Ворскла (Кобелякский район)

Больше
03 июнь 2013 14:41 #9 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла (Кобелякский район)
На выходных ходил пару раз на рыбалку. Вечером клев был лучше. Поймал 10 густерок и 1 карася грамм на 400-500. Наживка - опарик.
Потом пошел утром (место прикормил с вечера), но результат был намного хуже. 5-6 густерок и все. Зато видел: серую цаплю (сторожила мое место), белую цаплю (ловила всякую мелочь на другом берегу реки) и главное наглого бобра - проплыл мимо моих поплавков с длинной палкой во рту. Эх, очень жалею, что не взял фотик...
Спасибо сказали: Анатолич, Едуард, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2013 07:22 #10 от Едуард
Едуард ответил в теме Ворскла (Кобелякский район)

Дід Юхим пишет: На выходных ходил пару раз на рыбалку. Вечером клев был лучше. Поймал 10 густерок и 1 карася грамм на 400-500. Наживка - опарик.

На какую снасть ловили? Я так понимаю, что поплавочную, а конкретней? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2013 11:12 #11 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла (Кобелякский район)
5-метровая китайская дубина, тяжелая блин. Леска основная - 0,22. Поводок - 0,16. Крючок - 5 номер по нашей классификации. Поплавок 2-х граммовка, самый дрековский. Люблю поднимать рыбу с глубины, поэтому ловлю в проводку на ямках. Там ямка около 2,5 м. Когда надоедает ставлю на дно, но тогда бычек достает. Терпеть его ненавижу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2013 22:16 #12 от Едуард
Едуард ответил в теме Ворскла (Кобелякский район)
Дід Юхим, понятно. Я вот свою болонку на этой неделе хочу до ума довести и выйти на Ворсклу. Основную поставлю 0,16, поводок - 0,12. Главная делема - поплавок. Есть один для болонки, но он 3 гр. и для течения Ворсклы, как я думал он будет слишком легок (+ антенка слишком тонкая). Хотя вы и на 2 гр. ловили! Хм... Хотя участки ведь разные на Ворскле есть. Думаю на днях поплавок прикупить грамм на 5-6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 07:08 #13 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла (Кобелякский район)
EduardGol! Надо огружать леску от крючка до поплавка дробинками разного размера. Самая маленькая в 5 см от крючка, следующая, которая повыше - большая и т.д. Тогда вся часть оснастки от крючка до поплавка будет находится вертикально в воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 07:47 #14 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла (Кобелякский район)
Анатолич дело говорит.
Кроме того, вес поплавка зависит и от течения в месте лова. В том месте, где я ловлю течение слабое, поэтому в принципе хватает и 2 г, хотя лучше конечно же было бы 2,5 или 3 г поплавок ставить. Но я шел без подготовки. Все не хватает времени. Где очень сильное течение я обычно ловлю не в проводку, а ото дна с большим грузиком

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 11:05 #15 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла (Кобелякский район)
Когда груз распределен на участке от крючка до поплавка, эта часть лески быстро погружается в глубину (не так активно хватает верховодка и прочая мелочь), сама леска находится вертикально и поплавок постоянно подгружен, а значит в любой момент готов регистрировать поклевку. Одновременно крючок с насадкой (наживкой) быстрее достигает заданной глубины и готов к засечке предполагаемой добычи. Этим достигается и то, что струя течения не "выдувает в парус" леску от крючка до поплавка. Только надо правильно огрузить этот участок. И все получится. :good:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 17:53 - 05 июнь 2013 18:38 #16 от Едуард
Едуард ответил в теме Ворскла (Кобелякский район)
Анатолич, Дід Юхим, я попробую следующую оснастку:
Поплавок в 4 гр (для болонского метода ловли), груз-капля 3 гр, а ниже уже меленькими дробинками догружу - сделаю змейку от подпаска, затем микровертлюжек и поводок 30-35 см.
Последнее редактирование: 05 июнь 2013 18:38 пользователем Едуард.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.114 секунд