Последние новости

Больше
27 дек 2014 18:50 #1 от Анатолич
Анатолич создал тему: Последние новости
В Днепре и водохранилищах запретили вылавливать рыбу.

korrespondent.net/business/financial/3461281-v-dnepre-y-vodokhranylyschakh-zapretyly-vylavlyvat-rybu

На прилавках может теперь появиться браконьерская рыба.

Кабинет министров Украины запретил с 2015 года вылавливать рыбу в Днепре и всех его водохранилищах. Об этом Корреспондент.net сообщили предприниматели Киевской области.

В частности, как рассказала член Ассоциации рыбаков Киевского водохранилища, предприниматель Татьяна Потоцкая в конце каждого года для вылова рыбы выдаются разрешительные документы.

В этот раз без объяснения причины всем предпринимателям квоту закрыли с 1 января 2015 года.

"Государственное агентство рыбного хозяйства подготовило документы, все было согласовано, но в последних инстанциях Минагрополитики отказали. Нам не объясняют причин. С 1 числа мы фактически уже не выходим на работу," – говорит предприниматель.

По ее словам, если решение не будет изменено, тысячи человек с января останутся без работы, а потребители – без продукции.

"На прилавках может теперь появиться браконьерская продукция, цена рыбы вырастет до 5 раз (с 20 до 100 гривен). Теперь, скорее всего, на рынок зайдут импортные поставщики", – рассказала Потоцкая, отмечая, что около 80% украинской речной рыбы поставляется именно из водоемов Днепра.

На понедельник, 29 декабря, предприниматели, рыбаки, потребители готовят акцию протеста под стенами Министерства аграрной политики и продовольствия.

Экологи не рекомендуют употреблять рыбу из столичных водоемов
Спасибо сказали: Серик, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 дек 2014 19:15 - 27 дек 2014 19:15 #2 от Дима
Дима ответил в теме Последние новости
Я думаю это запрет промышленных масштабов!!! Нам с нами это не грозит!
Последнее редактирование: 27 дек 2014 19:15 пользователем Дима.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 дек 2014 20:34 #3 от Серик
Серик ответил в теме Последние новости
Я думаю что на несколько лет необходимо запретить промышленную ловлю, от этого на мое мнение, выиграют все, рыбы должно стать гораздо больше, а рыболовов любителей прошу задуматься сколько и какой рыбы брать домой из наших рек, и как нам бороться с браконьерами сеточниками и электриками, если следовать этому, то рыбы в наших водоемах станет больше а это не может ни радовать. *bye*
Спасибо сказали: Анатолич, Едуард, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 дек 2014 20:42 - 27 дек 2014 20:45 #4 от саша
саша ответил в теме Последние новости

Серик пишет: Я думаю что на несколько лет необходимо запретить промышленную ловлю, от этого на мое мнение, выиграют все, рыбы должно стать гораздо больше, а рыболовов любителей прошу задуматься сколько и какой рыбы брать домой из наших рек, и как нам бороться с браконьерами сеточниками и электриками, если следовать этому, то рыбы в наших водоемах станет больше а это не может ни радовать. *bye*


хоть и возьмеш рыбы на свой стол и знакомым- эт чепуха.
а браканы, промышленики,инспекция-это одно целое.
выстроить их в поле широком та нажать .... *103buxv*
Последнее редактирование: 27 дек 2014 20:45 пользователем саша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 дек 2014 20:57 #5 от саша
саша ответил в теме Последние новости
скоро и нам присобачат лиценции. мы теперь вродь европа. :-? всю рыбу к линейке прилажевать будем :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 дек 2014 21:17 #6 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Последние новости
Правильно сделали. Это дикость - промышленный лов во внутреннихх водоемах. Такого нигде в Европе нет. Пора наводить порядки
Спасибо сказали: Едуард, Карась, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 дек 2014 22:09 #7 от Едуард
Едуард ответил в теме Последние новости
Коментар Всеукраїнського риболовного громадського об'єднання «Громада Рибалок України»:

Ось бачите друзі? Промислові рибалки обурені! Не дивно - вони майже приватизували загальні водойми, більше 20 років вольготно їх розграбовували та наживалися на узаконеному браконьєрстві, а тепер, коли громадськість добилася припинення жахливого безладу - звинувачують нас в усіх найнеймовірніших гріхах. Сміх та й годі - люди, які кожного дня замість виловлених кілометрами сіток сотень кг. риби пишуть в талони обліку 20-30 кг., збуваючи все інше "наліво" та роздаючи за "кришування" хабарі контролюючим структурам, залишаючи в тіні 90% своїх уловів, не сплачуючи за ресурс та ухиляючись від податків, намагаються звинуватити звичайних любителів риболовлі з вудками та спінінгами в тому, що ми начебто в багато разів порушуємо норму вилова та більше того - виловлюємо риби більше за промисловиків! Нічого дивного в цьому шаленому потоці брехні немає: занадто емоційна пані Nadiyka Pototska є дочкою підприємиці Тетяни Потоцької - члена "Асоціації рибалок-промисловиків Київського водосховища", тобто т.з. "користувача" водних живих ресурсів ua.korrespondent.net/business/financial/3461281 Це представники того самого невеличкого прошарку населення, яке за діючої в Україні масштабної корупційної схеми десятки років примудрялося безкарно та безкоштовно черпати із загальних водойм загальні ж водні живі ресурси і продавати їх громадянам України, не маючи на те ніякого права. Не кажучі вже про колоссальні збитки Природі України, які вони наносять, знищуючи поголів'я аборигенних видів риб та прикриваючись т.з. "компенсаційним" зарибленням найдешевшого зарибку вселенців - рослинноїдних товстолобіків і амурів, які скільки ними не зарибляй ніколи не стануть сомами, щуками, судаками, жерехами, лящами, линями, сазанами тощо. Тепер, коли варварський промисел припинено і розгляд цього питання вийшов на рівень Кабміну та ВРУ завдяки спільним діям небайдужих рибалок-любителів, спортсменів, водномоторників та підводних мисливців, вони нарешті зрозуміли, що цій негідній практиці настає кінець. Але ж це ще квіточки, ягідки попереду! Хтось повинен відшкодувати державі збитки? Мабуть першими правоохороннці звернуться до тих, хто покаже свою причетність до злодійства своєю участю у мітингу промисловиків у понеділок, 29 грудня Далі буде...

Спасибо сказали: Заур, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2014 00:09 #8 от Заур
Заур ответил в теме Последние новости
знали б вы еще сколько Черкасский химкомбинат "Азот" травит рыбы в Днепре и что приходиться пить кременчужанам, когда бывают выбросы с "азота".. и сколько еще подобного на берегах Днепра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд