Макушатник

Больше
20 июль 2014 13:43 - 16 сен 2014 22:00 #9 от Роман
Роман ответил в теме Макушатник
Покупал в магазине копейка на ул. Шевченко (в подвале). 17 грн. На рынке раза в 2 дороже (кстати неоднократно встречал торгашей с рынка на оптовой скупке в этом магазине.
Последнее редактирование: 16 сен 2014 22:00 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Заур, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 сен 2014 20:30 - 16 сен 2014 22:00 #10 от саша
саша ответил в теме Макушатник
тех гавнюков нада гнать с копейки, прутом стальным...
Последнее редактирование: 16 сен 2014 22:00 пользователем Дід Юхим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 сен 2014 14:13 - 16 сен 2014 22:01 #11 от Jackall
Jackall ответил в теме Макушатник
Я ловил на макушатники и довольно успешно, облавливал и горошатников и ловящих на бойлы.

Правда макушатники у меня не той системы)))

С двумя а не четырьмя крючками, и форма другая. Проще показать наверное.

Но в целом основной секрет уловистости снасти - это макуха. Если собираетесь ловить на магазинную - не тратьте время.

Макуха должна быть максимально мелкого помола и очень твердая. Обычно она сероватого оттенка и пахнет халвой.

А то говно что продают в магазинах даже не знаю, может и клюнет что то конечно. Но нормальной макухе проиграет в разы
Последнее редактирование: 16 сен 2014 22:01 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Turbo, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 сен 2014 21:17 - 16 сен 2014 22:01 #12 от Turbo
Turbo ответил в теме Макушатник
Макуха в кругах есть трёх видов.
1.Прессованная в кругах, из поджаренных семечек( с ровными округлыми краями, относительно толстые, матовые, сильно пахнут.
2.Круги сильно прессованные из поджаренной семечки - тоньше первых, более плотные, глянцевые, с угловатыми торцами, пахнут слабее первых.
3. Круги сильно пресованные из нежаренных семечек (сыродавка), эту лучше не использовать, не пахнет и слабо ловит.
Я всегда покупаю первые. Смотрю что бы были спрессованы из хорошо обрушенной семечки, что бы не было крупной лузги.
Макуха хороша, если свежая. При хранении она окисляется и приобретает прогорклый запах, такая макуха не годится.
Магазинные брикеты быстрее, чем круговая макуха размокает в воде, если попадёт свежая партия, эти брикеты работают нормально, но чаще нужно делать перезабросы. Из тех запахов, что есть в продаже брикетированной, мне больше понравились просто макуха и макуха с коноплёй.
Последнее редактирование: 16 сен 2014 22:01 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Анатолич, саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд