Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
10 июль 2019 22:27 - 10 июль 2019 22:34 #1494 от Дмитрий
Что я вам скажу товарищи рыболовы, дошли наши руки с кетном до этого ставочка, На прошлых выходных в воскресенье ездили туда.

Приехали в 5 утра, сразу же обилетились по 150 ре у рыбнадзора, сказал что карась берет на пенопласт, и мастырку, карп на горох.

Мы же вооруженные всем чем только можно, пуп-апы. пенопласт, горох, пьяная кукурузная, мастырки и т.д.

Короче решили мы перебраться на другую сторону водоема от всех подальше ехали примерно 5 км в объезд поля кукурузы. Разложились, прикормили, позабрасывались и просидели до обеда без единой поклёвки. С 12-до 13 была мощная поклёвка на ананасовый пуп-ап вытащил карася грам на 350-400, потом затихло, потом были ещё несколько поклевок на бойлы со сходами.

Что я хочу вам сказать, лучше посмотрите фото что я прикреплю в посте.

Сидим с Лёхой, видим че-то плывет..

Диалог:

-Лёха смотри че там за херня на нас плывет.
-Братан та то бутылка (говорит Лёха)

И тут причаливает к нам толстолоб кг так на 3, только пузом к верху. Думаю, ну бывает, через время отошел в сторону по нужде (извините за прямоту) а в пяти метрах от меня ещё один лежит такой же, вдоль берега то там то тут караси довольно крутые. Прогулялся по берегу и решил набрать хозяина (Максима), рассказал ему ситуацию, на что он меня заверил, что это у них норма, из-за жары (а вода попрошу далеко не тёплая) типа якобы мало кислорода, рыбы очень много и она из-за перенаселення мрёт. Мол у нас утром и ночью тишина, а вот щас с обеда попрет вы офигеете.

В итоге нихрена не попёрло, только мёртвой рыбы стало приливать все больше, лично видели как под берегом плавает еле живой карась. На противоположной стороне таткого не было, потому что в тер был на нас и люди даже не подозревали о происходящем.

Уже в который раз попадаемся на таких горе-владельцев ставков, которые просто хотят нарубить бабла.


А мы то с Лёхой когда ехали еще вспоминали ставок в Ордановке, который тоже окружен полями, которые регулярно обрабатываются пестицидами, а те в свою очередь попадают в воду и рыба действительно страдает кислородным голоданием, обычно первым мрёт окунь и карпы, но что бы карась... Карась одна из самых неприхотливых рыб.. Думайте дальше сами.. Фото прикрепляю, что бы потом не говорили мол Димон пи..бол.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 июль 2019 22:34 пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: Заур, Александр, Карась, Владимир, Веталь, Александр, Григорий, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2019 23:10 #1495 от Николай
Фотки дохлой рыбы с интернета скачал?? Не пугай рыбаков !!! Я поеду туда и все опишу!
Спасибо сказали: Карась, Виктор, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2019 23:15 - 10 июль 2019 23:17 #1496 от Дмитрий
Поедь на другой берег от плит, и скачай там фото, можешь сам пофоткать.

П.С.

Коля ты преследуешь меня? *help*
Последнее редактирование: 10 июль 2019 23:17 пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2019 10:50 - 11 июль 2019 10:57 #1497 от Виктор

Дмитрий пишет: ...На противоположной стороне таткого не было, потому что ветер был на нас и люди даже не подозревали о происходящем..

С 20-ти гекторного ставка на вас ветром здуло 5 карасей и 1 толстолоба. А статью накатали на целую экологическую катастрофу. *103buxv*
Я тоже был в воскресенье, набомдил на поплавок 6 кг карася, JC_doubleup + стояло 2 удочки на толстолоба. Но он зараза так и не клюнул. Только дразнил меня гулянием вокруг да около..
пс.. дохлой рыбы не видел
Последнее редактирование: 11 июль 2019 10:57 пользователем Виктор.
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2019 13:53 #1498 от Карась
Та хтось явно топить за Івашки, люди наче різні, фотки різні, але мова і стиль однакові - спинним мозгом чую - боти *grin*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2019 14:02 #1499 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
не все))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2019 16:32 - 11 июль 2019 16:41 #1500 от Игорь
Дохлу рибу можно побачити на кожному ставку . а від ставка є грунтова дорога полями , пряма і без спусків-підйомів . виїзджав після дощу на опельку до переїзду
Последнее редактирование: 11 июль 2019 16:41 пользователем Игорь.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2019 18:15 #1501 от Иван
Что за бред??? Когда то этот ставок был интересен и ездил туда часто много лет и НИКОГДА дохлятины не видел!!!!! ловил там карпов по 3... 7 кг. Были караси на резинку до 700 гр.Но появились орендаторы и рыба ушла.
Мое Правило №1 Если дохлая рыба присутствует я никогда не буду брать и есть рыбу с этого ставка, хватит научен последствиями. В числе возможных причин может быть многоразовое превышение нитратов, гербицидов, солей тяжелых металлов, радиоактивность (учитывая гидроразрывы пластов) в воде.
И помните закон искусственного отбора --- дурак должен умереть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд