Нужен совет по покупке Єхолота.

Больше
05 сен 2014 13:32 #9 от Заур
Заур ответил в теме Нужен совет по покупке Єхолота.
все-таки надумал брать беспроводной.. вроде отзывы норм по них
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2014 16:06 #10 от Turbo

Заур пишет: все-таки надумал брать беспроводной.. вроде отзывы норм по них

Для лодки ? Или с берега ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2014 15:33 #11 от Заур
Заур ответил в теме Нужен совет по покупке Єхолота.
в основном для ловли с берега, но мож когда и с лодки... а так один продавец рассказал, что у беспроводного угол обзора 90 градусов, а проводного 45.. исходя из этого беспроводной рулит на глубинах не более 10-ти метров, а тот на глубинах и более 10-ти м. ... и датчик беспроводного можно забрасывать спиннингом или фидером, а так-же тралить за лодкой
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2014 15:44 - 06 сен 2014 15:56 #12 от Turbo
Я не буду Вас переубеждать, но пока не придумали беспроводного эхолота, который бы сравнялся со стационарным. Беспроводный удобен тем, что показывает глубины без выхода на лодке на воду, это единственный его плюс. На некоторых моделях стационарных Хамминбёрдов есть функция работы с беспроводным датчиком, но цена его за счёт этого выше.
Стационарный эхолот, в том числе и те что указаны в первом посте этой темы работают и на глубинах до 10м. Лоуренс Х4 на глубине 0-6м без зума, дуги рыб не показывает, но детализация дна хорошая. Для лодки стационарный эхолот предпочтительнее.
Тролить за лодкой будет сложно с датчиком беспроводника, ибо датчик на плаву будет скакать и показывать не очень точно рельеф дна, нужно крепить датчик на корпус лодки. Но за неимением другого можно попробовать, хотя я лично рыболовов с беспроводниками в лодках не встречал, может ловлю не там.
Высокая детализация дна, серая линия, разрешение экрана для троллинга и вообще для поиска рыбных мест очень важны, у беспроводного эхолота этого нет.
Последнее редактирование: 06 сен 2014 15:56 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2014 19:31 #13 от Заур
Заур ответил в теме Нужен совет по покупке Єхолота.
спасибо за советы.. мне для начального уровня хотелось бы взять не дорогой.. при том, что и лодки у меня нет.. и в планах на сей год тоже пока не собираюсь покупать.. если бы была лодка нормальная то и присматривал что-то серьезнее, а так пока (поиграться) потренироваться беру такой.. потом мож продам или задарю кому, а для себя уже буду больше знать плюсы и минусы более качественного (професионального)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2014 20:12 - 06 сен 2014 20:21 #14 от Turbo
Я тоже так думал, когда брал свой первый. Не было рядом человека который бы сказал что стоит брать сразу хороший, а может и был, но я не слушал ))).
Последнее редактирование: 06 сен 2014 20:21 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2014 20:12 - 06 сен 2014 20:29 #15 от Turbo
Скажу больше, я ловил с беспроводным Фишфаиндером и проходил то же место на стационарном эхолоте. Разница разительная в пользу стационарного.
Беспроводный - это просто глубиномер, типа маркера, только немного удобнее, особенно когда бокового ветра нет.
Последнее редактирование: 06 сен 2014 20:29 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2014 20:15 #16 от Turbo

Заур пишет: спасибо за советы.. мне для начального уровня хотелось бы взять не дорогой.. при том, что и лодки у меня нет.. и в планах на сей год тоже пока не собираюсь покупать.. если бы была лодка нормальная то и присматривал что-то серьезнее, а так пока (поиграться) потренироваться беру такой.. потом мож продам или задарю кому, а для себя уже буду больше знать плюсы и минусы более качественного (професионального)


Дело конечно Ваше, но может тогда не стоит распыляться, а сконцентрироваться и взять сначала лодку ?
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд