Алмазный

Больше
18 март 2013 11:59 - 18 март 2013 13:12 #1 от Анатолич
Анатолич создал тему: Алмазный
Этот ставок я назвал "Алмазный". Расположен он между микрорайонами "Алмазный" и "Половки". Возможно, среди местных рыбачков он называется как-то по другому. Не знаю. Можете поправить, чтобы называть его правильно.
Здесь я тренировался в забросе своего первого фидера, в конце августа 2011 г., т.к. выехать куда-то не было времени и возможности, а побросать фидер желание было неистребимое. :)
Пошли на треннинг вместе с супругой. Бросилось в глаза - мусор вокруг ставка. Это кошмар! Мое детство прошло недалеко от этих мест, и я помню как все там было раньше. Грустно...
Подходим к ставку. Ближе к дамбе расположились с удочками бомжи, которые добывают себе пропитание. Чуть дальше по берегу, со стороны Алмазного есть прогалины в камыше, где мы и остановились. Замешав немного покупной прикормки решил осваивать заброс фидером. На крючок кукурузку и вперед. За 3 часа ни одной поклевки ни у меня, ни у моих соседей. Оторвал 1 кормушку. Произошел зацеп на дне. Такое ощущение было, что зацепился за трос. Привязав новую кормушку еще часик побросали и так и не увидев ни одной поклевки, бодро пошли домой.
Насколько я знаю, в ставок идут все сливы с близлежащих домов и других ставков выше по уровню, поэтому рыбку оттуда брать даже мыслей не возникало. Да она и не попалась. Больше там не был.

Последнее редактирование: 18 март 2013 13:12 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2013 13:21 - 18 март 2013 13:31 #2 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Алмазный
Ловлю на этом ставвке регулярно. В основном клюет карась до ладошки. Очень много зубатки, особенно если ловить на опарыш и на удочку. На фидер клюет только карась. Но там надо угадать со временем. Иногда ноль, а иногда бац и начинается клев. Рыбу домой не беру. А кум берет) Говорит очень вкусная, ну прямо сладкая. Кроме карася и зубатки говорят есть окунь. Лично не ловил. Года 2 назад было просто немеряно раков. 3-5 всегда цеплялось на снасть. В прошлом году не ловились. Лет 20 назад зимой ловился пескарь! Вот такие дела.
Да, вокрус ставка постоянные пьянки идут и кучи мусора(

maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ll=49.57705,34.496877&spn=0.01159,0.018582&t=h&z=16

Вложения:
Последнее редактирование: 18 март 2013 13:31 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Анатолич, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2013 18:27 #3 от Андрей
Андрей ответил в теме Алмазный
Сам живу относительно рядом с этим ставком... С виду такой красивый, но как подойти поближе - просто нет слов. Грязный вокруг, грязная вода, пахнет нечистотами... Короче говоря ОЧЕНЬ жалко, что люди "закакали" (извините за выражение) ставок. :(
Юрий Анатольевич прав. Там в тот ставок, что выше (на карте правее) ведет труба по которой и текут все отходы с Садов-1 (очень сильно воняющие). А так как ставки связаны, то в конечном итоге все попадает в Алмазный. Не раз проходил мимо этой трубы и слышал звук стока и воняло в том районе так, что просто ужас. Плюс в Верхний ставок еще течет "Ручеек Журчалочка" (мы так его семьей называли когда там раньше гуляли) который берет свое начало возле заправки по улице Половка (как идти в сторону Юровки есть такой спуск, а потом подъем и по обе стороны АЗС а справа в обрыве ручей) и там вообще Гора мусора из-под которого он и течет (тоже пахнет не очень приятно).
Моя собака когда-то летом попила воды из ставка который выше (мы то ей не разрешаем, но она угналась туда и давай хлебать), так потом, после прихода домой лежала как мертвая, пока не сходили к ветеринару. Печень у нее оказалась увеличенная, и что-то еще (по-моему отравление тяжелое). Так что будьте очень осторожны! Можно на них такой гадости нахвататься, что не дай Бог!
А Ставки жалко... Очень. :(
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2013 21:49 #4 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Алмазный
Чтобы там ни было, но ставок не полностью грязный, иначе там бы не водились раки и горьчак. Просто портит ему экологию вот тот ручей-вонючка и плюс срач, который возле ставка
Спасибо сказали: Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2013 22:01 #5 от Андрей
Андрей ответил в теме Алмазный

Дід Юхим пишет: Чтобы там ни было, но ставок не полностью грязный, иначе там бы не водились раки и горьчак. Просто портит ему экологию вот тот ручей-вонючка и плюс срач, который возле ставка

Согласен... Но в любом случае там возле этой "свалки" вечно выкидывающейся людьми после "пикников", не очень приятно находиться. Ну это лично мое мнение. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2013 22:13 #6 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Алмазный
Тоже согласен, но когда нет других вариантов, то можно и туда пойти порыбачить. Пешком от дома 15 минут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2013 22:22 #7 от Андрей
Андрей ответил в теме Алмазный

Дід Юхим пишет: Тоже согласен, но когда нет других вариантов, то можно и туда пойти порыбачить. Пешком от дома 15 минут

Мне до него где-то также, но я на нем никогда не рыбачил, да и вряд ли буду... Лучше на Ворсклу уже поехать, или еще куда-то, но не туда. Опять таки личное мое мнение. :)
Просто не получаю удовольствия от ловли где грязно, вода "пахнет" ароматами Франции да и вообще дома вокруг, а не лес, машины гудят... Не мое... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 март 2013 00:32 #8 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Алмазный
Вы забыли ещё инфекционку и роддом вверх по каскаду ставков...
Хотя, тот что выше (за школой), под названием "глиняный", когда-то был богат щучками. Лет пять назад мой напарник бывший там рыбачил. При нём пьянчужки вытащили на "паука" карпа на 9кг. Носили взвешивали! А сам Валерка на блесну щучек ловил.
На этом же ставке, который вы обсуждаете (Алмазный), Валерка ловил карасей до полкило. Гордый такой ходил. Только нужно место знать и на время попасть. Ну, а это уж на каждом ставке по-своему. Могу только с точностью сказать, что все городские вонючники любят опарыша. Там это - наживка первой категории. Сама, когда денег на бензин нет или машина в ремонте, хаживаю на "Запретку", что за картодромом. Там тоже "бяка" стекает. Но карась, как ни странно, вкусный, даже не вонючий. Вот на Горбанёвском (Интернатовском, что возле свинофермы), там вонючий. Не знаю, с чем это связано.
Насчёт ГОРЧАКА. Я уже писала в "Сорной рыбе", что горчак не размножается без двухстворчатого моллюска. А наличие моллюска - показатель живой воды. Может, она уже и не совсем чистая, но ещё жилая. Значит, какая-то природная фильтрация ещё имеется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд