Эффективность съедобной резины

Больше
06 апр 2013 19:02 #1 от Едуард
У меня опыта можно сказать 0, поэтому решил спросить тех, кто уже "съел собаку" в вопросах джига.

Собственно сам вопрос: насколько съедобка эффективней обычной резины? Ну, например, теоретически, из 100 забросов при одинаковых условиях сколько будет поклевок на съедобнку и сколько на обычную резину? И вообще, ловит ли еще кто-то на обычную резину, а то только и разговоров, что о съедобке? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2013 20:38 #2 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Эффективность съедобной резины
Подобная тема уже создана - www.rybalka.poltava.ua/forum/все-о-спиннинге/75-съедобка-или-съедобная-резина
Может свести в одну? или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2013 21:35 - 06 апр 2013 21:35 #3 от Едуард
Едуард ответил в теме Эффективность съедобной резины

Дід Юхим пишет: Подобная тема уже создана - www.rybalka.poltava.ua/forum/все-о-спиннинге/75-съедобка-или-съедобная-резина
Может свести в одну? или как?

Читал ту тему и решил не постить там, так как там предлагается обсуждать конкретные модели сьедобной резины, а у меня вопрос ну очень общий. :)
Последнее редактирование: 06 апр 2013 21:35 пользователем Едуард.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2013 22:15 #4 от Jackall
Зависит от многих факторов.
Сьедобка тоже разная бывает, на одну берет на другую нет.
Когда хороший клев тот же мансовский несьедобный твистер не проиграет сьедобному но вот когда клева нет...
Да и моделей чисто внешне разных видов и игры сейчас гораздо больше среди сьедобной резины.
Так что если все свести в кучу и обобщить то можно сказать что шансы на поимку окуня на вскидку увеличатся в 3 раза, щуки скажем в 2.
Конечно это всего лишь мое мнение.
Спасибо сказали: Едуард, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2013 22:33 #5 от Едуард
Едуард ответил в теме Эффективность съедобной резины

Jackall пишет: Когда хороший клев тот же мансовский несьедобный твистер не проиграет сьедобному но вот когда клева нет...

Думаю, что это определяющий фактор. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 авг 2014 16:53 - 05 авг 2014 17:11 #6 от vestit
Одна приманка до конца своих дней

Если бы боги на Олимпе постановили, что рыбаки могут использовать только одну приманку до конца своих дней, не переживайте.Есть приманка Shad Impact от фирмы Keitech которая поймала столько рыбы что другие приманки нервно курят в стороне.Уловистость этой приманки является мифической. Эта приманка доказала свою ценность для охоты за любой хищной рыбой, которая плавает, от окуня,щуки и судака до озерной форели.

Shad Impact работает в холодной и теплой воде. Ясная погода или дождь, мелко или глубоко.Спросите у лучших профи страны назвать их "секретную приманку", когда клев вялый или надо отсечь мелочь. Этот слаг в разном сочетании цвета работает, как по волшебству мага в мутной воде и на торфяных озерах.

Я пользуюсь разными приманками фирмы Keitech но все больше удивляюсь способностью Shad Impact заводить пассивную рыбу.Описывая движение хвоста в воде можно назвать его "сексуальное подрагивание", как его ни называй, это работает и на отводном поводке и на дроп шоте.

Истинно верующий в использовании съедобной резины при любых условиях я заметил что Shad Impact держит запах дольше, чем другая резина. Разрезы на животике Shad Impact позволяют овсетному крючку свободно засекать рыбу, не портя приманки. Таким образом, даже легкий тычок рыбы, скорее всего, окончиться его засечкой.

Отсутствие хвоста означает меньшее сопротивление воды так Shad Impact быстрее достигает дна на больших глубинах,что очень удобно на вертикальном джиге. Это свойство часто соблазняет большую рыбу в местах с большими глубинами и быстрым течением .Мягкое тело Shad Impact также дает судаку, как правило, держать приманку дольше давая лишнюю долю секунды чтобы глубже заглотить приманку.

Мелкий окунь "пулеметчик" наносит этой приманки меньший вред ему тяжелей зацепиться,нет пятачка на конце приманки.Единственный недостаток этой приманки ,по моим наблюдениям,быстро рвется мордочка приманки овсетным крючком.Поэтому я ,сразу после покупки приманки,пропаиваю разрез на мордочке приманки паяльником.


Итак, пусть боги на горе Олимп издают приказ по которому мы можем использовать только одну приманку навсегда. Shad Impact от фирмы Keitech найдете пятку Ахилеса у любой рыбы!
www.koleblo.ru
Вложения:
Последнее редактирование: 05 авг 2014 17:11 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд