Ловля Толстолобика

Больше
27 янв 2016 13:37 #25 от Виталий
Виталий ответил в теме Ловля Толстолобика
*bye* добрый день. Как новичок в ловле толстолобиков всего 3 рыбалки и те не удачные. Пытаюсь делать работу над ошибками. Темболие когда на улице зима. Сижу после работы и придумываю всякие варианты. А по поводу ловли с одной точки. Наверное лучший вариант это разнести удилища как можно дальше друг от друга. Тогда скользящий якорь будет в стороне от донной кормушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 13:53 #26 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика
Это если места много, обычно приходится ютиться на 10 метрах берега,
Виталя, а какой смысл образовывать муть на всю толщину воды ?
Донная снасть образовывает свою муть, верховая снасть - свою, что бы например на 3 метрах создать устойчивый столб никаких батончиков или каш не хватит.. Лично я считаю, что лучше, что бы муть создавалась вокруг оснастки, а не где то глубже или мельче. А если добавить сюда ветер, подводные течения, волну, то о столбах мути остаётся только мечтать.
Спасибо сказали: Заур, Jeka, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 14:04 - 27 янв 2016 14:14 #27 от Jeka
Jeka ответил в теме Ловля Толстолобика
Ловлю в основном с дна хоть и вижу, что пасется поверху. Оснастки всевозможные. На что фантазии хватит. Боченками технопланктона почти не пользуюсь. Любимая прикормка на толстолоба


Реже использую

Также иногда подмешиваю сыпучий технопланктон, над производителем не заморачивался.

Для большей вязкости добавлял сухое молоко, потом перешел на гороховый стик

Прикормку замешиваю на водоеме. Хорошо работают прикормки "гейзеры".
В некоторых случаях хорошо себя проявляет гороховая мастырка с манкой (бывает что лучше чем покупные прикормки).
Мое личное мнение, что теория - хорошо но практика - лучше. Пробовать нужно и будет Вам счастье :).



P.S. Хорошо если берег позволяет раскинуться пошире, но иногда приходилось втискывать на небольших местах по 6-8 удилищ *grin*
Последнее редактирование: 27 янв 2016 14:14 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась, Віталій, Valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 14:38 - 27 янв 2016 14:48 #28 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика
Практика само собой разумеется лучше, это даже неоспоримо, но теорией брезговать не стоит. :)
В данном случае Виталя предложил вариант, его и рассматривали. :fishing:
Где ж практику сейчас возьмёшь :-? Лоба зимой только багрил мормышкой, целенаправленно ловить пробовал, но безрезультатно.
Теория кстати тоже хорошая вещь. Время экономит и некоторые ошибки позволяет исправить до их совершения *grin*
Последнее редактирование: 27 янв 2016 14:48 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 14:52 - 27 янв 2016 14:54 #29 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Jeka пишет: Ловлю в основном с дна хоть и вижу, что пасется поверху. Оснастки всевозможные. На что фантазии хватит.

Показывай, обсудим их свойства. Заодно и о верховых поговорим.
Лично я тоже разные оснастки перепробовал, остановился на одной верховой и одной донной.
Последнее редактирование: 27 янв 2016 14:54 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 14:56 - 27 янв 2016 15:02 #30 от Jeka
Jeka ответил в теме Ловля Толстолобика
А я что сказал, что брезгую теорией??? ;) Самая простейшая.
Форма кормушки (пружины) любая, больше нравятся "груши"

От всевозможных коромысел, металических отводов отказался.
Вложения:
Последнее редактирование: 27 янв 2016 15:02 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 19:21 #31 от Jeka
Jeka ответил в теме Ловля Толстолобика

Roman пишет:

Jeka пишет: Ловлю в основном с дна хоть и вижу, что пасется поверху. Оснастки всевозможные. На что фантазии хватит.

Показывай, обсудим их свойства. Заодно и о верховых поговорим.
Лично я тоже разные оснастки перепробовал, остановился на одной верховой и одной донной.

С большим интересом посмотрел бы на Ваши оснастки. И с удовольствием почитаю описания о преимуществах и недостатках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 20:04 #32 от Виталий
Виталий ответил в теме Ловля Толстолобика

Roman пишет: Это если места много, обычно приходится ютиться на 10 метрах берега,
Виталя, а какой смысл образовывать муть на всю толщину воды ?
Донная снасть образовывает свою муть, верховая снасть - свою, что бы например на 3 метрах создать устойчивый столб никаких батончиков или каш не хватит.. Лично я считаю, что лучше, что бы муть создавалась вокруг оснастки, а не где то глубже или мельче. А если добавить сюда ветер, подводные течения, волну, то о столбах мути остаётся только мечтать.



Я подумал так. В фидерного ловле мы ищем бровку, делаем закром, и с етой точки ловим рыбу. Так как я новичок в лове толстолобика, то пошёл по той же схеме. Максимально забить одну точку для того чтобы привлечь толстолоба. Я на озере ловлю карася а рядом сидит рыбак с 5 ( кракадилами ) с поплавком. Везде забитая разная прикормка домашнего приготовления. Результат не одной поклёвки. Поплавки на большом расстоянии друг от друга. Вот я и подумал о одной закормленной точке. А вдруг поймаю :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд