Коломак. Ольховый Рог.

Больше
02 сен 2013 02:06 #1 от Zubatka
Zubatka создал тему: Коломак. Ольховый Рог.
31.08.13.
Меня всё же выдернули на несколько часов из-под машинки, чтоб покатать на машине и показать места, где я ещё не побывала. Это река Коломак, за Новосёловкой. Конкретней село называется Ольховый Рог. Там есть вроде как озеро, соединённое с рекой, но туда по грязи не доехать. Сама река оказалась очень заросшей. Пока Слава «катался на лодке с мотором», для чего он, собственно, и поехал, я вытащила огромный пучок травы с краснопером. Он тоже намотал на мотор водоросли, пытался блеснить на «спинер-бейт» (поправьте, если неправильно), такой волосатый пучок, но ничего не вышло. Переехали на озеро.
Тут у меня начались приколы, как всегда. Погода была щучья, щуки там до хренища, но на блесну клевать не хотело. Из меня ещё спиннингист нулёвый, а Слава вообще только тралом пробовал, но на блесну ничего не взяло. Зато, когда прикормила удочки и поверху начала кишеть мелюзга, набежало щучек. Одна из них сделала кульбит и обкрутила вокруг шеи мою леску, аккурат возле поплавка, двойным узлом – через глаз и жабры. Еле распутала! Клевать кроме тюльки ничего не хотело. Я на живца не умею, но когда одну из тюлек потащило под берег в траву и там откусило, я загорелась. Щука там, видать, грамотная. Я крючок перевязала побольше, поставила поводок и тюльку прицепила. Ноль! Убираю поводок – поклёвка. Тяну, возле берега откусывает! Вот это я помудёхалась!!! Фидер тоже объедала тюлька. Но окуня там тоже много, на червя нельзя ловить, мелкий сразу цепляется. Я на фидер пружину повесила, большие крючки и пучки червя. Клюнуло два неплохих полосатика, за ладошку. Потом дитё моё увлеклось тюлькой, на ухичку себе наловило, так что кое-какой улов был. Слава накатался на моторе, покатал мою доцю с ветерком, потом дождик начал накрапывать, нужно было тикать, пока дорогу не размыло, и мы быстренько смотались. Самое обидное, что дождик так и не начался. А я не успела сфоткать тюльку с окунями. На фоне тюльки в садочке они смотрелись крупняком.
Самое интересное (для меня во всяком случае) то, что у нового моего знакомого есть собственный самолёт. Зубатка на рыбалку ещё ни разу не летала на самолёте. Вот это будет прикол! Шутка, конечно. А то и так имею репутацию полоумной. Ещё подумаете, что последнюю половину ума потеряла…





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд