Принадлежности

Больше
03 янв 2014 08:27 #9 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Принадлежности
Ребята! Хотел посоветоваться или получить подсказку. Какими стульчиками, креслами пользуетесь на рыбалках? Можно фото, краткое описание, или ссылку на "точку" где брали?
Сам пользуюсь раскладным стульчиком ("Х"-образным). Вроде бы ничего, но иногда ножки погружаются в грунт, стульчик перекашивается, сидеть не всегда удобно. Подставки под ножки в виде крышек от баночек или подобное бывают не эффективны.
Если применять его на твердой наклонной поверхности (дамбы, плиты и т.п.) он стоит под наклоном к воде. Тоже как-то не совсем комфортно, все время тело норовит съехать вперед.
Хотелось бы подыскать что-то легкое (алюминька), компактное в сборке (для переноски в случае выдвижения на рыбалку пешим порядком), да и просто, чтобы места в машине занимало как можно меньше, выносливое (у меня вес 120 кг).
Летний сезон не за горами. Надо бы уже и готовиться.
Буду признателен за вашу информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2014 09:43 #10 от Едуард
Едуард ответил в теме Принадлежности
Нещодавно заходив в "Спортмастер" у ТРЦ "Київ" та купив там за 75 грн. складну табуретку з трьома ніжками, ось такого типу:

Вона хоч і маленька, але через свою будову - нічого ні де не давить, сидіти справді зручно. Ще один великий "+" - це те, що вона дуже компактна у складеному вигляді.

Але вам вона, либонь, не підійде, бо на етикетці була вказана максимальна вага - 85 кг. Правда, мають же бути такого ж типу табуретки, але з розрахунком на більшу вагу.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2014 10:59 #11 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Принадлежности
Да, я смотрел на такие стульчики, но такие действительно не подойдут. Не успею к сезону похудать до 85 кг. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2014 12:49 #12 от Дусик
Дусик ответил в теме Принадлежности
У меня чего то ни одна стулка долго не живёт. Больше чем на сезон не хватает. И переделывал и перешивал - не выдерживают. В основном из-за того, что приходится рыбачить на неровных берегах.




Вложения:
Спасибо сказали: Анатолич, Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2014 13:28 #13 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Принадлежности
Андрей, а сейчас ты как вопрос решаешь? Надо новый стульчик? Присмотрел уже себе что-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2014 13:51 #14 от Дусик
Дусик ответил в теме Принадлежности
Думаю все же остановится на раскладном Х - образном. У меня был когда то такой. И прослужил долго. Наверное и сейчас кому то служит харашо. Забыл на рыбалке. :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2014 14:02 - 03 янв 2014 14:03 #15 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Принадлежности
О, да... Печаль... Понимаю. В "Эпицентре" можно посмотреть. Был там недавно, в принципе, что-то можно и подобрать.
А еще у меня есть алюминиевая трубка, примерно 2,5 м. Если бы можно было сделать из нее 2 стульчика, могу поделиться. А обшить ты знаешь чем и как. Трубка хорошая. Толстостенная. 120 кг выдержит. :)
Последнее редактирование: 03 янв 2014 14:03 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2014 19:32 #16 от Карась
Карась ответил в теме Принадлежности
Головне знайти дебелий каркас, а потім замінити ті тряпки на звичайний брезент, у взуттєвих майстернях прошиють, бо в швейних не всі беруться за брезент.
У мене хоч і 65 кг але рветься той китайський матеріал через кілька днів.
Ще бажано зі спинкою брати.
Спасибо сказали: Дусик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.298 секунд