Оснастки

Больше
13 янв 2014 20:18 #9 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Оснастки
Да, есть такая кормушка фирмы "CarpZooM". Если тест удилища до 60 гр, то можно взять еще кормушку на 30 или 35 гр. Цена довольно таки приемлемая. А ловить с такой кормушкой будет приятнее. Особенно в ветренную погоду.
Моя такая еще не обрыблена. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2014 10:35 - 12 фев 2014 10:40 #10 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Оснастки
Коллеги! Попала мне в руки брошюрка от фирмы "Gardner" по монтажам. К сожалению, на английском языке, и качество, не очень, но думаю, что для специалистов будет не сложно все понять. Выкладываю сканы на ваш суд. кому интересно, могу выслать более качественные сканы на электронку, или залить в инет, но как долго просуществует "залитый" архив сказать трудно. Поэтому размещаю пока здесь.

















Продолжение следует.
Последнее редактирование: 12 фев 2014 10:40 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Едуард, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2014 10:37 #11 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Оснастки
Часть 2. Завершающая.














Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2014 09:51 #12 от Заур
Заур ответил в теме Оснастки
подскажите пожалуйста какой шнур и катушку лучше подобрать для фидера.. ну и какая лучше оснастка с крючком..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2014 09:55 #13 от Заур
Заур ответил в теме Оснастки
читаю в нете... пишут вроде чем тоньше тем лучше, меньше сопротивления на течении и не так сносить кормушку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2014 09:59 - 03 июль 2014 09:59 #14 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Оснастки
Заур! Какая длина фидера? Где ловить будешь чаще - река или ставок? Если в твои параметры входит, то что-то типа универсальной снасти можно взять следующее. Катушка размера "3500 - 4000", шнур 0,10 - 0,12. Оснастка наиболее универсальная - "патерностер Гарднера" (для реки и ставка), если чисто для ставка, то тоже можно этот же "патерностер" и "метод флэт ин-лайн". При ловле на "метод" оснастка "волос". На "волос" можно вешать что угодно. И опариков, и красных, и горох, и кукурузу, и пеллетс...
Если конкретно по моделям, то можно в личку, можно здесь. Хотя, мнения будут у многих разные. И последний вопрос - сколько готов денег оставить в магазине, чтобы укомплектовать фидер для рыбалки?
Последнее редактирование: 03 июль 2014 09:59 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: settler, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2014 10:07 #15 от Заур
Заур ответил в теме Оснастки
Анатолич, спасибо за советы.. давайте здесь, не одному мне это пригодится да и в личных сообщениях потом рыться и мож кто еще что добавит... длина 2.1 и 2.7... катушку хотелось-бы поменьше (легче) мне кажется 4000 великовата.. ловля интересует на реке Ворскла, Псел... методы что вы написали сейчас перечитаю в нете.. если чего отпишусь... а на счет денег, буду подбирать недорогой комплект, сегодня коллега посоветовал сайт с адекватными ценами..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2014 10:15 #16 от Заур
Заур ответил в теме Оснастки
из выше перечисленных оснасток самая чувствительная получается "патерностер Гарднера".. а оснастка "волос" не для карпа.. на нее кто-то ловил густеру или ляща....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.392 секунд