БАРОНОВКА.

Больше
17 авг 2017 13:20 #453 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.

Уходя, высыпаю яркую кучку из остатков прикорма на видное место под мостиком. Остатки крупные (кукуруза, овёс, горох), мелочь не ухрюндит. Прихожу - пятачок пуст. Стало интересно кого я кормлю? Вдруг снова, как на запретке, черепаху или крысу? Пришла сегодня ночью с мощным фонарём, всыпала овёс с магазинным прикормом и наконец-то увидела пацана! Что примечательно: овёс он не собирал, прошёлся по мелкой крошке в полводы и вернулся в траву. Мелюзга же проявляла активность с ночи, клевать стало сразу же. Я сегодня карповик взяла, и на свой страх и риск две 5-метровые поплавчанки, чтоб уж совсем от скуки не умереть. Всё происходило по схеме: до звона колокола (8-00) в садочке пяток мелюзги, после звона штуки три плотвички и один карасик масенький. А я уже неделю живу на 50грн, работы нет. Взмолилась, пусть хоть с десяток таких карасиков клюнет, ухи хочу! Надоело отпускать поштучно. Просидела до 9-00 без результата. Только на удочку, на горох брал коропец, его хулиганскую манеру я знаю: погнул удочку, содрал горошину и разогнул крючок. Это всё за три секунды, даже удочку схватить не успела. Под кромкой клюнул ещё один карасик. И тут до меня дошло: я начала бросать прикорм "Карась" от под кромку, и там же на опарыша ещё десяток карасиков клюнуло, на короткую удочку, прямо под мостиком. И всё. Не знаю, может он и клевал раньше, но я додумалась слишком поздно. На перловку ничего не клевало. В 10-00 начала сматываться, солнце вышло из-за дерева, припекло. Смотала правую удочку, и тут сработал бейтраннер карповика, который стоял ещё правее! Потянуло, разумеется, влево, в траву. До левой удочки я его не пустила, развернула легко. После столь лёгкого разворота поняла, что карп не слишком крупный. Он сразу же попёр в сторону пляжа, на женщину в воде. Классика жанра! Но женщина оказалась рыбачкой, она спокойно его шуганула, расставила руки и вывела на отмель, где и помогла мне его упаковать. Оксана, привет! Мы познакомились, она завтра меня подменяет на мостике, потому что Серёга Моторный уехал на вахту. Что примечательно, он завещал мне своё новое почищенное место. Но вчера была буря, и на это место тютелька в тютельку рухнуло дерево! Что это? Это так Серёга нагрешил, или зажал для меня? Приедет, разберёмся...
Моя же добыча оказалась лёгкой, вес 1950гр, как я и предполагала. С каждым разом всё легче и легче: в прошлом году 2900, в этом 2500 и вот 1950. Он там что, худеет, что ли? И ещё был прикол. Кто был на Барохе, тот видел деревянные туалеты на пригорке. Классические - с дыркой, со скрипучими дверьми без защёлки. А у меня на телефоне стоит лягушка, я записывала, как она горлопанила в брачный период возле уха. Можете представить, какой это звук? В натуральном виде соседнее село слышит, а у меня ещё и на всю громкость поставлено. Так вот, пока я на мостике сидела, никто не звонил. А когда решила сходить в ту будочку, куда царь пешком ходит, громко скрипнула дверью, закрылась, и тут позвонила шефиня. Звонит она долго, до победного конца, пока я трубку не сниму, манера у неё такая. А я уже штаны расстегнула, не хватало телефон в дырку выронить! Короче, когда дело было сделано, я скрипнула дверью, взяла трубку, но произнести кучу матюков не успела - НА МЕНЯ СМОТРЕЛ ВЕСЬ ПЛЯЖ! И до меня сразу же дошло: заходит в будочку прекрасная царица, закрывает скрипучую дверь, а там превращается.... Ну, мягко говоря, в сказочный персонаж. В общем, кино и жабы... Может это глаз тунца меня в сказку перенёс? Короче, пошла я рыбу чистить. И уха сегодня будет, и шефиня работу подбросила. Чего и вам всем желаю.

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, дядько Ганс, Pelmen, IL-72, lotsman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 авг 2017 19:19 #454 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме БАРОНОВКА.
Мои поздравления! :good:
Выходит,что на Барохе коропа брать уже можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2017 02:45 #455 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Ага, щас! :S ПРибежал охранник, разорался, что сейчас позвонит Игорю, :evil: пришлось с боем забирать, обещала следующего отпустить. *bye* Всё лето кормила, полные рюкзаки каши таскала, Роман мне своего "Турбо бейтс" подогнал немало, весь туда всыпала, и ни одного рыба забрать нельзя? *dash* Договорились до того, что мальчиков буду забирать, а девочек отпускать. Кстати, пойманный мальчик был с мощной жировой прослойкой. Моей прослойкой! Это я его так откормила! JC_doubleup Пусть теперь он меня накормит. :angry:
Спасибо сказали: Карась, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 авг 2017 14:30 - 25 авг 2017 14:35 #456 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.




Вчера клевало с самого утра, даже в темноте начало. Потихоньку брал и карасик, даже линок проскочил. Я так думаю, что и большой линь был на заглотик под мостиком, потому что поклёвка его, но ушёл. Был бы червь, я бы ещё посидела. Линь - рыба поздняя. Но с опарышем напрягаться не стала, ушла в 10-30, надоело. В общей сложности улов вытянул на 2 кг, минус карпик тоже где-то такого веса. Утром клюнул, на горох, сфоткать было некому, а я хозяину обещала мамок отпускать. Этот был похож на мамку, хотя лобик был и вогнут. Всё, что я прочла о половой принадлежности этого вида рыб, под описание подходило весьма размыто. Может это гермафродит? И такое среди них водится, прочла. И бесплодные есть. "Ну, всё как у людей", - любит повторять Игорь - новоявленный барон. Обещания я стараюсь выполнять, тем более, что все уже наелись, а после морозилки нам речная рыба уже не нравится.
Сегодня спецом не надела рыбий глаз. И что вы думаете? Сама офонарела! Клевало до колокольного звона, и то одна плотва. После звона как отрезало! Я заскучала, поймала на опарыша тюльку за пузо, и прицепила её на большую поплавчанку. Окунь схватил на лету! Крошечную тюльку поймать трудно даже на заглотик. Что успела, то и выхватила на живца. Три хороших окуня, два поменьше, и последний клюнул на опарика под мостиком. Всё. Выход окуня закончился. Я его вовремя подловила. Поскучала еще час, надеясь на карпика или карасика, но поднялся сильный ветер, начал гонять поплавки в траву. Рыбаков было много, всё же праздники, но никто не орал, не матерился, что обычно происходит, когда к вам неожиданно прибегает карпик. Дядя Витя вообще откровенно скучал на своём пьедестале. В одиннадцатом часу я смоталась, но прикормила место и обещала в следующий раз не забыть талисман.








Последнее редактирование: 25 авг 2017 14:35 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2017 14:22 #457 от Андрей
Андрей ответил в теме БАРОНОВКА.
Линька б выпустить нужно в нём грамм 50? такой рыбы и так кроме Орели и Днепра я нигде не встречаю
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2017 03:10 #458 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Вот чего-чего, а линьков на Бароновке чересчур много. :P Просто я на чистом ловлю, вот он случайно и выскочил из травы. Была приятная поклёвка. Я карасиков маленьких отпускаю, больших карповых мамок, вам этого мало? Может мне на рыбалку просто так ходить, как Али Хамели: ловить, целовать, отпускать? :whistle: Но материнский инстинкт у меня более развит, чем у вас, дорогие наши мужчины. Кому-то ж надо и детей кормить. Дочка с таким аппетитом съела этого линька! Это и так гигант для Бароновки. В основном клюют мизинчики, там где-то фото есть. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2017 20:06 #459 от Андрей
Андрей ответил в теме БАРОНОВКА.
у каждого своя совесть, я не осуждаю, тем более водоём искуственный... но на реке дал бы по удочке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2017 02:58 - 29 авг 2017 03:49 #460 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ОК. В следующий раз учту Ваши пожелания и угрозы. :evil: *grin*
Последнее редактирование: 29 авг 2017 03:49 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.293 секунд