Ворскла - река моей души

Больше
04 июль 2019 12:21 #1147 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ворскла - река моей души
Друзья, поверьте, участок реки ниже Кунцевской дамбы и аж за кобелякский мост пустой(. Говорят электрики выбили рыбы. Но леща я тут не видел уже лет 15 (не считая прошлогоднего паводка)
После весеннего нерестового хода часть карася обычно остается в реке. Но когда уходят рыболовы, после скатывания основной части рыбы, то туда обычно приходят электрики. И выбивают все. Несколько лет назад видел их среди бела дня в лесу ниже Кунцево. При мне взяли сазана на пару кил, пару больших карасей, и что-то белое(жереха?). Их четверо - я один. И, по некоторым народным приметам, это были менты. Когда они почему-то не появляются, те кто умеет ловить, ловили карася все лето. Примерно та же картина в Сухорабовке.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Заур, Карась, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июль 2019 21:28 #1148 от Vetall
Vetall ответил в теме Ворскла - река моей души

Дмитрий пишет: Друзья, поверьте, участок реки ниже Кунцевской дамбы и аж за кобелякский мост пустой.


Примерно то же самое мне сказали за участок Ворсклы в р-не Котельвы - от Куземенской до Деревковской дамбы все что больше ладошки выбито электриками, ныряльщиками и сеточниками.
Там рыбы нет...
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дмитрий, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2019 11:39 #1149 от Андрей
Андрей ответил в теме Ворскла - река моей души
Рыба есть, нырял, но не брал белой принципиально, нужна была щука от 2х кг - не встретил.
перепад температуры на глубине 1,5м колоссальный!!! рыба днём в ямах и на течении. Ночью возле берега в траве
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Веталь, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июль 2019 13:40 #1150 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Ворскла - река моей души
Всем привет! Решил я написать пару строк о сегодняшней рыбалке на родной Ворскле. Состав прикормки был таков





Прикормку замешивал с вечера чтобы она могла хорошо напитаться водой, так как я решил особо не пылить а зделать её максимально тяжелой

На реке планировал быть часам к 4-00 но когда зазвонил будильник в 3-00 решил пару минут ещё полежать ))) короче выехал я с дома в 4-10. И так как с утра меня ожидало лёгкое амбре))) то решил ехать на своем верном двухколесном друге которому уже лет пятнадцать, и соответственно брать вещей по минимуму

Вообщем ловить я начал где-то с 5-30. Ловил на фидер и пикер.




Выбрал две дистанции, примерно 30 и 20м. Первые поклёвки не заставили себя долго ждать, и первые подлещики начали отправляться в ведёрко. Ловил чисто на опарыша, поводки 60-90см. Было пару то ли обрывов то ли срезов. Одного подлеца пришлось даже заводить в подсак где рядом с ним оказались его очень маленькие собратья

Вообщем отдохнул я часа четыре под мелким дождиком)))
Зато не жарко))) В результате рыбалке было поймано около двух десятков разной рыбы

Которая отправилась со мной домой для приготовления вкусной тараньки)))
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Заур, Карась, Юрий, Василь, Виталий, дядько Ганс, of0309 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июль 2019 18:27 #1151 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
Тоже был на Ворскле с Гансом с ночевкой
Ловилась всякая дрянь, "50 оттенков густеры" *grin* . Речка уже зацвела, несет кучу мусора, ловить шнуром то еще удовольствие: обрывы, отстрелы...... Утром ветром мусор( водоросли, бревна, кусты целые даже) несет против "течения", в обед назад по течению, вечером обратно против течения и так далее, кругооборот мусора в природе *103buxv*
Гансу повезло поймать подлещика и лещика, я все время скирдовал густеру смешного размера, клевало бешено просто. Хищника просто валом, не давал нормально ловить, откусывал оснастки, "дырявил" рыбу на крючке прям. Одну щучку я все таки наказал)))
Ночью ловить физически невозможно из-за мусора. Моего шнурка и все что не съедобного размера утопили.
Нас с Гансом местный абориген назвал "приезжими электриками" *fool* , это после того как я его подебнул за сетку которую он ставил. Он аргументировал это тем что он местный и 100 лет тут живет. Когда голодные уже наедятся.... *103buxv* Печально что мои дети не увидят рыбы нормальной из-за того что кому-то не хватает ума найти себе работу, заработать денег и пойти купить курицу в магазине, И они считают что природа им что-то должна.....

фотки залить не могу, глупость какая-то в профиль они заливаются а сюда нет
Спасибо сказали: Заур, Василь, дядько Ганс, of0309, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июль 2019 19:58 #1152 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла - река моей души
Да уж,экстрим был ещё тот ))
Ну и от меня несколько фоток...










Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Заур, Карась, Веталь, Василь, Александр, Pelmen, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2019 11:43 - 08 июль 2019 11:47 #1153 от Андрей
Андрей ответил в теме Ворскла - река моей души
Опять на Кунцево выше ГЭС поехали......... Остатки рыбы которую не выбили местные браки очень шуганая там. ехайте сюда www.google.com.ua/maps/@49.2930962,34.2387492,503m/data=!3m1!1e3?hl=ru ставок в селе, за ним ухаживают и зарыбляют местный фермер (бесплатный, не в аренде, только соблюдайте нормы/снасти/культуру) резинки и сети не приветствуют. Туда ездят со всего Кобеляцкого раёна - по рыбе короп, толстолоб (лично видел 5 кг поймали), щука от шнурка до реальных 3 кг (ловил лично) Судак есть, но желательно отпускать+ окунь, краснопер.
Самое замечательное, что пока донки стоят и кашка привабливает рыбу типа коропа, можно ходить вдоль ставка и ловить хищника , маленький ставок, но ассортимент рыбы хорош!!! мелочь отпускайте
ЗЫ как вариант на этом участке реки половить (ниже кунцево) дорога норм, главное не в дождь ехать www.google.com.ua/maps/@49.2808951,34.2722903,4028m/data=!3m1!1e3?hl=ru
Последнее редактирование: 08 июль 2019 11:47 пользователем Андрей. Причина: добавил инфу
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2019 17:28 #1154 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла - река моей души
Особый интерес поймать там,где не ловится )
Ставки,это уже на крайний случай,когда на реке уже совсем будет глухо.
Да и на донки я уже давно не ловил.После фидера не хочется )
Но все равно спасибо за инфу! ;)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.373 секунд