Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
17 апр 2013 16:55 - 17 апр 2013 16:56 #1 от Андрей
Добрый всем день!
Кто что знает про этот ставочек - расскажите пожалуйста! :)
Я знаю только, что там есть хорошие караси и карпики. Цена 40 грн - день и 60 грн - сутки.
Очень хочу побывать на этом водоеме! :)
goo.gl/maps/acUJR
Последнее редактирование: 17 апр 2013 16:56 пользователем Андрей.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 апр 2013 17:06 #2 от Анатолич
Андрей, я планирую со товарищи попасть на этот водоем в субботу. Пока поездка только планируется. Много есть факторов влияющих на поездку. Один из них информация от егеря Максима о клеве на ставке. Он сегодня первый раз после зимы пошел на рыбалку по открытой воде. Ждем результатов.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 апр 2013 17:08 #3 от Андрей
Здравствуйте, Юрий Анатольевич! :)
Да, я читал на ПРК, что Вы туда хотите попасть. Если будет возможность - возьмите пожалуйста у Максима телефончик, и спросите, можно ли ему звонить? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 апр 2013 17:11 #4 от Анатолич
Сделаем! А ты в эту субботу не поедешь (ежели что)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 апр 2013 17:13 #5 от Андрей
Нет, в эту суботу у меня не получается... Может на следующие выходные, или на следующие после следующих... Ну короче говоря - полюбому съежжу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 апр 2013 17:21 #6 от Анатолич
Ок! Если что - пиши в личку, чтобы тему не портить.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2013 18:57 - 20 апр 2013 19:16 #7 от Анатолич
Рад приветствовать коллег по увлечению! Вот и начался сезон и для меня с товарищем. Побывали, как и планировали здесь.
Для начала традиционная панорамка ставка.



На ставок прибыли между 6-00 и 7-00. Точное время не хватило таланта зафиксировать. Да и как тут было смотреть на часы, когда вокруг такая красота! Нет, нет так. Красотища! Вот так будет правильно. :)
На ставке уже были другие рыболовы. Мы к ним подошли, обменялись приветствиями и переговорили о клеве. У всех была тишина.
Стали на плитах. По моим данным, на дамбе 6 рядов плит. Из них 3 ряда в воде. По общему количеству рядов могу и ошибаться. Смотрел на Гугловский снимок и так показалось, что 6. В общем, не сильно важно, главное, по сравнению с прошлым годом воды заметно добавилось. Решили ловить на фидер и товарищ + на "пружину". Как контрольный инструмент - поплавочная удочка. За 1,5 часа ни одной поклевки. Фидера и донки так сегодня ни разу и не сработали, хотя какие-то "подергунчики" наблюдались, но без выхода рыбы.
Подошел парень по имени Денис и посоветовал сойти с плит в другое место. Мы послушались его совета и вот у нас получился такой результат.
Товарищ наловил около 2-х десятков приличных карасей.
Фото прилагаю.



А мне удалось на поплавочную удочку выловить вот этих "гавриков".




Самый большой "гаврик" (карп) потянул на 2,5 кг (дома взвешивал) на удочку оснащенную основной леской 0,16 мм, поводок - 0,14 мм и крючком №12. Кстати, об этой удочке я писал в соответствующей теме. Считаю, что успех был достигнут правильным местом ловли ("Спасибо!" Денису), грамотной работой с фрикционом катушки, умелыми действиями самого рыболова ( чувствуется скромность пишущего :) ) и его помощника, который принимал карпа в подсачек. Честно, сам бы не справился. Прибрежная трава и кусты сильно затрудняли вываживание такого красавца. Вся рыбка была поймана на червя. Другие насадки не работали. По крайней мере у нас. Добавление в воду прикормки и пеллетса останавливало клев. Кстати, вся рыбка с икрой.
В 14-00 собрались и успешно прибыли домой.
Вот так прошло открытие сезона 2013 для меня и моего товарища.
Всем единомышленникам желаем "Ни хвоста, ни чешуи!" и еще больших успехов в новом сезоне!
Вложения:
Последнее редактирование: 20 апр 2013 19:16 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jackall, Zubatka, Едуард, Дусик, settler, Андрей, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2013 21:10 #8 от settler
Анатолич, поздравляю с открытием! Классный трофей :good: !
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.201 секунд