19 октября состоялся Street Fishing Dnepr Фестиваль Берегового Спиннинга

Больше
23 окт 2013 15:37 - 23 окт 2013 16:44 #1 от Стас
19 октября состоялся Street Fishing Dnepr Фестиваль Берегового Спиннинга
Кто возможно не знает, это соревнования которые проходят непосредственно в черте города. Целями такого мероприятия является популяризация рыболовного спорта (какие же удивленные были лица прохожих увидевших такое количество рыболовов).
И так в путь… Дорога в Днепропетровск была не длинная и очень интересная. А по другому, и не могло быть когда едешь с друзьями и профессиональными спортсменами Андрюхой, Кириллом и Сергеем. Днепр встретил нас небольшим дождиком и большим ветром. Подъезжаем к месту и сразу замечает большое количество рыболовов, собирающих свои снасти. Дружественные рукопожатия, сдача взноса и получения номерка. Всем участвующим организаторы сразу же вручили небольшие презенты в виде двухсторонней коробки с приманками и ушастыми грузами, за что организаторам хочется сказать отдельное большое спасибо!
По прописанным в положении о фестивале правилам ловить разрешалось только на силиконовые приманки троих производителей: Molix, Sakura и Gary Yamamoto.
Последние приготовления перед стартом, сборка секретных приманок, вступительная речь и строго по регламенту старт соревнований. Всё это пролетело так быстро, что я и не заметил как уже бежал к стратегически намеченному месту ловли. Первые забросы и приманка падает на расстоянии 15метров от меня! Высокая волна и большая дуга от сильного ветра сразу же дает понять, что ни о каких 2х граммах речи быть не может, даже при таком сверхтонком шнуре, и чувствительной снасти. Далее в течении следующих 20ти минут я пытаюсь осуществить осознанную проводку в столь сложных условиях на 3-4граммах и вот он результат! Аккуратная поклевка, деликатное вываживание и я не могу поверить, но я с рыбой. ))) Окунь 22см, во время внесение в протокол замечаю, что со всех спортсменов, которым удалось поймать я первый. И вновь максимальная концентрация и в бой! Но увы все старания напрасны. С каждой минутой ветер только усиливается, ловля с колен с максимально опущенным удилищем никого уже не удивляет (кроме прохожих). Время летит без остановки и лишь некоторым до конца тура удается поймать желанную рыбу(как потом стало известно, рыбу поймало в первом туре восемь человек).
Вот и конец первого тура. Организаторы приглашают всех желающих на бесплатный чай и кофе, а тем кто достиг 18ти еще и коньяк. Дружелюбная обстановка и обмен опытом, проба удилищ ручной сборки и интересные истории никак не дают удалиться на обед. Скоро старт второго тура и нужно отогреться и подкрепиться.
Стартовать во втором туре было еще сложнее, ветер стал максимально сильным и составил 11м/с. Выбрали с Андрюхой перспективное место с небольшого пирса, где более-менее можно ловить, но результата нет. Как и раньше очень медленные проводки с игрой практически на одном месте не приносят результата. Время от времени слышим о успехе некоторых участников, надежды остается все меньше. Тем не менее Андрей нашёл ключик к рыбе им оказался Рачек от Molix темного цвета и поймал окуня и ЗАЧЕТНОГО судачка(который и стал самой крупной рыбой соревнований). Андрюха порвал второй тур, но увы тяжёлый ноль в первом не дали возможности взять первые места. Мои же результаты куда скромнее, делаю проводку за проводкой но результата ноль. До конца тура остается пять минут, нужно доловить, ну терпеть нету сил, скоро начнет капать через глаза, и я сломя голову мчу в туалет. Выскочив стаю на первое попавшееся место, на часах последние минуты, с третей проводки довольно знакомый удар в руку, и вот он судак 32см, пойманный за несколько секунд до финиша. Принимаю поздравления друзей и жду результатов.


Места распределились таким образом:

1-е место - Гирский Михаил, Днепропетровск
2-е место - Горпинченко Станислав, Полтава
3-е место - Волошин Григорий, Днепропетровск
4-е место - Пунтусов Александр, Днепропетровск
5-е место - Бонцевич Руслан, Днепропетровск
6-е место разделили– Суглобов Артем, Днепропетровск и Грома Андрей, Полтава (он же взял и самую большую рыбу в зачете – 33,5см)
7-е место – Погорелый Андрей, Днепропетровск
8-е место – Хмара Сергей, Днепропетровск
9-е место – Грабченко Александр, Днепропетровск
10-е место – Киреев Константин, Днепропетровск
11-е место – Ермошин Вадим, Днепропетровск


Хочу выразить огромную благодарность магазину Percas и фирме Kibas за организацию и проведение столь замечательного мероприятия, а так же за существенные призы!!! И пожелать им дальнейшего развития и продолжения развития этого направления в рыболовном спорте!!!
Так же огромное спасибо «МММ Team» и Телепрограмме – «О рыбалке всерьез» за видеосъемку!
Последнее редактирование: 23 окт 2013 16:44 пользователем Стас.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jackall, Анатолич, Едуард, Дусик, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 окт 2013 15:43 #2 от Jeka
JC_doubleup Поздравляю с успехом на соревнованиях. НХ НЧ!!! :fishing: :drinks:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 окт 2013 16:11 #3 от Jackall
Стас поздравляю с вторым местом)
У тебя всегда судак во втором туре в кустах приныкан?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 окт 2013 16:46 #4 от Стас
я в туре в магазин сгонял)))
Спасибо сказали: Jackall

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 окт 2013 11:14 #5 от Анатолич

Jeka пишет: JC_doubleup Поздравляю с успехом на соревнованиях. НХ НЧ!!! :fishing: :drinks:

Присоединяюсь! JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 окт 2013 17:57 #6 от Стас
Спасибо сказали: Анатолич, Едуард, Дусик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.490 секунд