Трояны, Васильевка (БАМ)

Больше
11 март 2019 21:25 #281 от Карась
Карась ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2019 16:15 #282 от Андрей
Андрей ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Здраствуйте,кто был на баме? Как успехи? Слышал вроде платным сделали,кто-то знает??
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2019 20:49 #283 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Нет, платным не сделали. Это зимой собирали взносы на расчистку территории, летом не будут. Но на выходные там не втовпышся - место пользуется огромной популярностью у отдыхающего народа из Диканьки.
А так плотвичка начала поклёвывать как ненормальная :woohoo: , про карася ещё ничего не слышала.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 апр 2019 21:26 #284 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)


Еще до того, как испортилась погода, побывала на БАМе. Мостик, который построили в прошлом году, выдержал всего сезон. Зайти на платформу невозможно, она уходит под воду. Сидела под наклоном, любое резкое движение, и дорожка подо мной уплывала. После такого экстрима отходила несколько дней, еле ползала. Но клевала интересная, новая для меня рыбка. Подозреваю, что это елец. Самая крупная - 18см. Она вылетала из воды как марлин, резко и неожиданно, выкаблучиваясь изо всех сил. Проносилась мимо меня, размахивая "крыльями" по-стрекозьи, даже звуки были точно-точно стрекоза пролетает, фррррр, и падала в воду... Так что большая часть улова возвращалась назад, в руки не давалась. Надо же, такая мелкая, а такая вертлявая! В общем ловить её было сплошное удовольствие. Иногда, очень редко, клевала плотвичка. Но та была спокойней, и поклёвки не такие резвые. На дальний заброс ловить было совсем затруднительно. Еле вырулила одного подлещика, второй сошёл на повороте под мостиком. Потом была явно карасячая поклёвка, причём крупная. Еле оторвала от земли, но сразу же сошёл. Так что продолжала играться с новой рыбкой, которая сверкала на солнце серебром. Ещё дома её хвостик рассмотрела: жёлтый с голубой каёмочкой, прям классическое "блюдечко мечты". Домечталась, что на удочку неожиданно клюнул карась. На заглотик! Причём, ещё утром на этой удочке порвалась основная леска, я на ней завязала неуверенный узел, леску давно пора менять. Карась заставил меня понервничать, потаскал слегка, покатала его на качелях, но в руки пошёл легко, уже не трепыхался. Вот и весь улов. Хотя я мечтала про линя, но его мы не дождались, Петровичу нужно было в обед быть в городе. Кстати, ему с местом больше повезло. Он сидел в тенёчке и периодически вываживал на фидер подлещиков. Один крупный оторвал поводок на повороте, когда под берегом свернул в камыш. И один карасик тоже на удочку взял. Мелочью он не баловался, как я.







Спасибо сказали: Дід Юхим, Сергей, Заур, Карась, Максим, Pelmen, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 мая 2019 16:18 #285 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Ирина! По-моему это обыкновенные верховоды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 мая 2019 05:21 #286 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Да я вроде верховода знаю хорошо, они такие разукрашенные не бывают, да и чешуя не так горит. По крайней мере таких крупных в наших широтах я не ловила. :-? Может это они только в брачный период такие яркие и сильные? :huh:
Боже мой, как же до неузнаваемости меняет рыбок любовь... *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 мая 2019 07:12 #287 от of0309
of0309 ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Андрей, Василь, Максим, САНЫЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2019 16:27 #288 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Похоже на уклейку. Спасибо! JC_doubleup А то верховод-верховод, дура ты тётя Ира... Типа я верховода никогда не видела... :evil:
Вот за что я люблю этот водоём, так это именно за это! :good: Ловишь и не знаешь чего ловишь! :woohoo: А то скоро в наших водоёмах останется только рыба для желудка, а не для красоты... :cry:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд