Ворскла - река моей души

Больше
05 окт 2014 04:31 #209 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души


Мой сынуля изобрёл какой-то фонарь, получил гонорар от китайца и купил машину. Мне стало интересно, за что это сейчас платят такие баблосы, и я потащила сына на тест-драйв ночью на речку. Водит он плохо, мои челюсти с трудом перенесли все кочки и ухабы, да и вообще лучше б мы туда не ехали совсем. Бедная речка! Такого количества браконьеров я не ожидала! Везде фонари-фонари-фонари. Сейчас же раки линяют! И машины-то крутые, и на лодках плавают по узенькой речушке, неужели нет у этих людишек 90 гривен на килограмм рыночных раков? Мы немножко посветили в воду, увидели как сильно поднялся уровень речки, углядели плавающую под берегом дохлую рыбью молодь и засобирались домой. Так противно вдруг стало, вроде как присутствуем на пиршестве стервятников. Но я успела налюбоваться фонариком, увидела полосатый карандашик стоящего под берегом окунчика, мордочку щучки, выглядывающую из-под лапушка, и убедилась в том, что фонарь без труда пробивает 2 метра мутноватой воды. Сын просил особо не рекламировать его труды, потому что очередь уже на год. Да и стоит он ого-го, наш народ таких цен не приемлет. Мне же на радостях перепал неплохой пробник за 30 баксов, водонепроницаемый. Но светит так, что потом дальний свет фар долго казался бледным. Теперь буду дожидаться нового летнего сезона, приеду к вам на Днепр и попробую рыбачить с новой игрушкой. А вас пока порадую ночными кадрами. Жаль, что их мало, но все остальные подъезды к реке были заняты.



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2014 11:53 #210 от Дима
Дима ответил в теме Ворскла - река моей души
Вчера был в Буланово ! Погодка супер! Ловил на донку на червя ! С 12 до 16 поймал 6 штук (4 голавлика и 2 тараньки (ладошка)). Мелочовка еще грееться на солнышке. :fishing:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Едуард, settler, Карась, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2014 20:05 #211 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла - река моей души
Комменты не по теме (касательно магазина "Рыбохват") перенес в соответствующую тему о магазине - www.rybalka.poltava.ua/наш-форум/рыболовные-магазины/103-магазин-рыбохват?start=312#12085

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2014 00:15 - 07 окт 2014 00:16 #212 от AlexKrug
AlexKrug ответил в теме Ворскла - река моей души
С нетерпением дождавшись очередного выходного дня, в понедельник 29.09 приехал на р. Ворскла выше по течению, что бы сплавиться в низ до "Подольского пляжа". В начале седьмого был уже на берегу реки. Какая же красота в лесу… Осеннее утро завораживало своей красотой. На водной глади было заметно отражение буйства красок осеннего леса, словно картина, написанная художником, от которой тяжело оторвать свой взгляд. Немного полюбовавшись, придя в чувства и вспомнив, что утренний клев недолог, накачал свой "ПВХ-шный" баркас, собрал два твичинговых комплекта и начал облавливать каждое перспективное местечко.
Перепробовал разнообразные 130 воблера - ни одного тычка. Перехожу на лайтовую и более чувствительную снасть , для этого использую палочку с тестом 3-14 гр. Favorite Vizor VZR-662ML. Бросаю воблер под коряжку, начинаю проводку с несколько секундными паузами между рывками и зарабатываю первую на сегодня поклевку. Некрупная щучка отозвалась на воблер от фирмы Usami под названием Kumo 115 SP

Через несколько минут разловил новинку этого года Naginata 130 SP от USAMI , которая недавно появилась у меня в коробке.

Еще было выловлено порядка пяти некрупных щупачков, которые были аккуратно отпущены без фотосессии, после чего клев немного поутих . Добравшись до ближайшего пляжа, вышел на бережок перекусить, как говориться: «рыбалка рыбалкой, но обед по расписанию» . Свисающие с лодки воблера не долго грустили и через 10 минут, они снова проверяли глубины на наличие рыбы.

После обеда щука брала очень вяло, в основном предпочитая кислотные провоцирующие расцветки воблеров Японской фирмы Jackall из модельного ряда Mag Squad 115 и 128 мм.

Которую рыбалку подряд 115 просто косил щуку, за что и был лишен на сегодняшней рыбалки одного глаза.

Облавливая закоряженные участки, не мог не остаться равнодушным к красоте осенней листвы.

Последнюю точку на сегодняшней рыбалке поставил Kumo 115, который в очередной раз довел, что реплики от Usami отлично ловят рыбу.
Последнее редактирование: 07 окт 2014 00:16 пользователем AlexKrug.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Едуард, settler, Заур, kos1906, Карась, Веталь, Серик и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2014 11:34 #213 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души

Jozeppe пишет: Вчера был в Буланово ! Погодка супер! Ловил на донку на червя ! С 12 до 16 поймал 6 штук (4 голавлика и 2 тараньки (ладошка)). Мелочовка еще грееться на солнышке. :fishing:


Неужели там "электрики" не подгуляли? Дохляков од берегом не валялось? :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2014 12:42 #214 от Дима
Дима ответил в теме Ворскла - река моей души
Нет дохлую рыбу я не видел!! Там еще окуньки ганяли мелоч!
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2014 23:04 #215 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души
Привет всем!
Напишу отчет сразу за две рыбалки (сегодня и неделю назад), а то меня Зубатка уже пристыдила, что на рыбалку ходил, а на форуме не отписываюсь. Говорит сама спать не ляжет, пока не напишет. Да, я и всего-то после окончания сезона (летний бизнес) неделю назад первый раз на рыбалку пошел за пол года. А до этого, последний раз, на льду сидел на Климовке на жерлицы. Ну да ладно. К делу.
Был сегодня за Н. Млинами, км 2-3 ниже плотины по правой стороне. Вначале по левой, но там столько травы/ряски/водорослей - жуть! Ловить не возможно. Поэтому перешел на правую сторону. Пытался ловить жищника на живца и тарань/густеру на опарыша. Тарань/густера приказала сегодня молчать как партизан. Впрочем как и на прошлой рыбалке. Зато, когда я прикормку набросал (каша+макуха+глина) - верховода, мелкого краснопера не меряно. Не успевает до дна дойти наживка - ее как собаки раздирают на части. В итоге бросил я затею на опарыша ловить. Но оттолкнулся от обратного. Думаю, раз подтянулась куча мелочевки, значит за ней и хищник может подтянуться. Так и есть. Всего брало сегодня на живца 2 раза. Оба раза после того как я прикормки бросал для мелочи. Один раз выстрелила поклевка, второй нет. В общем результат:



И подождал не долго, но окунь зажрал живца будь здоров. Крючка и не видно. Пришлось откусить поводок с крючком, а дома во время чистки вытащил. Хоть и один попался, но выпускать смысла не было, так как все-равно бы сдох (пришлось бы рвать). А так он дожил с крючком внутри до конца рыбалки.
А вообще день мервый, даже нигде не ганяло.
Кроме этого воду сегодня сбрасывали, уровень воды поднялся и мутная ужасно.

На прошлой рыбалке использовал ту же тактику. Пробовал прикормить для тарани/густеры - не пошло. Одна мелочевка. Так я в догонку живца в проводочку пускал как раз по тем местам, где прикормил мелочевку. Брало несколько раз. Но правда поклевки какие-то непонятные. Нет, видно, что хищник. Топит, тащит уверенно. Но через несколько секунд бросает. Можно было бы грешить на крючек, но там одинарный, очень даже не большой как для хищника. Я уже начал думать, может головень или жерешок маленький - они то ушлые и пугливые. Чуть что, сразу все просекают. Но это так и осталось загадкой. Зато один раз взяло как по учебнику: притопило, потом развернулась к берегу и подняв поплавок, лежа пошла к берегу в кувшинки (зажирать), секунд 40 поплавок так и лежал- зажирала. Потом лежа поплавок развернулся и резко пошел на глубину. Зажрала! Подсечка и результат:




А это себя на память целкнул:




На этом буду заканчивать сие повествование, пора спать. Завтра рано вставать. всем НХНЧ. Пока.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Едуард, settler, Заур, Jeka, Алексей, Карась, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 окт 2014 05:33 #216 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Отдельное спасибо от меня за твою проснувшуюся совесть. Нельзя так игнорировать родной сайт! Но замученный ты, Серёга, капитально. Видно, что рыбалка получилась трудовая. JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.270 секунд