Електровелосипед

Больше
15 апр 2018 16:50 #1 от Сергій
Сергій создал тему: Електровелосипед
Шановне панство! Розумію, що тема для всіх нова, але хочу знати Вашу думку. Хочу купити електровелосипед. Звісно цей вид транспорту хочу придбати для поїздок на риболовлю. Може хтось має вже цей вид транспорту, прошу поділитися вашими враженнями. Який саме може може підійти для поїздок по грунтовим дорогам? Заздалегідь дякую!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 апр 2018 20:58 #2 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Електровелосипед
Доречі, я особисто ні разу ще не бачив рибалок на електровелосипадах
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2018 07:57 #3 от Заур
Заур ответил в теме Електровелосипед
дивлячись на ціну електровело і запас ходу на одній зарядці, я б не радив брати його для таких цілей, щоб потім не довелося з риболовлі в руках його вести..
не бачу де коменти Анатолія (Карась) :-"краще дирчик візьми!".. то буде більш надійніше в далеких і непередбачуваних поїздках.. зрозуміло що для екологіїї і місцевих поїздок краще електровело
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2018 08:15 - 16 апр 2018 08:53 #4 от Turbo
Turbo ответил в теме Електровелосипед
Там же педали есть, можно как на простом велике ехать, если батарейки сядут. К тому же электромоторчик можно включать на прямых, что бы не маслать ластами, а с горки накатиком катиться. В плюсах тишина, птички, экологичность... Лично я ЗА электровелики, *bye*

Эта индустрия не стоит на месте, будут появляться электромоторчики с более высоким КПД, элементы питания регенерирующиеся и более емкостные, павер банки придумают. Если будет запас хода вменяемый, то все пересядут на электромоторчики. К тому же в любом селе можно найти розетку, а зарядные устройства сейчас в ладошке умещаются. Это не проблема, было бы желание.
Например я сам пользуюсь лодочным электромотором, существует много предубеждений у людей, пока сами не попробуют.
У знакомого бензиновый моторчик 2,5 л.с , посчитали что выгоднее иметь, оказалось, электромотор рентабельнее. На бензиновый мотор в среднем на одну рыбалку уходит 2 литры бензина и 40мл масла, в сезон он тратит сумму почти равную стоимости аккумулятора, которого для электромотора хватает на 4-5 лет.
Есть конечно ограничения по запасу хода у электромоторов, но и бензиновые моторы на воздухе не катаются, несколько раз на бензо моторе на вёслах возвращались. :)
А ощутить кайф. когда идешь на электромоторе, тихо, водичка плещется, птичек слушаешь, ветерок листиками шуршит... JC_doubleup

Ладно, немного от темы электро велосипедов отъехали, ждём отзывов их реальных владельцев.
Последнее редактирование: 16 апр 2018 08:53 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Святослав, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2018 11:36 #5 от Заур
Заур ответил в теме Електровелосипед
Роман, дякую за отзыв о лодочных электромоторах! еще можна взять минигенератор (электростанцию) и уже быть уверенным наверняка.. место занимает не много, потребляет топлива мало и работает тихо
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2018 16:02 #6 от Jeka
Jeka ответил в теме Електровелосипед
А через год, в лучшем случае два поставишь мёртвым грузом так как цена нового аккумулятора почти как всего вела. Знаю несколько таких случаев.
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2018 17:08 - 17 апр 2018 18:49 #7 от Turbo
Turbo ответил в теме Електровелосипед

Заур пишет: Роман, дякую за отзыв о лодочных электромоторах!

Ооо, для цього можна цілу тему завести, де обсудити всі плюси та мінуси електромоторів, я за десять років багато різных приколів с електромотором пройшов.

Заур пишет: еще можна взять минигенератор (электростанцию) и уже быть уверенным наверняка.. место занимает не много, потребляет топлива мало и работает тихо

До цього ще не дійшов. Поки що хватає без підзарядок ходити, або як дуже припече, то від машини трішки підзаряджати. Останнім часом стараюсь на базах зупинятись, там підзаряджаю від розетки.

По поводу велосипеда на електро тязі, річ цікава, але в своїй практиці не вікористовував, їздив колись на велосипеді на рибалку, навіть якось романтичнійше було чим на машині, чи може молодший тоді був :)
По місту бачив як катаються на електророверах, мені подобається, легкий, бензином не тхне, для міських квартирних умов саме те, якщо нема гаража. Для поїздок на рибалки не на дальні відстані, думаю підійде,
Последнее редактирование: 17 апр 2018 18:49 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2018 17:16 #8 от Turbo
Turbo ответил в теме Електровелосипед

Jeka пишет: А через год, в лучшем случае два поставишь мёртвым грузом так как цена нового аккумулятора почти как всего вела. Знаю несколько таких случаев.

Вполне может быть, аккумуляторы слабое звено в электромоторах.
Но время идёт, элементы питания становятся более совершенными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд