Глухово.

Больше
06 март 2014 08:41 #1 от Zubatka
Zubatka создал тему: Глухово.
МЕЛОЧЬ В АССОРТИМЕНТЕ.
Такого количества сорной рыбы, как на Глухово, я ещё не встречала. Полный состав: зубатка, тюлька, пескарь, горчак. Если вы хотите увидеть поклёвку в самое глухое безклевье, добро пожаловать на Глухово! Скучно там не будет ни с пол









воды, ни сверху, ни со дна.
А с самого утра обрадовало так, что я уже поверила в магию последнего льда. Начала клевать плотва. Да как! Классические поклёвки: поплавок подёргался и выложило – подсекай! На одну удочку только успевала ловить! Эту кучку наловила за полчаса. Хотела снять на видео, но для начала нужно было хоть «оторваться». Ничего не вышло, как отрубало! И всё. Дальше пошла жара с мелюзгой. Сплошная нервотрёпка. Кто сталкивался, тот меня поймёт.
Карась сидел в кустах. Причём, в самих кустах. С краю, где примостилась я, его не было. Но и там умудрилась оставить мормышку и пару раз отцепляла. Местные поймали по 1-2 штучки, рискуя жизнью и снастями. Причём, кусты колючие, коряжистые, ветвистые. И лёд там уже прогнулся, потрескивал, ловили они в воде. Без конца ползали с отбойниками, отцепляли мормышки, рубали ветки над головами. Тот, что сидел внутри соседнего куста, выполз, скрючившись, к обеду. Покряхтел и пожаловался, что вчера пришёл в полпервого, наловил семь штук. А сегодня с утра только четыре, да пять обрывов. Видели бы вы, как он там корячился! Нужно было снять, да я такая злая бродила по ставку, что фотоаппарат вытащила только под конец, когда меня местные развеселили. Не знаю каким образом, но у них получилось поднять мне настроение. Весёлые мужички, дружелюбные. Один даже ложку предложил, чтоб мой улов со льда собрать. А до этого я облазила весь ставок, видела только зубатку да горчака. Изредка – мелкий окунь. На середине. Но только мелкий. Вот и всё. Теперь точно сезон закрыт. Или ещё на БАМ проскочить, чтоб уж точно утопиться?
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2014 08:56 #2 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Глухово.
Ирина! На Глухово несколько ставков, насколько я знаю. На каком именно вы сидели? ОН в аренде или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2014 09:25 #3 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Глухово.
Я там в первый раз была. Думаю, и в последний. Ставок тот, что справа над дорогой. Есть какой-то хозяин, вроде Саша. Он там сети ставил, но в другом конце ставка. Денег не брал. А за что?
Как летом, не знаю. Но везде на деревьях висят обрывки сетей. А сколько мусора в кустах, на льду, словами не передать! Натуральная помойка! Вонь стоит. Это же всё в воде будет!
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2014 09:54 #4 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Глухово.
Да... Печально. Лет 20 назад я бывал на том ставку. Очень живописный, с большими глубинами. Тогда там мужики ловили крупных карасей и карпов на подобие матчевых удилищ
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 март 2014 04:51 #5 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Глухово.
Везде сплошная печалька, хоть эмигрируй! Вон в "Орёл и решке" вечно показывают то карасей, то карпов, то сомов, которых туристы подкармливают с набережной. Пока у нас народ не поймёт, что нужно беречь то, что нам даёт жизнь и эмоции, будет вечная печалька...
Мне иногда всех местных поубивать хочется. Здесь мужики такие весёлые оказались, контактные, я их и спросила: "Самим-то не противно сидеть в гадюшнике?" Ответ стандартный: "Это не мы". Но обещали убрать.
И я склонна им верить. На Барохе однажды пристыдила купальщиков, через неделю пришла - чистота несусветная! Я всегда верю в лучшее. Нужно только почаще взывать к людской совести.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2015 21:14 #6 от сергей
сергей ответил в теме Глухово.
Кто был в этом году, ставок в аренде или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июль 2016 23:59 #7 от ростислав
ростислав ответил в теме Глухово.
Рыбалка в с. Глухово Полтвс район . 15 мин езды от города.
Каждый год запускается малек (короп,белый амур ,зеркальный)
Есть беседки ,мостики . Ставок никогда не спускался.
20 гектар ставка.
Все документы есть, цена 100 грн.


Такое объявление нашёл сегодня на оlx, кто бывал там недавно, какая обстановка?
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2016 08:01 #8 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Глухово.
Да, по поводу Глухова очень давно ничего не слышал.... Наверное там "глухо")

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.248 секунд