Будьте осторожны!!!

Больше
10 март 2014 17:11 #17 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Будьте осторожны!!!
Жуткая информация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 март 2014 06:23 #18 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Будьте осторожны!!!

borovik пишет: Два рыбака утонуло вчера на БАМЕ (с. Васильевка Диканьский р-н).

О Господи! Это могли быть мы!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 март 2014 17:48 #19 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Будьте осторожны!!!


СПАСЕНИЕ НА ЛЬДУ.
Как человек с очень развитым воображением, я прокрутила в голове создавшуюся на БАМе ситуацию, в которую попала в воскресенье. Напомню, что накануне на этом водоёме распрощались с жизнью два рыбака. По слухам, один тонул, второй бросился ему на помощь. Но я увидела, что у «последнего пингвина», одиноко сидящего напротив дамбы, клюёт, и совершенно потеряла голову. Как тот мужик из легендарной истории, когда вертолёт висит над льдиной и оттуда орут: «Мужик, садись!» А он в ответ: «Так клюёт же ж!!!»
(Это правда. Рассказал покойный друг – Саша Сулим – вертолётчик)
В моей ситуации я сидела на стульчике, у меня произошла поклёвка. Вытаскивая из лунки ёршика, я попросила Вадика продолбить напротив меня пару лунок, чтоб поставить поплавчанки. Он подошёл, ударил один раз пешнёй, пошли трещины: одна вдоль берега по всему водоёму, и несколько лучиками от моего стульчика (? – самый тяжёлый предмет на льду, что ли?). Вадик бросил пешню и сделал прыжок в сторону длинной метров 20.
Проигрывая дальше ситуацию, я вспомнила, как однажды, сидя на поваленном дереве над водой, я проломила это дерево. Как я летела? Сложилась пополам и первым делом воды коснулась моя пятая точка опоры. Под водой я развернулась и пошла головой вниз. Всё это в доли секунды. Если б это произошло подо льдом, то вряд ли я что-то успела сообразить – в ноздри сразу бы хлынула ледяная вода. Разве что на автомате заткнуть нос. Дальше меня должно было развернуть самой жирной точкой вверх (всегда всплываю именно ею) и выплюнуть на поверхность, поскольку одежда послужила бы поплавком. Но по мере её намокания, воздушные пузырьки ушли, сапоги наполнились бы водой и потянули на дно. Если во время резкого всплытия я не успела развернуться и выпрыгнуть на лёд, тогда крышка. Но если б и успела, не факт что лёд меня выдержит. Даже если методом «ледокола», с помощью ногтей или ножа, добраться до берега, не получив спазм, то проломилась бы как раз до дамбы. Что такое скользкая крутая дамба без сучка и задоринки, я тоже знаю. Летом на моих глазах в воду погружался супруг, а я не могла его вытащить, плиты слишком скользкие. Так что в воскресенье у меня не было шансов. Я даже шнуровку на ботинках не послабила. А ведь первым делом нужно было избавляться от них – именно они, наполняясь водой, тянут на дно.
Ни в институте, ни в школе у меня не было предмета по спасению на воде. Хотела бы услышать ваше мнение: как поступать в данной ситуации?
Кстати, моя сестра живёт в Риге. Там штрафы за выход на лёд в опасный период 50-70 евро. Только кто будет штрафовать, если на БАМе в тот день в радиусе 500 метров не наблюдалось ни одной живой души, кроме «последнего героя»?
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 фев 2015 13:18 - 06 фев 2015 13:20 #20 от Jeka
Jeka ответил в теме Будьте осторожны!!!
В Кременчугском море снова дрейфовали рыбаки



В 11:20 5 февраля в службу спасения поступило сообщение, что в акватории Кременчугского водохранилища на отколовшейся льдине «в свободном плавании» находятся два рыбака.
Как сообщают в пресс-службе ГСЧС Полтавской области, это случилось в районе села Пронозовка Глобинского района. Льдина с рыбаками дрейфовала в 1 километре от берега.
На место происшествия выехали бойцы ГПСП-6 и спасатели водолазной службы. В 20:40 рыбаки были найдены целыми и невредимыми и доставлены на берег: льдина в это время находилась между сёлами Шушваливка и Мозолиевка.
Напомним, что на днях в этом же районе акватории Кременчугского водохранилища на отколовшейся льдине плавало 9 рыбаков.
www.05366.com.ua/news/732652
Вложения:
Последнее редактирование: 06 фев 2015 13:20 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.185 секунд