Джокерні махові вудилища

Больше
02 июнь 2014 21:29 - 02 июнь 2014 21:32 #9 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Джокерні махові вудилища
Чого ж?
flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2450-flagman-legacy-pole-udilishche-mahovoe-tele
Удилище маховое теле. Flagman LEGACY POLE 500
Код товара: 2570500
Кастинг,г: 20, Длина,м: 5,00, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 5, Тип удилища: Поплавочные удилища, Вес,г: 189, Под тип удилища: Pole, Траспортировочная длина,см: 119
Питай у "Рыбохвате". Або интернет-магазин, пока скидки идут.

А вообще-то мое мнение по поводу количества колен и транспортной длины. Чем меньше колен, тем лучше выдержан строй. Путь и чуток длиннее будет транспортная длина. Зато - удочка себя показывает во всей красе. Выиграш только в одном - транспортная длина. Все остальное - "минуса".
Последнее редактирование: 02 июнь 2014 21:32 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 21:59 - 02 июнь 2014 22:04 #10 от Едуард
Едуард ответил в теме Джокерні махові вудилища

карась пишет: 60см - заманливо виглядає. А як з надійністю? якщо я його на дирчику тягати буду, постійна вібрація і т.п.
Щось я таких ніколи не бачив чи не звертав уваги. Дивився в магазині на Чапаєва звичайної довжини тільки без кілець.
Треба щось вирішувати - бо так мені ці котушки і кільця набридли.Як згадаю бамбук чи ліщину - ото весчь була *grin*

Надійність стандартна. Можна возити. :) А шукати такі вудилища треба на базарі.

карась пишет: Трохи в неті почитав, здається треба брати з жорстким строєм, бо інакше важко закидати :-?

Хм, я би сказав, що навпаки: з жорстким (швидким) ладом закидати важче, особливо легкі оснастки. Адже кидати оснастку буде лише вершинка, а коли лад повільний, то майже все вудилище - як катапульта. :)
Последнее редактирование: 02 июнь 2014 22:04 пользователем Едуард.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 22:07 #11 от Едуард
Едуард ответил в теме Джокерні махові вудилища

Анатолич пишет: Выиграш только в одном - транспортная длина. Все остальное - "минуса".

Та от і такої думки, але подивився параметри того вудилища на яке я дав посилання в першому пості й задумався... Хоча воно не дешеве і може в цьому справа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 09:47 #12 от Заур
Заур ответил в теме Джокерні махові вудилища

карась пишет: Ну я розраховую десь на 150-300 грн. Трохи в неті почитав, здається треба брати з жорстким строєм, бо інакше важко закидати :-?

Щось на них ні довжина ні вага не вказана. А де в Полтаві продаються?


я свій брав в тому році на ринку "алмазному" в куточку там дід з бабою по черзі торгують.. довжина 4.5, 5.4 і 6.3 відповідно ціна була такою 45, 50 і 55 грн. транспортувальна довжина десь 50-60 см. (не міряв, приблизно).. ще знаю в "Рибачку" на Чапаєва був колись зажим-кріплення на вудилище для тимчасового тримання катушки.. тобто не так як у Едуарда на ізоплівці стаціонарно, а можно кожного разу окремо катушку надягати.. а вудку в чохол ховати..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 11:56 #13 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Джокерні махові вудилища
Ага, знакомый контейнер на рынке "Алмазный". В свое время, пару лет назад, тоже там брал удочку 5 метровку. Кажется, за 50 грн. Обновлял свой парк поплавочных удочек. В прошлом году взял удилище фирмы "Globe" "New Hunter", что-то около 200 грн., якобы 5 метров. Оказалось 4,70м. После него больше удилище за 50 грн. в руки не брал. Лом. Тяжелое.
А вот маховыми удочками без катушки, наверное, надо и ловить без катушки. Иначе смысл брать маховое удилище с коннектором, и к нему лампичить кольца, катушкодержатель, катушку? Весь смысл такого удилища сводится на нет. А так вкинул в сумку мотовильца с оснасткой и все. Сколько надо мотовилец сделал с разными оснастками и все. Легко и просто. Конечно, есть ограничения по возможностям снастей (нельзя далеко закинуть и т.п.), но в этом и заключается оперативность снасти - отсутствие катушки с запасом лески. В общем - смотрите, выбирайте. Если половить карасиков, то такая удочка без катушки, на мой взгляд самое то. В любом случае6 любая снасть это компромисс между одними свойствами и другими. Помните, что достоинства - это продолжение недостатков. И наоборот.
Ни хвоста, ни чешуи! :fishing:
Спасибо сказали: Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 12:07 #14 от Александр
Александр ответил в теме Джокерні махові вудилища
Не знаю, лично для меня ловля маховой удочкой - это олицетворение самой рыбалки. Самое большое удовольствие получаю именно от ловли маховой удочкой. Хотя конечно немного обидно, когда рядом сидящие рыбаки пользуясь донками, пружинами и прочими дальними забросами вытаскивают экземпляры по больше моих, но все равно. Мах - это мах. Может это из-за того, что на донные снасти у меня ловить не очень получается :blush: ?
Вот собираюсь себе прикупить маховую 7-ми метровую удочку. Понимаю, что с такой длиной она должна быть легкая, а соответственно не дешевая. Найти бы оптимальное соотношение. Может кто подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 14:16 - 03 июнь 2014 14:17 #15 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Джокерні махові вудилища
А как такой вариант? 7 метров. flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/2450-flagman-legacy-pole-udilishche-mahovoe-tele
Лично меня эта модель устроила бы вполне. Только 5 м мне бы хватило. На крайний случай 6 м. Но, именно эта модель.
Последнее редактирование: 03 июнь 2014 14:17 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 14:36 - 03 июнь 2014 14:38 #16 от Jeka
Jeka ответил в теме Джокерні махові вудилища
Можно еще так:
*rofl2* :fishing:

Или это уже ближе к штекеру? *rofl2* *rofl2* *rofl2*
Вложения:
Последнее редактирование: 03 июнь 2014 14:38 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Едуард, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.185 секунд