Речка Прут в г. Яремче

Больше
28 июнь 2017 22:05 #1 от Дуsik
Дуsik создал тему: Речка Прут в г. Яремче
Было это почти месяц назад. Пришлось мне отдыхать в Яремче Ивано –Франковская обл. По гуглу пробил что там есть речка Прут, и там есть дивная рыба форель. Значит, отдых должен получиться. Просмотрев множество роликов по ловле форели, я всё-таки решил зайти в магазин и проконсультироваться с продавцами. Ближайший был «Рыбохват», спасибо ребятам за консультации и помощь в выборе, прикупил я маленький воблерок САЛМО и вертушечку маньячку где-то 3 граммовую, и в путь.
В первый день я не выдержал. Разузнал у местных вуйков как и на что ловить форель и вперёд. Хорошо что жили мы в 50 метрах от речки. Речка горная , вся бурлит и кипит, местами по колена а местами и по пояс. Встретился с местными рыбаками, они предупредили сразу ,что форель меньше 20 см. надо отпускать. Кто-то ловил на искусственную мушку, а кто-то на удочку на какого-то рачка, еще ловили на живца, что-то типа местного пескаря, который прячется на мелководье в камнях.
Очень хорошо себя показала вертушка МАНЬЯЧКА. В первый день я взял 4 голавля небольших, которые были отпущены. На второй день поймал ставковую форель грамм на 400 и голавлика грамм на 300.


Ну а третий день меня порадовал больше я споймал 2 радужных форели.



Мечта сбылась. Осталось поймать тайменя
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Заур, Карась, Юрий, Виталий, дядько Ганс, sapansander, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд