Ставки в Щербанях

Больше
12 сен 2017 11:43 - 12 сен 2017 11:45 #169 от KinDer
KinDer ответил в теме Ставки в Щербанях
И так информация о всех ставках

1 ставок "Бавария"- был 2 года назад в аренде (запускали туда карпа и днепровского карася . Если не ошибаюсь то в 2015 году (аренда закончилась ) и по ставку прошлись волоком и выловили всего карпа .На данный момент бесплатный , есть карась в небольшом количестве ,краснопер, окунь,зубатка

2 ставок - бесплатный (своеобразная калюжа) - глубина 1-1.5 метра по весне клевал неплохой карасик (грам до 300 максимум) с рыбы есть - карась, краснопер, окунь,зубатка (рыбы очень мало)


3 ставок - 200 грн день или сутки -я не знаю (знаю только что 200 грн ) - 2 года он как в аренде и только с 1 августа 2017 года разрешили ловить . Хозяин запускал туда малька амура ,карпа и карася. Был там я +- 1 месяц назад ,люди сидят - говорят по немного ловят.

4.ставок - бесплатный

Ставок сам по себе очень красивый ,находиться в лесу .Год 5 назад его брали в аренду - запускали карася ,карпа, толстолоба, амура (хозяин на тот момент разрешал ловить и денег не брал ( только просил все отпускать кроме карася) карась мелкий там - грам от 30 до 200. в оренде он был года 2 ,а потом стал халявный .На данный момент он бесплатный , зимой видел сетями там промышляли , по рыбе - есть коропчук, толстолоб плавал , судак ,окунь,зубатка,карась - все это в очень маленьком количестве на такой ставок и поклевка данной рыбы - это чудо которое происходит 1 раз в год у кого то .Люди сидят карасика ловят мелкого


5 ставок - бесплатный (но ходят слухи что его снова возьмут в аренду)

Ставок не глубокий сам по себе ,разве что возле дамбы есть глубина .Когда то ловился там карп, карась нормальных размеров ,белый амур (лично брал 2 -х там по 1.800 и 2.300) был арендатор на ниве ездил ,потом женщина ходила собирала деньги.В этом году все ловят бесплатно .по рыбе что есть на данный момент - карась (сами видели на фото какого размера - это размер карася на всем каскаде ставков в Щербанях,иногда что то проскакивает ),амур ,судак ,зубатка . Кстати в этом году на 5 ставке - поклевок зубатки нету ( скорее всего судак не дает ей спокойствия)

Вобщем щербани место для отдыха и :drinks: :fishing: *russian* *russian* .если ехать за рыбой - то точно не на Щербани .
Последнее редактирование: 12 сен 2017 11:45 пользователем KinDer.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Заур, Александр, Карась, дядько Ганс, of0309, Андрей, Владимир, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 сен 2017 19:22 #170 от Виталий
Виталий ответил в теме Ставки в Щербанях
*bye*
Добрый вечер. Был сегодня на рыбалке на 5 ставке. Приехал в 9.30 утра. Людей было очень много. Все ловят карася на все возможные оснастки и не сусветное количество удочек. :fishing: вот и я занялся рыбозаготовкой и разложил аж два фидера и одну поплавочку. :Viannen_moi Начал ловить в 10.00 закончил в 16.30. Клев был постоянно но слабый. Насадка опорыш и червяк. Клевало одинаково, других насадок не использую. Больше поймал на фидера. Результат 43 карася. 3 сошло из-за порванного поводка , 0,10. Вот несколько фото






Рыбалкой доволен всем рекомендую JC_doubleup :drinks:
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Александр, дядько Ганс, Дуsik, Григорий, Docent, IL-72 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2017 19:24 #171 от Rostyslav
Rostyslav ответил в теме Ставки в Щербанях
А можно карту где этот ставок?
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 сен 2017 19:11 - 23 сен 2017 22:28 #172 от Виталий
Виталий ответил в теме Ставки в Щербанях
*bye*
Добрый вечер. Ездил сегодня на рыбалку на 5 ставок по двум причинам. Первая половить карасика. А вторая ,покидать свою новую фидерную палочку Сквадрон рост 4.20. Тест 170 грам. Теперь по очереди.
Приехал в 9,30 людей было не много. Клев очень слабый один карась в 20 минут. Ловил на два фидера. Насадка опарыш и червяк. Результат 17 карасей и 4 рака. Закончил ловлю в 16.30.





Новый фидер понравился. Первый заброс с весом 120 грам ушёл за 80 метров. Следующий вес 140 грам докинул до отметки 75 метров. 170 грам удалось докинуть до 55 метров. Но ето мой первый фидер с таким тестом, потому над техникой заброса надо работать.
Вложения:
Последнее редактирование: 23 сен 2017 22:28 пользователем Виталий.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 сен 2017 21:09 #173 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ставки в Щербанях
Виталя! С обновкой и "боевым" крещением! :drinks:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2017 12:54 #174 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ставки в Щербанях
Заезжали вчера с товарищем на 5 ставок. Мне он понравился, довольно живописный. Сидело несколько рыбаков. Клев был слабый. Из улова - мелкий карась.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2017 19:45 #175 от Docent
Docent ответил в теме Ставки в Щербанях
Сьогодні був на 5-му ставку з 11.00 до 16.00. Ловив на пікер 2.7 м., насадка червяк, опариш. За весь час бачив 2 покльовки, одна реалізована - карасик грам 70. Погода була чудова, повний штиль. В інших рибалок теж не клювало. З собою брав дружину та дітей. Відпочили прекрасно, золотий день був сьогодні.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Карась, Юрий, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 дек 2017 19:07 #176 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки в Щербанях


Сегодня у меня был праздник. В Зубаткином стиле. Клевало хорошо, а поймала 3 штучки! Сплошные сходы. Но я заслуживаю снисхождения, потому что была на новом месте. Вернее, я там лет пять не была, а со спиннингом вообще впервые. И фотоаппарат забыла. Просто сын попросил, чтоб я ему ткань на чехол подобрала, мы с утра по магазинам мотались, а на Щербаневский каскад попала в полдень. Долго искала подход к третьему ставку - везде перегорожено. Так что непосредственно на сам процесс времени в обрез осталось. То, что там окуня до хренища - поняла сразу. Из-под мостика на жёлтый джовайстик вышел посмотреть ладошечный полосатик. Всё. Больше ничего. Пробовала и в отвес, и яйцами выманивала, и зимней блесной, - нуль. Пошла на четвёртый. Окунёвую точку нашла сразу. В углу возле дамбы. Со дна ловить было затруднительно = цеплялись палочки и листочки. Поставила отводной. Окунь стоял вдоль берега - полосой, на расстоянии где-то метров пять. За приманкой гнался так, что волна катилась. Водоём находится в ямке, да ещё и укрыт лесом, так что в этом углу ветра не было совсем. Зеркальная гладь, прозрачная вода, я вижу стадо окуней, а поймать не могу! Атака, тащу полметра - сход! Атака, подсечка изо всей дури, тащу, уже вижу его, под берегом сход! Нервы сдали, когда самый крупный пацан атаковал трижды прямо под ногами. С одной стороны зашёл - атака, мимо! С другой зашёл - атака - мимо! И прямо под берегом снова то же самое. У всех "багсиков" и "сатурнов" хвостики пооткусывали, сволочи. Я уже и приостанавливала, - приманка медленно тонет, окунь на неё смотрит и отходит. Клевало в основном на "Сатурн", он с виброхвостиком. Подсечь удалось только одну рыбку. И тут я не выдержала, достала чёрного уродца, что Серёга Матрос прислал - LIZARD BEIT 3. Цвет 041. Гадость редкая - по воде от него жирные круги расходятся, как от бензина. Но, как мне показалось, водная гладь вокруг саламандроподобного негритоса зашевелилась - вся шантропа полосатая сбежалась посмотреть на маслянистого уродца. В общем ещё двоих я успела ухватить на подвижный монтаж, со дна, на паузе. И то, когда по счастливой случайности эта приманка не цепляла листик со дна. Потом то ли стемнело, то ли окунь учадел от переизбытка ароматизаторов, но клёв прекратился. Видели бы вы меня в этот момент! Несмотря на падающие снежинки, подмерзающие ноги и задубевшие руки, я вся вспотела, покраснела, и радостно улыбалась так, что даже рот заболел. И надо же было такому случиться, что местный парнишка как раз в это время вывел своего бультерьера на прогулку. Мы встретились глазами. Бойцовский пёс при виде меня остолбенел, потом ощерился. Так и смотрели мы друг на друга, улыбаясь во все зубы, пока в моём кармане не зашевелилась добыча, а псину не взял на поводок хозяин. Тогда мы очнулись, и побрели каждый в свою сторону: пёс - куда его повёл хозяин, я - куда привёл навигатор сына. Люди, я не хочу закрывать сезон, я только что его открыла! Не надо мне морозов завтра, не хочу я сейчас льда! Хочу поймать того окуня, который три раза меня атаковал!
А ещё там есть судак, рыба-мечта...

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Юрий, Славик, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд