Подсак

Больше
14 июль 2014 13:03 #1 от Jeka
Jeka создал тему: Подсак
Друзья, по глупости сломал свой подсак :), я его то отремонтировал, но доверия больше не внушает. Подскажите пожалуйста какой хороший и надежный подсак для карповой ловли (фирма, модель), разборной или же может есть наработки из чего и как лучше сделать самостоятельно? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2014 13:23 #2 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Подсак
Женя! Пока во "Флагмане" еще 6 дней и 10 часов "Акция" ко Дню рыбака, могу посоветовать посмотреть здесь. Не реклама. flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/70-podsaki
Лесочные лучше тем, что они не намокают, быстро сохнут, по весу легче, в них не путается крючок. У меня не карповый, но лесочный. Доволен на все 100%.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2014 13:57 #3 от Заур
Заур ответил в теме Подсак
посмотри по нашим магазинам, видел не дорогие подсаки на браилках на рынке в рыбацком павильоне, в Пескаре на половках.. присмотрись на точках где тебе ближе.. рассмотри, пощупай.. а для себя понял, что надо брать подсак побольшего диаметра (горький опыт есть).. и как Анатолич писал лесочный и чтоб меньше крючок путался с большей ячейкой... а мож все-таки свой восстановишь
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2014 14:26 - 14 июль 2014 15:11 #4 от Jeka
Jeka ответил в теме Подсак
У меня был да пока и есть вот такой

Сетка крупноячеистая, прочная, кажется капрон но толстый, крючки не путались. Купил я его на рынке года 4 назад, служил верой и правдой хоть и хлипкий, главное не подымать с рыбой как г-но на лопате :). Правда крупнее двухкило тостолоба он не видел, зато до этого момента меня устраивал, компактный. Но вот на последней рыбалке мне один человек помогал брать рыбку и поднял его (не виню, все бывает :)), подсак согнулся при попытке подровнять он сломался как прутик. На изломе показало, что дешевая китайская швабра (телескопическая, сделанная по тому же принципу) ничем не отличается (сравниваю со 100% уверенностью, так как при поиске материала для ремонта подсаки наткнулся на поломанную швабру *rofl2* ). Ну короче я то его отремонтировал, вогнал внутрь штырь, снаружи соединил алюминиевой трубкой. правда о компактности теперь можно забыть, ручка не складывается, ну да ладно, в коляску мотика влезет :). Поскольку не исключаю поимки круной рыбы (а я ее поймаю, рано или поздно :fishing: ), боюсь подсак подведет в самый ответственный момент. Для рыбки кил до 3 он пока прокатит, но в дальнейшем для серьезных выездов хочу обзавестить прочным и надежным. Такой же больше не куплю и Вам не советую, очень хлипкий. Разве, что если не собираетесь ловить экземпляры больше 2-3 кг (и то подымать над водой не надо) то можно.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 июль 2014 15:11 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2014 15:15 #5 от Заур
Заур ответил в теме Подсак
ну да.. держак нужен хороший.. если в мотыку то и деревянный сойдет.. у меня держатель алюминиевый, но наверное тоже слабоват, я тож задумывался прикупить что-то подобное...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2014 15:24 #6 от Jeka
Jeka ответил в теме Подсак
На том что на фотке так же аллюм. только такой как на швабре (блин никак не успокоюсь, ржал просто долго когда увидел и сравнял), непонятного происхождения, тонкий и мягкий очень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 июль 2014 20:01 #7 от Карась
Карась ответил в теме Подсак
Я дві ручки зламав на підсаці. Плюнув їх купувати і зробив з алюмінієвої труби діаметром десь 30мм. Здається труба з військової антени - тонкостінна і легка, витримує все :)
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2014 07:54 #8 от Jeka
Jeka ответил в теме Подсак
Да где же ее взять такую трубу, я б так же сделал :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд