Помогите новичку!

Больше
02 янв 2019 18:36 #41 от Turbo
Turbo ответил в теме Помогите новичку!
Есть у меня знакомый карпятник, у него комплект Флагмановских Магнумов, кто не знает, это лапшистые параболики . Так он когда крупного карпа в берегу подводит всегда просит с подсаком помочь. Когда смотрю со стороны, как он сам с подсаком корячится, то даже смешно со стороны. Подводит карпа к берегу и пытается завести в подсак, но удилище сгибается в дугу и карп уходит в сторону, подсак купил с длиной ручкой, тогда легче стало, но этот черпак неудобный. Я спрашивал зачем ему такая лапша, он тоже мотивирует типа вяжет хорошо, при этом сходов больше чем у меня пока под берегом с карпом бодается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 янв 2019 20:55 - 02 янв 2019 22:34 #42 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Помогите новичку!
"Магнум" - это композит среднего строя. Пожалуй, самые бюджетные удилища в линейке этого производителя.

P.S. Этакой "народный бренд" типа "телевизоров или видиков "Funai". К слову должен сказать, что однажды, в далеком 1995 году мне довелось вскрыть ТВ "Фунаи" для ремонта, и там я обнаружил начинку от фирмы "Тошиба" и "Панасоник". Кинескоп, кажется был то ли "Тошиба", то ли "Хитачи". Давно было... Но было! :)
Последнее редактирование: 02 янв 2019 22:34 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 янв 2019 22:44 - 03 янв 2019 02:23 #43 от Turbo
Turbo ответил в теме Помогите новичку!
Флагман позиционирует Магнум, как средний строй, но по факту это параболик. Даже с тестом 3,5 унции это удилище до среднего строя не дотягивает. :-?
Это твой Павер Карбон среднего строя, а Магнум параболик. *stop*
Хотя Флагман, Павер Карбон позиционирует, как параболик.
А вот Аксум назвать средним строем язык не поворачивается, но его так почему то описывают :phil_25:
"Смешались кони, люди... " *dash*
Интересно, во Флагмане, Магнум в руках держали или это чисто маркетинговый ход? Неужели назвав параболик медиумом, он лучше продаваться начал ? :)
Очень надеюсь, что я не разбираюсь в строях удилищ. :cheer:
Последнее редактирование: 03 янв 2019 02:23 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2019 06:46 #44 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Помогите новичку!

Turbo пишет: Очень надеюсь, что я не разбираюсь в строях удилищ. :cheer:


Не переживай! Все нормально! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2019 10:59 #45 от Turbo
Turbo ответил в теме Помогите новичку!

Анатолич пишет: Не переживай! Все нормально! ;)

Как раз я меньше всего и переживаю :)
Я то свой выбор уже сделал и догадываюсь, чего хочу от карповика. :fishing:
Наверное предыдущий опыт ловли карпа помог в выборе, что не пришлось покупать удилища, а потом продавать по форумам. *103buxv*
Кстати, перебор харчами, может войти в привычку, это первый шаг к гонке вооружений, по сравнению с которой, твои ужастики с дорогими палатками, диванами и бойлами, лёгкая прогулка. *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2019 11:15 #46 от Василь
Василь ответил в теме Помогите новичку!
от Вашей битвы титанов человек по-моему сбежал :) :) :) или ему это не интересно

а если серьезно то пускай уточнит хоть какие-то моменты: сколько это далеко бросать, какая это крупная рыба и т.д.

я когда то тоже увлекался ловлей карпов на корподромах и с карповиками. а сейчас и с фидером карпиков 2-3-5 кг полавливаю. хотя всё что вы вдвоем описали это правильно, но для конструктивного разговора считаю нужным иметь хоть какие-то данные.

с ув. друзья и С Новым Годом
Спасибо сказали: Дід Юхим, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2019 11:50 #47 от Turbo
Turbo ответил в теме Помогите новичку!
Условия задачи есть.

Константин пишет: Хочу використовувати по товстолобу і коропу на ставках. Кидати, інколи, прийдеться далеко. Також під поплавок на міцній лісці для ловлі з-під коряг (вудочка повинна добре в'язати і утримувати крупну рибу).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2019 12:00 #48 от Василь
Василь ответил в теме Помогите новичку!
из этого описания можно посоветовать только фидер, хеви или екстра хеви - и карп и поплавок, если только этот поплавок не для лобатого, хотя можно и его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд