? - звучало отовсюду.
Произошла мистика. Впервые за 7 лет существования моего фотоаппарата он подвёл - видео не записалось...
Паук разобрали, подставки попиляли, логово разрушили. Костя ещё долго носился с добротной палкой от подсаки:"В хозяйстве пригодится". Он даже топил её по ходу, спотыкался об неё, но не бросил. Даже на фото с ней запечатлился. А потом она не влезла в "Дэо" и пришлось с ней расстаться. Печалька...
После короткой передышки помчались дальше, по ходу уничтожая "паучатники". Мне пришлось пролезать через туннели в кустах, переходить заливчики по жёрдочке, ползать по рассыпающимся обрывам. Разумеется, я отстала. Зато никто не увидел, как я летела кувырком с горы, зацепившись за дерево у самой воды. Никто не стал свидетелем моего позора, когда я с ветерком прокатилась на пятой точке по мокрой травичке с пригорка. Все ждали меня возле дамбы, куда я добралась минут через сорок. Зато пейзажей засняла от души!
Ещё заехали на тот берег, навестили карасёвые нерестилища. Там было пусто. Ни рыбы, ни людей. Да и рыбаки говорили, что ничего не клюёт. Один прям так и сказал: "Две недели тут сижу, и поклёвки не видел!"
Инспектора предложили проехаться ещё в сторону Баливки и на Санжары, но Костя сказал, что бесполезно. Рыба ещё не пришла, браконьеры не активизировались. Он почти что местный, он знает.
Отходила я от этих гонок почти сутки. Но испытание выдержала, добралась ведь до машин самостоятельно! Обещали взять ещё.







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.173 секунд