БАРОНОВКА.

Больше
26 авг 2017 14:22 #457 от Андрей
Андрей ответил в теме БАРОНОВКА.
Линька б выпустить нужно в нём грамм 50? такой рыбы и так кроме Орели и Днепра я нигде не встречаю
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2017 03:10 #458 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Вот чего-чего, а линьков на Бароновке чересчур много. :P Просто я на чистом ловлю, вот он случайно и выскочил из травы. Была приятная поклёвка. Я карасиков маленьких отпускаю, больших карповых мамок, вам этого мало? Может мне на рыбалку просто так ходить, как Али Хамели: ловить, целовать, отпускать? :whistle: Но материнский инстинкт у меня более развит, чем у вас, дорогие наши мужчины. Кому-то ж надо и детей кормить. Дочка с таким аппетитом съела этого линька! Это и так гигант для Бароновки. В основном клюют мизинчики, там где-то фото есть. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2017 20:06 #459 от Андрей
Андрей ответил в теме БАРОНОВКА.
у каждого своя совесть, я не осуждаю, тем более водоём искуственный... но на реке дал бы по удочке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2017 02:58 - 29 авг 2017 03:49 #460 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ОК. В следующий раз учту Ваши пожелания и угрозы. :evil: *grin*
Последнее редактирование: 29 авг 2017 03:49 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2017 03:49 #461 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.


Позавчера была прекрасная погодка. Взяла с собой ребёнка. С утра у дочки клевал сплошной живец, из моей рыбы клюнуло только две плотвички. Мне надоело ждать карася, и я поставила на поплавчанку тюлечку. И вдруг опять поклёвка на падении! Вырулила хорошего окуня, который дал мощную дугу. Кайфанула до дрожи в ногах. И всё равно на УЛ приятнее, начну ходить с наступлением холодов. Пока клюёт карпик, я сижу на него, и спиннинг не беру. После ставила ещё живца, но клюнул недомерок чуть больше самой тюлечки, и всё. Переставила на перловку, начала прикармливать карасика. До 8-00 откровенно скучала: в садочке болталось 2 плотвички и один окунь. Уже на пескарей перешла, до того нудно стало. В 8 дочь пошла в магазин, перед этим поймав очередную резвую тюлечку. Я её опять на поплавчанку прицепила. Только дочь скрылась за горизонтом, у меня произошла настолько нежная поклёвка, что я подумала на живца - это он тягает, пока поплавок вовсе не исчез. Решила проверить, а там что-то как рванёт в траву! Удивительно, но я это что-то всё же подняла на воду. И увидела щучку-килушку! Даже к мостику её аккуратненько подвела. Делала это всё без особой надежды, там поводок тоненький, обыкновенный, даже не из флюра. А подсак с собой не беру, и так таскаю снастей в даль, словно верблюд вьючный. Сбоку плавала знакомая тётенька, она предложила помочь, хотя с рыбой знакома только рыночной. Вот и взяла её "за талию", как сама выразилась. Щучка, которая перед этим минуты две висела безропотно над водой, ощутив человеческую хватку, встрепенулась и была такова... Тётенька долго извинялась, чуть не плача, но я-то знала, что эта щучка была только на показ, особой надежды вытащить её без подсака не было. Но замануха произошла, ещё никогда я не сидела на Барохе так долго, это ведь была моя первая щучка на живца. Пришла дочка, я ей нажаловалась, она сказала, что легко бы взяла щучку, тем более знает, за что её брать. Но после драки кулаками не машут, ушла так ушла... Я ещё часик побегала с живцевой удочкой по щучьим местам, меняя глубину. Кстати, забыла сказать: перед тем, как клюнула щучка, я слегка подняла живца. А спиннинг оснастила уже более толстым одинарным крючком и поводком из флюра 0.35мм, длинна 15см. Подсмотрела живцевую снасть у дяди Вити, он на неё 14 щучек поймал. Только у него поводок из проволоки и короче, чем у меня. Но в этот раз на мою живцевую снасть так ничего и не клюнуло. В 10-00 мы уже собирались сматываться, и тут начала клевать плотва. Около 11 на длинную удочку, на перловку, клюнул карасик. Позже ещё один. Сидели до упора, пока нас не начали топтать пляжники. Вдобавок ещё и детки с удочками на голову лезли. Девочка аж просияла, когда мы начались сматываться. Карина говорит, что она так радостно улыбалась, словно увидела Деда Мороза с мешком подарков. Мы высыпали остатки прикорма и были дома в 15-00. Надеюсь и деткам досталось немножко нашей плотвички. Может даже карасик, а то и карпик надел шухеру в ихних рядах.

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2017 16:22 #462 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
КЛАССИКА ЖАНРА.



Похолодало. Значит, по идее, щучка должна брать. Не сплю с 2 ночи. Еле терплю до 4:30, сейчас светает поздно. Прихожу затемно, и сразу же на поплавчанку, на опарика, вижу странную поклёвку. Вспоминаю дядю Витю с 4 черепахами, чертыхаюсь и вынимаю... рака. Как говорил мой дядя Женя - значит, рыбалке хана. Можно сматываться. Ну, раз пришла, нужно посидеть. Тем более, что начали пескари задалбывать. Я хоть и ловлю на живца всего ничего - зимой начала, но уже поняла, что самый лучший живец - это пескарь, бубырь, бычок, явдошка, называй как хочешь, но живёт дольше всех. А самый вкусный - тюлька. Как только поймала тюльку случайно за пузо, сразу на поплавчанку прицепила. Взяло на лету, но окунь размером с плотву. Это плохо, если клюёт сама мелюзга. Да ещё и холодно, и ветер противный, удочки выворачивает. Уже хотела сматываться, но тут на мостик напротив меня забрался дядя Витя, а по ступенечкам на том берегу дядя Лёня спускается. Значит, что-то знают? Тут же в подтверждение моим догадкам на середине вскидается коропчук. Сейчас нагуляет аппетит и начнёт кормиться. Так и уговаривала себя до 13-00. Но ничего кроме кучи плотвы не высидела. Хотя, плохой опыт - тоже опыт. Зато потренировалась живца забрасывать. И ещё поняла, что пескарь - рыба сильная. Ох, как он топит поплавок, как он топит!...

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Pelmen, lotsman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2017 02:49 #463 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Оказывается, мой ребёнок никогда не видел рака! Дожили... Я пару раз ловила случайно этих гадов, но дитё в этот период всегда была на каникулах, поэтому в этот раз ей предстояла настоящая радость. Рак жил у нас в кастрюле несколько дней. Что он в этот период пережил, страшно вспоминать - чуть ли ни бантики на его голове не завязывались. Когда отпускали (отнесли назад), дочка хотела ниточку на его ноге привязать, пометить, в надежде поймать ещё раз. Охранник еле отговорил. При этом она его постоянно "крабиком" называла. В общем рак отмучился, уплыл восвояси. А мы весь клёв пропустили. 1 сентября, когда я толпилась с остальными родителями в холле школы с мокрыми зонтиками, на Бароновке происходили чудеса. Охранник говорит, что у него никогда такого не было: сразу 7 карасей. Да такие, что катушку разматывали - круглые, крупные, один в один. И что-то большое брало на середине, протянул метров 10 и сошло. Ловит он на мастырку, по старинке - на соску. У меня на такое терпения не хватает, в водоёме много мелюзги. Нам с дочкой повезло меньше. У Карины клевали сплошные горчаки да мелкий, очень мелкий краснопер. Еле выловили пескаря, чтоб живцевую зарядить. Пару раз за пузо попадалась супермелкая тюлька. Ставила на удочку живца, да всё без толку. При этом окунь периодически гонял под мостиком, прямо у меня под ногами. Но на живца не брал! И щука тоже не взяла, хоть мы её и прождали до 13-00. Карп вообще даже не гулял, не то чтобы брать. Напротив скучала парочка рыбачков, на соседнем мостике папа с сыном поймали три мелких карасика. Всё. Даже не знаю, когда я успела надёргать два десятка плотвы, но факт остаётся фактом: поклёвки происходили не в том месте, где забрасывался прикорм, а слегка правее. Не знаю почему. Просто со стороны пляжа. Там даже перепада глубин нет. Может кустик какой лежал, но плотвичка крутилась именно там. Правда, брала вяло и только на крашенную перловку, но мне хоть не совсем скучно было, и то хорошо. Вывод остаётся прежним: чем лучше погода, тем хуже клёв. И наоборот.







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2017 03:01 #464 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ВНИМАНИЕ!
Вылов рыбы на данном водоёме запрещён, поскольку зарыбление производилось сельсоветом в рекреационных целях.
НО:
Если вы придёте с ребёнком, научите его правилам спортивной ловли и любви к природе, расскажете, что такое маленькая рыбка и почему её нужно отпускать, покажете, куда нужно выбрасывать мусор и как полагается вести себя на рыбалке - ваш визит только приветствуется. . Поскольку Бароновское озеро носит статус "Зоны отдыха", а зарыбление производилось именно для потомков, чтоб в будущем они увидели рыбу не только в супермаркетах, то забирать можно только жилую рыбу в пределах нормы. Ну и одного карпика мужского пола в день, если уж так повезёт.
Водоём находится по адресу: п.Горбанёвка, ул. Джерельная, 1а.
На пляже имеется охрана и "тревожная кнопка" для борьбы с нарушителями спокойствия.
Приятного вам отдыха!
Спасибо сказали: Дід Юхим, дядько Ганс, Сергей, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.280 секунд