Очень просто! Как сделать приманку?

  • Александр Идейный
  • Александр Идейный аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
21 сен 2015 20:41 #1 от Александр Идейный
Александр Идейный создал тему: Очень просто! Как сделать приманку?
Здравствуйте друзья, рад вам представить приманку.

Интересно услышать ваше мнение. Как думаете будет ловить рыбу?

Покажу, как очень легко изготовить приманку и модель приманки из полимерной глины своими руками в домашних условиях. Я показываю в ролике и делюсь своим опытом. Со временем покажу тест приманки.

Пришла идея сделать приманку с утяжеленными лапками. Сама модель изготовлена из полимерной глины. Лапки - стальная проволока. На которых приклеен бисер.

Задачу я себе поставил утяжелить лапки, что бы их при рывочках сопротивление воды колебало. Так, как на предыдущей приманке, я имею введу личинку стрекозы, на видео подводной съемке было видно, что лапки практически не двигались. Хорошо это или плохо покажет время в сравнение с этой приманкой. Но одно я заметил точно, что максимально приближаться к природе, я имею введу живых насекомых, не всегда хорошо. Так, как искусственные приманки ведут себя в воде по другому. И колебания, и игру живого насекомого повторить очень сложно. Это мои мысли в слух. Хотелось бы услышать ваше мнение, что вы об этом думаете? Может, я заблуждаюсь.

Хочу сказать, что бы добиться хорошого результата формовки в гипсу мне еще нужно будет сделать несколько переходящих форм. То есть, отлить силиконовую приманку, ножницами подрезать, где то допаять силикона и подготовить к следующей формовки. Это касаться не силиконовых моделей.

С силиконовой моделью все гораздо проще.Существует вариант проще, легче - формовка в специальном формовочном силиконе. Но увы цена его кусается. Пока, что придется формовать старым проверенным способом.

На первый взгляд, черновая форма получилась практически отлична. Несколько дырочек зашпаклевать и подровнять тело приманки. Лапки вроде получились практически идеальные для приманки.

Друзья, постарался показать изготовление модели. Как изготовить модель, материал, инструменты и все, что для этого нужно. Не судите строго, здесь можно увидеть сам процесс изготовления:









Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд