Ставок біля с. Мачухи (Кисла Балка)

Больше
25 дек 2013 06:34 #41 от Едуард
Едуард ответил в теме Ставок біля с. Мачухи (Кисла Балка)
Яке бридке видовище... :S Я думав, що лише на Дніпрі окунь "червивий" (там здається інший паразит).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 дек 2013 09:00 #42 от Zubatka
Ребята, вы настолько меня запугали, что я взяла очки, включила настольную лампу и внимательно, по волокнам, разобрала вяленого окуня. Потом позвала сына, который занимается нано-технологиями, но и он ничего не нашёл. Может, они зимой выздыхают?
Главное - хорошо просолить или прожарить. Мы солим три дня, а то и больше, потом 40 минут вымачиваем. В мёртвом море нет ничего живого, соль убивает всё. А прожариваем до состояния хрустиков.
Моя кума когда-то в супермаркете купила мойву с силитёрами. А вы думаете, в магазинной, плохо просоленной селёдке меньше гадов???
Я брезгливая, жутко брезгливая. Но, если ничего не нахожу визуально, кое-как потребляю. Хотя, для человека как раз страшны не те паразиты, которые он видит. лямблии, например, не видны. В каждом человеке живёт неизвестно сколько развновидностей паразитов. Как глубокомысленно изрёк мой сынишка:
- Мы кормим червей, черви кормят рыбу, рыба кормит нас. Какая короткая пищевая цепочка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2014 08:28 #43 от Zubatka
Вчера попёрлись. Дома не сиделось. Там можно проехать, если нет снега и грязи, вчера как раз оно. Ехать по полю нужно.
Приехали затемно. Заходить на лёд страшно, у вагончиков промоина. Но лёд оказался хороший. Клёв только паршивый. Тык, и всё. Рыба есть, а не берёт. Я потом весь ставок облазила, в итоге 5 рыбок. У Кости десяток. Он экспериментировал с блёснами, чёртиками, яйцами и прочей лабудой. И хорошо, что я ушла. Потому что рядом с Костей пристроился местный с топориком и табуреткой, устроил душераздирающее зрелище: наловил с одной лунки штук 40 окуней и уехал. Вот так вот...




Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2014 08:35 #44 от Zubatka
Спасибо сказали: Анатолич, Едуард, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2014 08:59 #45 от Zubatka
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2014 09:04 #46 от Zubatka
Были позавчера. Еле доехали до ставка, грязюка уже таяла. С утра клевал окунчик, но очень вяло, на стояка. Потом заглохло совсем. Переехали на Николаевку, потом заехали в Супруновку. От Кислой балки остались впечатления: походила по воде.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2014 09:16 #47 от Zubatka
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2014 12:26 #48 от kos1906

zubatka пишет: Рыба есть, а не берёт.

Думаю её там оч мало....подтвердилась инфа которая была в начале "про электроудочки сети и тд и тп" из достоверных источников, жаль только после моих двух суточных выездов туда, которые закончились нулями......отличный был водоем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд