Чемп. Кировоградской обл. по ловле мормышкой 2013

Больше
23 янв 2013 00:10 #1 от Jackall
Вообщем решил себя попробовать в осревнованиях по зимней мормышке. Раньше такого опыта у меня не было, поэтому рассматривал эти соревнования больше как тренировку. Так сказать на других посмотреть, себя показать. Ну и компания неплохая ехала вот и я поперся :lol:

Так как команды у меня не было решил выступать в личке, хотя как позже оказалось - нужно было таки подсуетится и собрать команду. В принципе при ровном, даже среднем выступлении - можно было претендовать на призовые места. Но обо всем по порядку.

Выезд, так как путь предстоял неблизкий был назначен на 2 часа ночи. Постепенно собрав всех полтавских участников микроавтобус уверенно помчался в сторону Кировограда.
Я сел сзади и всеже через полсотни километров меня стали иногда посещать тревожные мысли, по поводу доедем мы до Обозновки или где то слетим в кювет. Водитель нам попался дерзкий и хоть вроде бы машина была и его, жалеть и сбрасывать скорость перед ямами, которыми была услана дорога, он не собирался, а казалось еще сильнее вдавливал педаль газа...

Еще где то через 100 км у Миши стал срабатывать "фрикцион", пару лихих виражей и немного дрифта - и он затрещал почти у всех пассажиров :whistle:
Вообщем когда наконец добрались до места соревнований все немного с облегчением вздохнули :)

Что касается самих соревнований.
Всего зарегестрировался 31 участник.
8 команд по 2 человека и 4 личника.
По итогу я занял 11-е место, две команды из полтавы 2 и 3-е места соотвественно. Так же Миша Запара занял 2-е место в личке(наверное помог отпущенный во время дороги фрикцион :lol: )
В целом вся полтавские спортсмены оказались в верхней половине и ниже 16-го места не опустились.

Итак первый тур.
Водоем был для меня незнакомый, плюс опыта соревнований у меня как такового не было. Вообщем все происходило более интуитивно. Пробурил лунки, нашел рыбу, начал ловить и кормить.
Ловил с ящика, что сказалось на мобильности - те кто ловил в наколенниках сильно выигрывали в скорости. Полтавчане были в основном в строительных наколенниках, а кировоградские спортсмены в самодельных из изолирующего материала.
Лично мне они понравились, думаю в скором времени и я обзаведусь такими же.

Клевал наноокунь и небольшая плотвичка, которая и делала результат. Но прикормки я конечно не взял, а как показала практика небольшое добавление ее к прикормочному мотылю давало стойкий клев.

Но несмотря на это закончил с килограммом рыбы третьим в зоне. Что в принципе давало теоретические шансы на попадание в тройку - в личном зачете. Все как всегда решит второй тур.

Второй тур.
Тут как говорится беда пришла откуда не ждали - еще раз сказалось отсутствие опыта соревнований. Поклевка - чувствую что то увесистое сопротивляется но все же заходит в лунку, вижу морду окуня грамм на 250... и тут он цепляет край лунки разворачивается, неловкое движение и окунь уходит в воду вместе с моей мормышкой.

Ну и хрен с тобой - меняю удочку, чтобы не тратить время на перевязывание - пробую дальше ловить - рыбы нет - мормышка другая и леска чуть потолще.
Опять смена удочки - поклевок нет.
Плююсь и ищу такую же мормышку золотистого цвета - нахожу, привязываю.
Начинаются поклевки сразу же. Но подсечь почему то не могу.
Достаю мормышку и вижу что леска 0.08 проскочила в недожатое ушко мормышки и она висит просто крючком вниз. О какой рыбе может идти речь?

Понимаю что все это время и скорее всего я уже полчаса, или час играюсь с мормышками и удочками. Успокаиваюсь и необращаю внимания на время решаю просто доловить тур.
Финиш
7-е место в зоне из 9. Отрыв невелик. Несмотря на техническую неподготовленность мог легко цеплятся минимум за 3-е место в зоне.
Ну да ладно. Все ще впереди.
Главное что был получен драгоценный опыт и хорошее настроение!
Всем НХНЧ!
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2013 09:23 #2 от Дід Юхим
Спасибо за интересный отчёт) Вроде сам побывал, хотя я не зимний рыбак. Жаль, что фоток нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2013 14:05 #3 от Jackall

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.426 секунд