с. Безручки б/о "Родник".

Больше
08 авг 2017 13:12 #1 от Александр
Александр создал тему: с. Безручки б/о "Родник".
Всем добрый день. Так случилось, что 3 поколения моей семьи собрались вместе, что бывает крайне редко. Решили организовать семейный выезд куда-нибудь отдохнуть на пару-тройку дней. Сезон, жара и мест естественно не так много на наши даты. В общем забронировали мы места в базе Родник, что за селом Безручки (15-20 км от Полтавы). Проехались посмотреть туда с отцом. Удобства все дела... это меня мало волновало ))) Меня интересовала возможность порыбачить. Так сложилось что этим летом я считанные разы выбирался на рыбалку и очень хочется восполнить этот пробел. На данной базе есть озеро. На сколько я понимаю оно закрыто для посторонних глаз и рыбаков. Да и подъезд туда не самый удобный (по крайней мере с той стороны где я заезжал). Озеро средних размеров, не сильно большое, но и далеко не маленькое. Поговорил с мужчиной на территории базы (видимо кто то из сотрудников). Говорит что рыба есть серьезная, но поймать ее не так уж просто. На поплавок красноперка и другая мелочь, а на дальний заброс и амуры и карпы бывают. Кстати, за белого амура любого размера нужно платить если ты вдруг его поймал. Остальная рыбалка входит в стоимость отдыха на базе. Имеется и лодка, бесплатно. Т. е. можно ее взять и уплыть куда-нибудь в камыши. Короче полигон для рыбалки есть. С нетерпением жду, когда туда доберусь. Заселяемся в четверг в обед. чт, пт и сб в моем распоряжении. Правда в субботу уже и обратно, так что разве что пару часиков с утра, но и того хватит, надеюсь. Может кто то бывал там, рыбачил? И еще вопрос, там такая сложность, что холодильника в номере нет, он в столовой, общий. Он постоянно забит и туда фиг что положишь. Да и не все постояльцы нормально отреагируют на червей и опарышей рядом со своей едой :silly: Посоветуйте, как решить ситуацию с червяком и опарышем? Довезти то я их довезу, до вечера четверга они дотянут как то, а вот на пятницу .... Не закапывать же их? :-? Короче буду благодарен за советы. Фотоотчет о рыбалке с меня. Всем НХНЧ! :fishing:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2017 19:33 #2 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме с. Безручки б/о "Родник".
Саша,за опарыша могу посоветовать купить на Чапаева,в маг. Рыбачок. Там опарыш выносливый и бессмертный.Не окукливается и не окочуривается очень долгое время.Червя там же можно купить,но хранить лучше в сумке-холодильнике.Если таковой нет,то наморозь на время поездки баклажек с водой,до состояния льда,несколько штук и переложи червя с опарышем между ними.Как приедешь на место ловли,то лучше всего вырыть яму,метр в глубину и пол метра в ширину.Туда и рыбу пойманную и наживку можно класть без опасения,что пропадёт.Если будет возможность,перекладывай крапивой улов.Если будет на базе холодильник,то всё выше описанное мной можно не соблюдать *grin*
Нхнч,камрад! :drinks:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2017 19:35 #3 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме с. Безручки б/о "Родник".
P.S Рыбу по факту вылова,в условиях отсутствия холодильника,лучше сразу чистить и перемазывать солью.Ну и в холод(в яму) конечно.
Как-то так.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2017 20:20 #4 от Карась
Карась ответил в теме с. Безручки б/о "Родник".
Схоже це обкомівський ставок біля будинку Моргуна. Давно там не був, років 15 мабуть, раніше там крім краснопера і окуня нічого не було. :-?
Спасибо сказали: settler, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 авг 2017 10:32 #5 от Александр
Александр ответил в теме с. Безручки б/о "Родник".
Всем привет! Как и обещал, небольшой отчётец. Начну по порядку. База состоит из одного здания, в нем и номера и столовая. Здание это - бывший запасной командный пункт вооруженных сил СССР. Нужно признать, толк в выборе мест военные знали :good: На территории зелено и красиво, березки, сосны, дубы. Беседки, мангалы, лежаки, качельки, лодка и катамаран. Будут вопросы по качеству номеров и ценам - спрашивайте. Теперь что касается рыбалки. На территории озеро. С противоположной стороны бьют родники. Приехав, я увидел компанию рыбаков, которые ловили на фидеры. Подошел пообщаться. Говорят, что охотятся за амуром, но в улове пока только красноперка и подлещик. Я взял свою поплавочки и пока семейство занималось своими делами, пошел рыбачить. Ловил я ситуативно, т. к. дети требовали внимания и сидеть долго без перерывов не получалось. Но подходов было довольно много, т. к. отдыхали мы там 2 дня. За это время вполне сложилось впечатление о рыбалке на этом водоеме. Из насадок были использованы червь, опарыш, манка, кукуруза, хлеб, пенотесто. Клевало на все. Лучше всего клевало на кукурузу. Клев с утра до 12-00 и с 17-00 до вечера. Днем, видимо из-за жары, клев очень слабый. Из рыбы... Красноперка и подлещик. Все, больше ничего, к сожалению. Размеры красноперки приятно удивили. Вся красноперка (за исключением 2-3 экземпляров ладошка и больше. Подлещик не знаю, а впервые его ловил, ранее никогда не было его в моем улове. Но ловить его приятнее. Он борется резвее чем красноперка, как мне показалось. Ни амура, ни карася, ни окуня, ничего больше. И вряд ли там они есть. Но душу отвел, рыбу поймал. Пару рыбешек погибли, остальные были отпущены, т. к. везти их с собой в такую жару жена не позволила. Ну и чуток фото:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Карась, дядько Ганс, Александр, Pelmen, lotsman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2017 08:46 #6 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме с. Безручки б/о "Родник".
По-моему на фото не красноперки, а плотва...
Напишите мне в личку контактный телефон базы. Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 авг 2017 10:55 #7 от Заур
Заур ответил в теме с. Безручки б/о "Родник".

Дід Юхим пишет: По-моему на фото не красноперки, а плотва...
Напишите мне в личку контактный телефон базы. Заранее спасибо

Так діду, точно плотва.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2018 10:37 #8 от Иван
Иван ответил в теме с. Безручки б/о "Родник".
Зашел сегодня на форум, чтобы узнать про базы отдыха, а тут ветка про Родник. Отдыхал там вчера с семьей. Был там еще когда-то с велопокатухой. Первое, что понравилось - тишина. Там говорят, что еще не сезон, но и в сезон толп как будто нет. Второе- борщ. Борщ у них зачетный. Меню очень ограничено, но из того, что было, все приготовлено было классно. Брали борщ, жаренный картофель и сома. Я не любитель сома, вообще, но даже мне тамошний сом понравился. Третье- водоем и возможность свободно использовать территорию и то, что на ней находится. Нюансы оплаты слегка запутаны, на слух мне было тяжело понять, что в стоимость чего входит, но в общем без сюрпризов. Если без проживания, то въезд на территорию 150 грн с человека. За 5-месячного малыша денег не брали :) Там есть столы, беседки, шезлонги, пляж, лодка, катамаран, баня и жЫвой кролик. Деревья- дубы и липа. С моей любовью к дубам отношение к базе отдыха было определено сразу же, поэтому им достаточно было его просто не испортить ) Там, где дубы- там жуки-олени. ЖЫвность тоже очень люблю. Видел в воде малька интересной конфигурации. Темные, вытянутые, плотные, с красными плавниками. Ассоциации с красноперкой или плотвой не возникло, подумал про голавлика. Не знаю. В общем, рекомендую. Чуть не забыл про главный плюс: мобильная связь там от очень плохой до отсутствующей (водафон). Есть там и номера, дорогие. По расстоянию 15-18 км. 2 из них по лесной песчаной дороге.







P.S. Ну, и вопрос, с которым я зашел: можете посоветовать подобные (не обязательно такие же по формату) места для дневного отдыха на природе? Хотел бы выезжать раз в неделю. И отдых хороший, и даже малыш активней становится, и аппетит у него хороший появляется. Желательно, конечно, возле водоема.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Веталь, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.381 секунд