Рыбалка в Швеции

Больше
05 сен 2016 08:49 - 05 сен 2016 08:52 #1 от Аверин
Аверин создал тему: Рыбалка в Швеции
Одно из самых крупных озер недалеко от центра Стокгольма. Мы выехали не на рыбалку, а на прогулку с внученькой. Между делом захватили с собой спиннинг. Даниэль быстро переделал его под обычную поплавочную удочку. Снасть получилась грубая, «неоковерная». Толстая леска, пузатый пластмассовый поплавок, дробинка, крючок. Вместо привычных для нас килограммовых запасов с прикормкой – небольшой кусочек белого хлеба.
Забрасывали не далее двух метров от берега. Плотва нападала и с аппетитом рвала хлеб на куски. Тяжелый поплавок резко уволакивало до самого дна. Такого клева я не помню с детства. За пару минут мы поймали несколько жирных упитанных рыб. При желании и наличии времени, можно было набить килограмм сорок тушек, но зачем? Отпускали. К чему марать руки и развозить грязь по кухне, если можно пойти и выбрать в магазине любой понравившийся кусок лососины?
Вскоре к нам приплыла дикая утка. Попросила хлеба. При желании можно было ее погладить. По дороге на водоем нам встречались дикие кролики жующие травку газона рядом с тротуаром. К сожалению косули и олени в этот раз так и не вышли…








Вложения:
Последнее редактирование: 05 сен 2016 08:52 пользователем Аверин.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Юрий, Віталій, дядько Ганс, Іван, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2016 08:57 #2 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Рыбалка в Швеции
А ближе "Стокгольма" плотвы, значит, не было? ;) ( *rofl2* )
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Карась, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2016 20:16 #3 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Рыбалка в Швеции
Буржуйская плотва холеная и по-жирнее нашей буде *grin*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2016 08:33 - 06 сен 2016 08:44 #4 от Аверин
Аверин ответил в теме Рыбалка в Швеции
B)
Анатолич, это была самая дорогая плотва в моей жизни! :) Представляешь, на рыбалку, туда и назад... самолетом :) И не просто самолетом, а Боингом :)
Да, дядько Ганс, плотва там действительно более упитанная и жирная. И жадная на еду. Вода в озере чистейшая. Прозрачная. Можете себе представить, что вокруг озера, находятся специальные отстойники (целый каскад), построенные специально с целью фильтровать воду, которая попадает сюда по специальным трубам и желобам с ближайших автомагистралей и мостов. Шведам важно, чтобы грязь с выхлопных систем автомобилей, отходы переработки топлива и прочий мусор сначала очищался в отстойниках и не попадал в озеро. Диких уток вокруг – сотни. Лебеди стайками ходят. Про оленей, кроликов и косуль я писал выше. Вокруг полным полно яблонь, которые никто не собирает, грибов, цветов.
Кстати, водоем охраняется государством и без специальных билетов ловить рыбу в нем запрещено. Так, что я побыл немного в роли браконьера. JC_doubleup












Последнее редактирование: 06 сен 2016 08:44 пользователем Аверин.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Карась, Віталій, дядько Ганс, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд