Не всё так плохо.

Больше
16 авг 2013 05:25 #17 от Zubatka
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 авг 2013 21:41 #18 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Не всё так плохо.
Вот мне теперь интересно, кого-нибудь вообще оштрафовали? Кто нибудь знает чего-нибудь об этом? В новостях показывали мужика, который скрылся с 1млн. грн. Типа штрафовал грибников возле леса, я пропустила начало сюжета. А племянник сегодня спокойно купил кило раков за 50 грн над дорогой. Они вроде тоже под запретом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 авг 2013 21:49 #19 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Не всё так плохо.
По поводу штрафов... Да, много лет была такая непонятка: ловить рыбу на заповедных объектах бракошам было более выгодна. т.к. за нее начислялись меньше штрафы, чем на обычном водоеме. Сейчас наконец-то это исправили. Молодцы! Но надо бы поднять штрафы и убытки за браконьерский лов рыбы в обычных водоемах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 авг 2013 22:21 #20 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Не всё так плохо.
Я только что с темы "Тахтаулово". Возмущена!
Меня интересует вопрос: исполнительный механизм по изьятию штрафов как работает? Насчёт сетей я знаю: открыли багажник, если сети есть, сразу штраф. Нас ни раз проверяли, когда мы с рыбалки ехали. А вот насчёт щуки? Как они докажут, что она из заповедника? А сейчас же их ловить можно? Сейчас же не нерест?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 авг 2013 22:31 #21 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Не всё так плохо.
Механизм такой же, как и на обычных водоемах. Естественно, если попались на дороге, то могут теперь отмазаться меньшими штрафами. мол ловили не в заказнике и т.д. Доказать то нереально. Разве что сами напишут, что ловили именно в заказнике (не зная, что там именно заповедная территория и указав место в объяснении в графе протокола или на отдельном листе с подписями).
По поводу периодов запрета лова рыбы, так у нас в области, насколько мне известно, нет режимов заповедных территорий, которые бы выходили за рамки Правил любительского и спортивного рыболовства. Ну, может за исключением заповедных зон национальных парков (имеется в виду НПП Сулинский к примеру). Есть еще такие категории заповедных объектов, как ихтиологические заказники. Вот там рыбу запрещено ловить круглый год. Есть такой заказник в Черкасской области на реке Рось. У нас бы тоже не мешало сделать подобный на Суле... А то сделали изначально ландшафтный. Бред полнейший, но это как раз и было сделано для того, чтобы все могли там рыбачить.
Есть еще такая категория, как заповедник - там строгий режим и куча ограничений, но в нашей области, к сожалению нет ни одного заповедника.... Больше всего заказников - это так, филькина грамота. На бумажке они есть, на карте есть, иногда даже знаки стоят, но охраны нет (не предусмотрена по ЗУ "Про природно-заповідний фонд Україн"). Охранять должны типа землепользователи и сельсоветы... Такие дела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2013 15:55 #22 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Не всё так плохо.
www.sportfishing.ua/communities/community_20808/comm_blog/85568.html
Я плакала, когда это читала. А мне пришло письмо с фотографиями, не нашла такого, чтоб вам переслать. Сюжет ещё в новостях был. Молодцы ребята, что такое организовали!
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2013 15:57 #23 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Не всё так плохо.
А по поводу штрафов - вот где можно разгуляться всяким мошенникам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2013 16:58 #24 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Не всё так плохо.
По детям, конечно, комок в горле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд