Рыбалка в Житомирской области

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
02 авг 2016 01:41 - 02 авг 2016 01:45 #9 от Игорь
Игорь ответил в теме Рыбалка в Житомирской области
"Суббота"
…Сонная река встретила нас утренней прохладой и небольшим дождем. Вокруг не было никого, лишь одинокая цапля на противоположном берегу, время от времени своим пронзительным криком рассекала раннюю тишину…
Как и неделю назад, мы с моим дорогим другом Виктором, посвятили этот субботний день щуке. Зная о предпочтениях «зубастой» в данном водоеме, долго искать нужную приманку не пришлось. «Пятнистая» клевала исправно, то и дело радуя своими жадными поклевками, но иногда размер пойманных рыб был не совсем трофейным. По окончанию рыбалки определились приманки-фавориты: когда щука «била» малька, отлично работала колебалка Sense. Когда активность «зубастой» шла на спад, к поклевке ее можно было «уговорить» на трёхдюймовый Vibro Worm от Crazy Fish.










С Уважением, Ангеловский Игорь!
Вложения:
Последнее редактирование: 02 авг 2016 01:45 пользователем Игорь.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
04 авг 2016 09:08 - 04 авг 2016 09:09 #10 от Игорь
Игорь ответил в теме Рыбалка в Житомирской области
…Очередной вечерний выход за голавликом закончился достаточно успешно: рыбка клевала активно, стояло лишь точно «положить» приманку в «окошко» среди травы. Из приманок работало все. Я в частности отлично отловился на колебалки Crazy Fish Soar 1.8 грамм. Товарищи не менее успешно ловили как на эти же блесны, так и на вертушки. В особом почёте среди «красноперых» были вязанные жуки, которыми с успехом ловил один из моих коллег с помощью нахлыстовой снасти.












С Уважением, Ангеловский Игорь!
Последнее редактирование: 04 авг 2016 09:09 пользователем Игорь.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
15 авг 2016 10:21 - 15 авг 2016 10:22 #11 от Игорь
Игорь ответил в теме Рыбалка в Житомирской области
"Промах со снастью"...
…По приезду на водоем, я сразу понял, что немного ошибся с выбором снасти. С собой у меня был ультралайтовый комплект: Tict Ice Cube 3.5 гр в паре с двухтысячным твином. Снасть вроде неплохая, но она не очень подходила для условий ловли. Дело в том, что водоем на котором мы с моим товарищем собирались рыбачить, был достаточно большой и глубокий, так что ловить здесь двухграммовыми «ушастиками» было не особо целесообразно. Но уже ничего не поделаешь, пришлось подстраиваться под ситуацию. Я ловил всего в двух точках: мелководном заливчике и на песчаном пляже. В этих местах было очень много мелкой рыбы за которой «выходил» хищник, интересуясь не только уклейкой и плотвой, а и моими приманками. Ловил я Glider-ом, анимируя его короткими рывками. Товарищ же, вооружившись снастью посерьезней рассекал воду колебалками и таки поймал свою рыбу. У него сработала блесна Crazy Fish Sense.
















С Уважением, Ангеловский Игорь!
Последнее редактирование: 15 авг 2016 10:22 пользователем Игорь.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
15 авг 2016 10:24 #12 от Игорь
Игорь ответил в теме Рыбалка в Житомирской области
…..Очередное утро, которое мы с моим коллегой провели не в тёплой постели, а на красивейшей реке. Рыбка клевала более чем хорошо, не брезгуя любой из предложенных приманок. Работала как активная, так и пассивная резина. У меня «полосатый» ловился на Glider и Polaris, а у товарища на Nano Minnow от CF.














С Уважением, Ангеловский Игорь!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
19 авг 2016 01:11 #13 от Игорь
Игорь ответил в теме Рыбалка в Житомирской области
…Отсутствие поклевок заставило меня немного пересмотреть свою тактику ловли, дабы поймать хоть что-нибудь. Поменяв блесну на более мелкую, удалось «выудить» десяток небольших окуней и щучек длинной с шариковую ручку. Мелочь клевала отменно, атакуя блесну Crazy Fish Sense по несколько раз за проводку, но для данного водоема, который является достаточно богатым на трофеи это была сущая чепуха.
Немного «сбив оскомину» на мелкой рыбе, я все-таки решил вернуться к приманкам размером по более, но рыбацкая удача в этот день была совсем не на моей стороне…..
















С Уважением, Ангеловский Игорь!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
19 авг 2016 13:34 #14 от Игорь
Игорь ответил в теме Рыбалка в Житомирской области
Целью данной рыбалки была тренировка перед предстоящим Чемпионатом области по береговому спиннингу. По информации товарища по команде, в водоеме где пройдут соревнования присутствует большое количество окуня и если рассчитывать на призовые места, то основной упор следует сделать именно на ловлю «полосатого» . «Вооружившись» ценными рекомендациями, всю тренировку я ловил именно окуня, оттачивая различные техники проводки, а так же вываживания. Как всегда отлично работала мормышка с Angry Spin-ом.






С Уважением,Ангеловский Игорь!
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
20 сен 2016 01:31 #15 от Игорь
Игорь ответил в теме Рыбалка в Житомирской области
….От утренней реки, окутанной белой пеленой, веяло приятным теплом. Вольфрамовые грузики, четко отстукивали по ракушечной бровке заданный ритм, а вальяжная игра CF Dainty просто таки не могла остаться без внимания местных хищников….
На бровках поклевок не было. Весь результат удалось сделать на мелководных участках реки, где мало-мальски присутствовала водная растительность. В фаворитах были массивные виброхвосты, а именно CF Dainty.

















P.S: вся рыбка отпущена.
С Уважением, Ангеловский Игорь.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
23 сен 2016 00:03 #16 от Игорь
Игорь ответил в теме Рыбалка в Житомирской области
Несмотря на тихое, безоблачное утро, погода сегодня была довольно скверной. За час она менялась по несколько раз: то выглядывало солнце, то все небо затягивало темными тучами, срывался прям таки ураганный ветер и шел дождь. Тем не менее рыбка клевала. В очередной раз отлично себя показало железо. В этот раз я ловил Stitch-ом от CF.









C Уважением, Ангеловский Игорь!
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.458 секунд