Стартаперы разработали водонепроницаемый дрон с GPS для рыбалки (видео)

Больше
18 июнь 2015 15:12 #1 от Дід Юхим
Устройство не боится воды и оснащено датчиками для поиска рыбы.

Американский разработчик представил первый в мире водонепроницаемый дрон для рыбалки AquaDrone. На данный момент новинка собирает средства для запуска на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Кроме водонепроницаемого корпуса дрон оснащен камерой, что позволяет ему снимать происходящее в реке и отправлять при помощи Sonar Pod на планшет или мобильный телефон. Также устройство оснащено GPS-навигатором, а на самой конструкции можно разместить приманку для рыбы.



Для запуска производства AquaDron проекту необходимо собрать 150 тысяч долларов до 17 июля. За 2 дня разработчики получили от пользователей порядка 5 тысяч долларов.

Источник: korrespondent.net/lifestyle/gadgets/3529070-startapery-razrabotaly-vodonepronytsaemyi-dron-s-GPS-dlia-rybalky#3
Спасибо сказали: Аверин, Turbo, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 июнь 2015 16:31 #2 от Александр
с учетом темпов эволюции, лет так через 50, рыбак будет приезжать на водоем, опускать в воду напичканный инновациями садок и ждать, когда рыба будет в садок заплывать. А рыбак в это время *russian* *russian* *russian* :drinks: :drinks: :sick: *russian* :drinks: :sick: :drinks:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Больше
18 июнь 2015 16:45 #4 от Заур
дать бы нашим "старпёрам" *grin* или молодым специалистам 150 тис. долларов, они б и не такое в производство запустили.. главное не через наше правительство, у них этих денег и на проект не хватит.... удивляюсь что за пользователи, которые дают такие денюжки не зная будет ли из этого дело
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 июнь 2015 16:49 #5 от Абдул

Заур пишет: удивляюсь что за пользователи, которые дают такие денюжки не зная будет ли из этого дело


МММ помнишь? а МММ-2000?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 июнь 2015 16:59 #6 от Заур
тут принцип чуть другой, но можно и с этим сравнить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 июнь 2015 17:09 - 18 июнь 2015 17:32 #7 от Turbo

Заур пишет: дать бы нашим "старпёрам" *grin* или молодым специалистам 150 тис. долларов, они б и не такое в производство запустили.. главное не через наше правительство, у них этих денег и на проект не хватит.... удивляюсь что за пользователи, которые дают такие денюжки не зная будет ли из этого дело

На стартапы не обязательно правительство деньги даёт, а вероятные покупатели, инвесторы, производители и даже меценаты.
В мире сейчас стали популярны такие проекты и кстати некоторые инновации благодаря стартапам сейчас в обиходе.
Придумываешь, какой нибудь девайс как нау хау, изучаешь рынок, спрос, вероятных покупателей, определяешь направления в которых будешь применять сей продукт, бизнес программу, предлагаешь крупному инвестору или публикуешь его в интернете или через специализированные сайты, предлагаешь в интернет среде стать инвесторами проекта и внести на развитие идеи или создания релиза, определённые суммы, может народ поможет. а может идею выкупит какая нибудь заинтересованная крупная компания.
Не все стартапы конечно потом воплощают в жизнь, но если происходит релиз стартапа, то он приносит деньги разработчику и команде участвовавшей в продвижении стартапа. Кидалово конечно присутствует, как разработчиков, так и инвесторов. Гарантий никаких.. Если запатентовать своё ноу хау, то можно претендовать на авторское право, так же можно заключить инвестиционный договор, тогда отношения будут более цивилизованными.
Негласно действует правило первенства идеи, но патент всё таки имеет большую юридическую силу.
Последнее редактирование: 18 июнь 2015 17:32 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд