Ставки в Келеберде (под Комсомольском)

Больше
21 авг 2013 17:08 #1 от Дід Юхим
Слышал, что там находится довольно успешное рыбоводческое хозяйство. Выращивают и товарную рыбу и малька. Кто что слышал? Сегодня случайно общался с одним таксистом. Говорит, что был недавно. Рыбалка стоит 150 грн. в сутки, но удовольствия получил море. Карп разных размеров и клевал хорошо.



Ссылка на объект: goo.gl/maps/IUWXr
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2013 08:33 #2 от Дід Юхим
Подниму тему, может кто-то там рыбачил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2013 11:32 #3 от Александр
Александр ответил в теме Ставки в Келеберде (под Комсомольском)
Здравствуйте. Кое какая информация по Келеберде есть. Точно не знаю то ли место указано на карте, но тем не менее. Мой коллега рыбачил там в прошлом году. Туда его взял с собой его знакомый. Цена тогда была 150, но со слов коллеги там есть за что платить 150 грн. Во-первых ставок отлично оборудован, столики, навесы, кладки, урны, мангалы все это есть. Могу ошибаться но ставков там несколько. Есть и деревянные домики по рассказам, для тех кто с ночевкой. Цены не знаю и вроде как там для избранных, а может и нет. По рассказам моего коллеги съезжаются туда и менты и прокуратура и налоговая. По поводу рыбы расспрошу по подробней, но коллега говорил про щуку и сома. Сома я видел на фотографии. На ней его держит как раз тот знакомый, который взял моего коллегу. На фото он держит его за жабры перед собой. Голова сома на уровне с его головой, а хвост чуток лежит на земле. Как оказалось в последствии этого сома вытащил не он, а харьковская прокуратура. А он попросил с ним сфотографироваться ))). Увижу коллегу, обязательно расспрошу по подробней и напишу. Может есть какие то конкретные вопросы, а то могу что то забыть? Мой коллега собирался туда на эти выходные, опять через того самого знакомого. Но у него что то не срослось и он сказал моему коллеге ждать где то середины сентября. Я же туда пока не собираюсь. Предпочитаю получать опыт на более близких водоемах и с более мелкой рыбы )))
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2013 11:39 #4 от Дід Юхим
Спасибо большое, если есть возможность, то узнайте пожалуйста все подробности. Какой именно ставок (по карте), телефоны арендаторов или рыбхозяйства, на что ловится. 150 грн день или сутки? Какая именно рыба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2013 11:47 #5 от Анатолич
Где-то в середине 70-х мой отец и сосед с сыном были там на рыбалке, на Днепре. Они ездили на "Запорожце". Меня тогда не взяли, не помню точно почему. Кажется, был болен. Ловили с лодки возле какого-то острова. Сейчас этот остров уже смыло водой... В основном здоровенные лещи. На 1 удочку с 1 крючком, за 1 ночь мешок рыбы и более. Это я видел своими глазами. Соседи тогда вообще "натаранили" полный "Запорожец". И как рассказывали, клев был только тогда, когда шел сброс воды. В те места я так никогда и не попал. У меня все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2013 12:07 #6 от Александр
Александр ответил в теме Ставки в Келеберде (под Комсомольском)
Отметил маркером, вот ссылка:
maps.google.com.ua/maps?saddr=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D...GCyuS532s-zw%3BFQQv6wIdRpICAg&oq=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0&dirflg=w&mra=ls&t=m&z=14

Значит есть кое какие поправки. Ставок тот который большой, отмечен на карте (там еще островок какой то на карте есть по среди этого ставка). На территории действительно есть домики, но эти домики ставят те, кто туда часто приезжает. Начальник полтавской пожарной службы имеет там свой домик, налоговики и т. д. Друг моего коллеги каким то чудом туда втиснулся и свой домик у него там тоже есть. Были они там год назад. Приехали с утра, надули лодки и поплыли ловить на Днепр. Коллега остался по ближе, остальные поплыли дальше. Рыбачили до обеда на спиннинг. Коллега поймал 4 щуки (показывал по локоть), те кто поплыл дальше тоже были с рыбой (показывал по плечо) и тоже с щукой - 2 шт. Вернулись на территорию этого хозяйства. Пообедали, выпили, ну и сморило ))). К вечеру к ним подошел сторож и сказал что начальство уехало, можете идти ловить на ставок бесплатно. Казалось бы вот пофартило. Но по словам коллеги из-за принятого количества алкоголя рыбачить пошел только он. Просидел до 04-00 утра и пошел спать. Ловил карпа (показывал 2 ладошки и меньше) и карася (такого же размера). Поспал несколько часов. С утра принялся опять ловить. Натаскал штук 30 карасей с ладошку и больше, одного сомика (по локоть показал) и карпиков (парочку было по локоть). Итого, за два дня рыбалки из крупных экземпляров он поймал 4 щуки, 3-4 крупных карпа и столько же крупных карасей. Общее же количество пойманной рыбы составило 20 кг.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Едуард, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2013 12:11 #7 от Александр
Александр ответил в теме Ставки в Келеберде (под Комсомольском)
Выше этого ставка вы увидите 6 ставков плотно расположенных друг к другу. По словам коллеги это ставки для разведения рыбы. При подъезде они видели как кишит там рыба. Хоть руками набирай )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2013 21:14 #8 от Дід Юхим
Опять поднимаю тему. Может кто был там недавно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд