Грибалка

Больше
29 мая 2016 13:44 #233 от Карась
Карась ответил в теме Грибалка

zubatka пишет: Червивых много?


Маслюки майже всі червиві і великі, білих було всього 12 шт - нормальні, польські 30% червивих.
Спасибо сказали: Zubatka, Заур, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 мая 2016 18:52 #234 от Krs
Krs ответил в теме Грибалка
Були сьогодні в районі Милорадово. Грибів небагато, але є майже всі, що і восени. Білий, польський, маслюк, рижик.
Рижики, на жаль, майже всі червиві, вирізали шматочки.



Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Jeka, Карась, Саша, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2016 06:29 - 04 июнь 2016 06:30 #235 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка


Уговорила Толю Проспана зашвырнуть меня в лесок на часок. Просьба была понята буквально, безо всяких намёков, хотя я и взяла с собой термос, воду, тормозок, и даже фонарик, на случай, если "забуксячим". Толя же взял с моего разрешения (во я дура!) свою домработницу, и "забуксячить" не получилось...
Ровно в полдень, прямо с массажного стола, меня загрузили в машину, где уже сидела моя подружка, Толя Проспан и его дама, совсем не лесная и не азартная, как я поняла потом, когда было уже поздно. Приятным сюрпризом было то, что меня отвезли не просто на асфальт возле моего любимого леса, а прямо в лес, по бездорожью, на мою любимую полянку, где я не была года три. Неприятным сюрпризом оказалось то, что лес был совершенно сух, даже лужи на дорогах, из-за которых мы никак не доезжали до моей полянки, были мелкими. Мы с подругой сражу же бросились по моим местам, бегали как молодые антилопы и рыли землю носом. А Толя с дамой побродили около машины, нашли пару штук польских, и сели на солнцепёке кормить слепней, которые в огромном количестве сразу же скопились возле них. Разумеется, в такой обстановке они не протянули очень долго. Хотя, нужно отдать им должное, терпели до моего звонка. Я просто захотела пить и совершила глупость. Воду-то забыла в багажнике... После этого пришлось уезжать, видно было что люди замучились терпеть нашу с подругой прогулку...
Но приз я получила, а значит "грибалка" состоялась. Белый гриб приятных размеров, и, что удивительно - не червивый. Много было подберёзовиков, но все перестарки. Чуть-чуть польских, несколько маслят (попадались даже закрытые, молоденькие), моховики и горькуши - вот и весь мой улов. Ну ещё несколько не слишком старых подберёзовиков. У белого срезала "мочалку" и сварила полную кастрюльку. Эх, таких бы с пяток, и морозилка бы не скучала в своей пустоте!











Вот так я открыла и сразу же закрыла лесной сезон. По прогнозам дождей больше не будет, а значит и грибы закончились...
Последнее редактирование: 04 июнь 2016 06:30 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Заур, Jeka, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2016 04:39 #236 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ...
В этом году везёт всем, кроме меня. В понедельник, когда с Барохи шла, споткнулась о подосиновик. Во вторник сына на разведку поволокла к Макуховке. Кроме жуткой находки в виде обглоданной коровы нашла только три пёстрых моховика. От досады пришлось собирать говорушки (они в маринаде хороши, но для сбора сильно мелкие - сплошной геморрой) и даже дождевики. Гена сказал, что они в жаренном виде похожи на шампиньоны. Ничего не похожи! Тьфу, гадость какая! Больше не буду гнуть спину ради таких сомнительных деликатесов.






Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2016 05:09 #237 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ...
В среду Юра сказал, что видел фотографии с россыпью маслят. Я не поверила, но он сказал, что это его менеджер ездил на Котельву, за час два ведра нарубал. А менеджер своему хозяину врать не должен, - это чревато. Ну я и уши развесила, в четверг уже была на своём любимом месте. Правда, нужно отдать должное моему подросшему за последнее время недоверию: перед этим всех, кто в курсе, обзвонила. Никто ни сном, ни духом. Я подумала, что буду или первая, или полная лохушка, но не пожалею 100 гривен на газ, поеду-таки. Получилось ни то и не это. Первой я не была, но и лохушкой вроде как не оказалась, разве что для маслят, поскольку время только потратила на молодняк.
Сынуля вытрепал все нервы и выставил счёт больше, чем на сто гривен, но я не жалею ни о чём! Сначала, конечно, бегала по сухому, жаркому молодняку с воплями "Ну дура! Ну ведь дура!" Юра в это время наверняка икал и спотыкался об своего менеджера. :evil: Но причитать было некогда, сын мне дал времени, пока батарейка у его ноутбука не сядет - это не больше 2 часов. Но села через час, потому что они мультики с дочкой смотрели. Я только и успела добежать до лиственного леса, найти первый поддубник, как он уже звонит. :angry: Пришлось слёзно уговаривать, хорошо хоть он не один был. Смотрю вылезли из машины и замаячили вдоль лесной тропинки. Беседуют о чём-то, перестали меня дёргать. Я тихонечко нырнула в чащу. *grin* А там.... Одно расстройство, короче. *dash* Кучи шикарных переростков, трухляков, и прочих трупов. И белые, и моховики, и шампиньоны, и подберёзовики, и каштановые поддубники. Нашла только два каштанника в корзинку. Фоткала мало, потому что спешила. Но каштанники шикарны - шляпка матовая, бархатная, цветом ну точно каштан! Сфоткала почему-то только старый, до того дети затуркали. Потом малая нашла меня, примчалась и начала ныть - то кушать хочу, то живот крутит, то жарко, то ноги трёт. Всё, прощай грибалка! *swoon2* И тут же она чуть не спотыкается о шикарный белый гриб - не гнилой, не трухлявый, даже без червоточинки! JC_doubleup Потом находит парочку хороших подберёзовиков и на этом всё... Времени больше нет, начинает проявляться сын. Он не ноет, он давит и угрожает, как настоящий мужчина. :angry: Если не подчинюсь, полгода никуда возить не будет. Я-то обещала, что управлюсь за час, а уже почти два прошло. Приходится грузиться в авто и покидать столько сладостное место. :cry:
По пути проезжаем шикарные дубовые рощи. Там тётка ползает, и у неё полный кулёк. Я знаю чего. И мне обидно. На мои робкие попытки попроситься выйти, сын орёт, что "выбросит и бросит". Кто уже ездил с ним (привет Деду Юхиму и Джакалычу! *bye* ), тот знает, что мой сын такое может учудить. Поэтому молчу, терплю, а душа слезами обливается. :cry: Хоть и много перестарков, но на пять трухляков да один хороший попадается. Правда, сильно разбавлено всё лесом - на сто квадратных метров один белый и два подберёзовика, но если у кого-то чуйка есть, тот пустым не вернётся. Мою чуйку Юра сбил. Вот я ему сделаю! *fool* А он своему менеджеру передаст. *swoon2* А может я и не права? Грозовой дождь-то полосами идёт. Может на Котельве он и раньше прошёл, и обильнее? Может там правда маслята полезли? Но, как сказал мне Джакалыч: "Маслята - это дело такое. Сегодня они есть, а завтра приехал, а их уже нет".












Зато детей выгуляла. А то они за своими гаджетами света белого не видят... *103buxv*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jeka, Валик, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2016 13:08 #238 от Заур
Заур ответил в теме Грибалка
був вчора у товариша в Чутівському р-ні.. з риболовлею не вийшло :whistle: ,
по дорозі додому вирішилі заглянути в ліс - ось шо знайшлт.. за годину по пів відра маслюків
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Jeka, Карась, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2016 15:24 #239 от Валик
Валик ответил в теме Грибалка
Добрый день! Поделюсь и своей "грибалкой" в выходные. И так вместо обычного похода на рыбалку, жена уговорила поехать на другой вид охоты, но по честному говоря я и не отказывался т.к. соскучился за два года отсутствия грибов. Сразу скажу что пригласил поехать с ним товарищ на его место , я там был в первый раз и поэтому точного местонахождения не скажу, только могу сказать что это было где-то за селом "ДРУГИ ЗАЙЦЫ". Поднявшись в 4-30 собрались и отправились в путь , были на месте около 6-00. Т.К. я не знал местности сразу ломонулся в глубь леса и побродив там около 30 минут так почти ничего не нашел лишь один маленький белый грибочек. Потом вышел на опушку леса и о чудо дело пошло намного продуктивнее минут за 40 насобирал пол ведра. В основном это был белый гриб, но должен заметить что где-то 50% найденого были порченными. Когда в лесу появилось солнце поиски стали довольно затруднены - жарко и сильно бликует трудно заметить гриб. В то время жена нашла 1 польский гриб и начав присматриваться увидела рядом целую полянку, но лазить пришлось практически на коленках т.к. в солнечный день заметить гриб , а особенно польский довольно проблемно. Побродив часов до 10 по лесу в результате получили ведро белого и пол ведра польского гриба. В общем охоту сбили и результатами грибалки остались довольны.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2016 02:44 - 23 авг 2016 02:44 #240 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
А я позавчера 15 человек обзвонила, все отказались. То на картошке, то на работе (в воскресенье!), то уже кто-то съездил. :( А Заур вообще трубку не взял и не перезвонил. Теперь понятно, ему не до меня было, он в грибочки всматривался. B)
Короче, обиделась я на всех смертельно. Ухожу. Отчётов вы моих теперь не увидите. Пока в лес не завезёте и не выбросите там. *bye*
Помните как в каком-то классическом американском фильме:
Розы слишком алые,
Фиалки слишком синие.
Идиоты мы с тобой
Никеми не любимые.

Вот так и меня никто не любит. :cry: В лес везти не хочет... *swoon2*
Последнее редактирование: 23 авг 2016 02:44 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.459 секунд