КОЗАЧЬЕ (Чутовский район Полтавская область)

Больше
26 июнь 2013 13:00 #9 от Дід Юхим
Судя по фоте в самом деле красивый водоём. Можно карту?
А по поводу карасиков потягать где-то возле Полтавы - это напишите в личку Зубатке. Она все полтавские водоемчики знает. Подскажет обязательно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2013 10:11 #10 от Роман
Фото пытался прилепить - не получилось чего то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2013 10:12 #11 от Jeka
Привет, я заметил, что после имени фотки нужно какую-нибудь цифру поставить, тогда все получается, а так и у меня не получалось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2013 10:16 #12 от Анатолич
Фото вставляется только либо с цифровым именем (например - 739), либо на латинице. Фото с именами на кириллице не проходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2013 10:28 #13 от Роман
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Дусик, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2013 20:39 #14 от Роман
Доброго времени суток, форумчане.
Начитавшись о геройствах на местных водоёмах знатных рыболовов, решил вставить и свои пять копеек о выходных и рыбацком счастье.

В субботу, обидевшись на всех и вся, так как из трёх предложений о рыбалке ни одно не сыграло, а сборы проведены, разбудил я своего старшенького (10 лет) в три утра и отправились на красоты недавно открытого для себя водоёма в с. Козачье.

Дорога пролетела не заметно (в голове мысли о недавно пойманном карпе). В 4 -00 на месте. Ставочек радовал своей красотой.





Пообщавшись со сторожем, энтузазизьм немного поутих, так как с его слов карп не берёт сосем, карася в ставке нет, все приезжают ловить толстолобика, которого я ловить совсем не умею, даже не пробовал.

Ну да ладно. Забросили мы весь мой арсенал на карпа и засели в ожидании чуда. Стояли карповики, дубины, фидер. Отрыл в своих закромах одного убийцу лобика, в пружину набил прикормки и запустил в свободное плавание (ну не знал я что его нужно якорить.....
Чудо всё никак не приходило.
От скуки забросили по повлавчанке и настроение сразу улучшилось - клевал верховод пристойных размеров. Ел опарика и червя.
Ребёнку стало намного веселей да и я уже чувствовал, как засушенный верховод тает во рту под пивко....

В 8-30 мой поплавок с убийцей ушёл с поля зрения, я за удилище, а там - Д/РАЙВ. 15минут борьбы, куча мандража и радости, а так же боязни, что ЭТО уйдёт... В результате - первый в жизни толстолоб - 4,5 кг. Счастью нет предела. Обзвонил друзей, хлебнул кампотика - и снова в бой.



Проснулась поплавчанка ближе к 11. Подошла наверное стайка карпа на прикормку (наверное повар во мне не умер). В результате 7 карпиков от 500 до 1200 грамм, каждый из которых доставил массу удовольсьвя при вываживании, ведь болонское удилище легусенькое, каждый рывок рыбки в руки передаёт - КРАСОТА.

В 12-00 очередная удача, загудел "паравоз" на карповике.Думал, что повезло - карпик. Тяжесть капитальная на удилище, упорства рыбе не отнимать. 3 минуты борьбы - и "АФИГЕТЬ". Второй толстолобик. 3 кг.... со дна..... на кукурузу. Я СЧАСТЛИВ.



До конца рыбалки ребёнок поймал ещё окуня и немного верховодок, и соскучившись я за женой, а он за мамой поехали домой.





Удостоивший похвалы жены взялся за чистку рыбы и готовки любимого малосольного филе толстолоба - но на этот раз пойманного своими руками - вкуснотища.



Теперь в ожидании очередной поездки на этот водоём. Поеду учится ловить лобатого, прикупив убыйц и технопланктона (на него брал у соседей и не плохие результаты.
Не судите строго за отчёт. Писать учусь, как и учусь ловить рыбку.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jackall, Анатолич, Дусик, Jeka, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2013 21:02 #15 от Дусик
Классная рыбалка. А малосолка наверное еще лучше. Поздравляю с первым толстолобом. Я еще никогда не ловил. :good:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2013 23:48 #16 от Дід Юхим
Замечательно написано! Отличная рыбалка! Поздравляю. А рецептик сугудая или сугундая можно услышать?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд