Активированный уголь в силиконовых приманках

  • Александр Идейный
  • Александр Идейный аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
04 сен 2015 12:32 #1 от Александр Идейный
Александр Идейный создал тему: Активированный уголь в силиконовых приманках
Как-то на днях отливал приманки и на столе увидел упаковку активированного угля. Сразу же заинтересовался. Что будет, если добавить активированный уголь в силикон? Насколько красивый получиться окрас? Получится ли вообще? А еще возникал вопрос: не вскипит ли силикон?

Вообщем долго не думая приступил к эксперименту. Взял 10 мл жидкого силикона. Разогрев его до нужной температуры, когда он стал прозрачный, приступил добавлять активированный уголь, заранее его измельчил. Добавил пол таблетки, получил красивый серый цвет. Крупные не растворившиеся частички придали приманке невероятно натурального вида личинки.

Стало интересно, добавив еще угля в силикон. На 10 мл одну таблетку. В результате получил красивый темный окрас приманки.Вот, я про себя подумал, отличная идея. А как ли этот силикон ? не потерял ли своих свойств? Я имею ввиду прочность и эластичность. Растянул приманку и убедился, что все отлично приманка не потеряла прочности. Да и мягкость осталась прежняя.

Отлично ))))) все получилось, эксперимент удался. Я безумно рад, что попробовал добавить активированный уголь в жидкий силикон. Теперь я и вы сможем пользоваться дешевым и безопасным красителем, как для нас, так и для рыбы. Думаю, это интересный эксперимент будет для вас так, как темный цвет является одним из уловистых. Не всегда под рукой найдешь краситель, а активированный уголь, я уверен есть в каждой семье.

Таким образом мы всегда сможем затемнить силиконовую приманку. Из плюсов данного процесса, хочу отметить то, что силикон не поменял запаха и практически не изменил своих физических свойств. Отлив несколько приманок, все таки пришел к выводу. Что лучший окрас силиконовой приманки получится при добавлении 1\3 таблетки угля на 10 мл силикона. Друзья, здесь вы сможете увидеть видео эксперимента, как это все проходило:


Вложения:
Спасибо сказали: Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд