СВЕТЯЩАЯСЯ ПРИМАНКА

  • Александр Идейный
  • Александр Идейный аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
07 нояб 2015 18:14 #1 от Александр Идейный
Александр Идейный создал тему: СВЕТЯЩАЯСЯ ПРИМАНКА
Пришла мне идея, а, что будет если, достать жидкость из светлячка, который используется при ночной рыбалке. Его используют для фидера и поплавочной ловли. Стало интересно, а будет ли он светиться после того, как я его разрежу? И сколько он будет светиться? А главной вопрос, поможет ли это приманке? И станет ли она более уловистой?
После того, как я разрезал светлячок, жидкость вылилась и она светилась. Решил ее закачать в силиконовую приманку с помощью шприца.
Долго не заморачивался, просто ввел жидкость в приманку и она засветилась словно светлячок. Немного потестировав в воде, приманка продолжала светится. В тех местах, где я прорвал силикон, эта жидкость вымылась. А, где она хорошо засела, в тех местах светилось до утра.
Силикон не повредился, приманки, как новые, немного подкрасились. Интересно, поможет ли это приманке? И станет ли она более уловистой? Как прошел эксперимент вы можете увидеть здесь:



Вложения:
Спасибо сказали: Turbo, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 нояб 2015 22:30 #2 от Turbo
Turbo ответил в теме СВЕТЯЩАЯСЯ ПРИМАНКА
Идея со светящимися приманками не нова. Есть светящийся силикон, но особого ажиотажа он не вызывает. Лично я много раз пробовал на него ловить, в том числе такого ночного хищника, как судак и безуспешно. Помимо светящегося силикона так же отработанные, но ещё светящиеся светлячки вставлял в спинку простым виброхвостам Релакс или Маннс, результат тот же. Но это не основания отчаиваться, возможно у меня просто не срослось, надеюсь у Вас выйдет разловить светящуюся приманку.
Кстати, когда вставлял светлячок в спинку виброхвоста, он становился плавающим, это реально плюс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд