Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
04 авг 2020 14:23 #1564 от Иван
Согласен на 50 %, не более, не в обиду.
Однако: Принцип - наживка вкусная в потоке запахов и пыли от прикормки работает хорошо только на течении (фидерная оснастка) поэтому согласно моему опыту ее применять на ставках не эффективно, особенно негативную роль играет длинный поводок (от 10 и выше см.) рыба выплевывает наживку (если верить сьемкам на ютубе) в 90 % случаев.
На ставках эффективнее использовать короткие поводки (макушатник, убийца карася и подобные). Кроме того, как правило, рыба самозасекается и только потом уже работает сигнализатор и остается ее своевременно вытащить.
Поэтому на ЛЮбом ставке принцип один. но : кто наблюдал тот знает , что рыба ходит не хаотически а имеет свои тропы и если наживка попала на тропу то поклевка если на метр в сторону и рыба ленивая поклевок вообще не будет никогда (это доказано практикой) Вывод надо искать перезабросами или увеличивать количество спинингов.

НА баробашовке давно, на дамбе у каждого насчитывал по 20 спинингов (рекордсмен имел 24) и то резулльтат не гарантирован.
Место в данный момент играет решающую роль.
Ладно. Почему я перестал туда ездить (только раз в год посмотреть по старой памяти, надеюсь на изменения)
1. Приехал забросил 10 щт. так, чтобы если рыба гуляет то задевала леску, т е на разные расстояния в слабую натяжку, но тот что дальше длинный (3,4 м.) ставлю вертикальнее, ближе короткие (1.8 м.) . Ставишь на час можно без наживки.
И ЕСЛИ РЫБА ГУЛЯЕТ ИЛИ ОНА ВООБЩЕ ЕСТЬ ТО ОНА ПО ЛЮБОМУ БУДЕТ ЗАДЕВАТЬ СПИНОЙ ЛЕСКУ И БУДЕТ ПОДЕРГУНЧИК И ПРОВИС ЛЕСКИ. Если 2-3 часа нет подергунчиков то РЫБЫ НЕТ в ставке.
Способ работает на любом ставке. Проверено 40 годами рыбалки.
Способ очень эффективен и позволяет не тратить время на пустышки а сменить место или ставок. Поэтому я сразу планирую посетить несколько ставков. И это тоже работает.
В старину эта хитрость изумительно работала на Барабашовке (при смене мест) и уезжал всегда довольным. Сейчас воды меньше и способ должен работать еще лучше (меньше спинигов для диагностики надо.)
2. Однако последние годы там попросту пусто и делать там нечего.
3. Тут вопрос не в том, ругать или нет, тут вопрос что делать для возобновления рыбных ресурсов.
Спасибо сказали: Алексеевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2020 14:35 - 04 авг 2020 14:39 #1565 от Анатолич
Иван! Да какие "обиды". Мы же взрослые люди. Общаемся.
Если Вы заметили, я не называл какие-то "фидерные" оснастки типа "патерностер" или "петлеобразные". Но могу сказать и свои наблюдения именно по Барабашовке. (Но это ж скажи, так сразу всю рыбу выловят! *103buxv* *103buxv* *103buxv* ) Смеюсь!
Да, Вы правы. Лучше всего у меня там работали кормушки типа "метод" и/или "флэт-метод". Другими словами, те же "пружины", "соски", макушатники" и т.п.. Причем, именно с коротким поводком, от 4 до 7-8 см. Из шнура. Но иногда и из лески. Даже бывали рыбалки когда по ходу дня приходилось использовать поводок то из шнура, то из лески. И так бывало. Из лески когда нужна чёткая, жесткая засечка. Взял в рот 1 раз и всё! На крючке! Оснастка "волос".
Но вот за количество удилищ - я не готов покупать по 20 штук палок, если клев можно обеспечить и на 1 - 2 и максимум на 3 удилища.
А вот места - да, надо искать. Тут и к бабке ходить не надо. Место играет 95% успеха.
Что сейчас на Барабашовке - не знаю. Надо ехать и смотреть. Забрасывать снасти и пробовать ловить. Надеюсь, что рыба в достаточном количестве там есть. И трофейчики тоже. :)
Последнее редактирование: 04 авг 2020 14:39 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo, poplavok, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2020 15:37 #1566 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
У меня мой первый фидерный опыт начался именно с Барабашовки.Анатолич,спасибо вам Огромное за науку! Именно там родился еще один заядлый фидермен :)
Много тёплых воспоминаний оставил сей водоем в моей душе.В том числе и знакомство с Романом Turbo,с которым у нас последнее время ,,натянутые отношения,, *grin* Он хороший рыбак,но странный человек...
Ну то такое.
Но вот одно соревнование и прошлый год рыбалки отвернули от Барабашовки надолго.Но это личное мнение,никого ни к чему не обязывающее.Человеческий фактор.
Ставок популярный безусловно.Вот и внимания к нему много.Всякого внимания.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2020 15:45 #1567 от Turbo
Не клюёт на Барабашке где то так... *grin*













Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, poplavok, Заур, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2020 15:58 #1568 от Turbo

Анатолич пишет: И трофейчики тоже. :)

Что бы не быть голословным и не растекаться словесами по древу, в день Батла рыбка пойманная на первом фото потянула тогда на 3,5 кг, при условии, что карп в год набирает около 500г, должны быть сейчас под пятишку, а те, что были тогда под 5, сейчас уже по 7-8 кг. Так что кое что там имеется *grin*
Спасибо сказали: Дід Юхим, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2020 18:46 #1569 от Алексеевич
Алексеевич ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
а из чего видно,что это барабашка???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2020 19:14 #1570 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
мне кажется фотка с полными садками тузиков, это больше свидетильство недалекоглядности хозяина водоема. Так как разрешать брать молодняк может только то, кто просто зарабатывает там бабки, и ему похер что "завтра" запасы рыбы могут иссякнуть. Мне кажется "завтра" настало....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2020 20:08 #1571 от Turbo
Вам не угодишь, то рыба не ловится, то перелов *grin*
Спасибо сказали: poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд