Ворскла - река моей души

Больше
18 мая 2014 19:22 #185 от settler
settler ответил в теме Ворскла - река моей души

Jozeppe пишет: Ирина пишите покороче , а то пока все прочитаешь зубудешь что в начале читал :whistle:

А это вы по какому поводу здесь написали? :-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 мая 2014 19:27 #186 от Дима
Дима ответил в теме Ворскла - река моей души
А где? Написал чтоб краткие отчеты были!!! А неее половина фигни...
Спасибо сказали: settler, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 мая 2014 19:38 #187 от settler
settler ответил в теме Ворскла - река моей души

Jozeppe пишет: А где? Написал чтоб краткие отчеты были!!! А неее половина фигни...

Согласен на счет где писать, просто получилось не совсем наглядно, ИМХО. Поэтому я и спросил, а потом нашел на предыдущей странице отчет Ирины. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 мая 2014 09:51 - 19 мая 2014 09:54 #188 от Jeka
Jeka ответил в теме Ворскла - река моей души

Jozeppe пишет: Ирина пишите покороче , а то пока все прочитаешь зубудешь что в начале читал :whistle:

Jozeppe пишет: А где? Написал чтоб краткие отчеты были!!! А неее половина фигни...


Ирина пишет художественно и смачно, а для сухих и кратких отчетов у нас есть другие писатели. А пропустить лирику и прочитать основное никто не запрещает.
Последнее редактирование: 19 мая 2014 09:54 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 мая 2014 11:45 #189 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла - река моей души
Согласен с Жекой. Каждому свое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2014 12:10 - 27 мая 2014 12:13 #190 от Карась
Карась ответил в теме Ворскла - река моей души

Таки лини на Ворсклі є.
Тижнів два тому товариш піймав 3 штуки грам по 200, а позавчора одного 500 гр. - я сам перевіряв коли він з рибалки заїзджав до мене на роботу *grin* Їздить він правда туди по тричі на тиждень і ловить в основному верховодку.
Місце за Нижніми млинами перед дамбою направо і вздовж лінії електропередач десь з кілометр. Ловив на опариша. Фотка десь в однокласниках.
Вложения:
Последнее редактирование: 27 мая 2014 12:13 пользователем Карась. Причина: фото
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Едуард, settler, Jeka, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2014 12:54 #191 от Едуард
Едуард ответил в теме Ворскла - река моей души
Шикарний лин! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2014 13:47 #192 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Рыбалка у дамбы, скажу я вам – это не для таких трепетных ланей, как я! В такой непосредственной близости с этой бушующей стихией я оказалась впервые. У меня и при взгляде сверху обычно начинает кружиться голова, а в этот раз мальчик Федя поймал окуня в бушующем закутке, рассказал по телефону об этом моему напарнику, отпустил рыбку и поехал на работу. Сами понимаете, такого шанса тётя Ира упустить не могла…
Работник дамбы, видимо, поджидал тот момент, когда я ступлю на нижнюю часть панели. Тут что-то как затарахтит, как начала вода кипеть, уровень подниматься и – что самое страшное – плиты подо мной заходили ходуном! Такое ощущение, что на меня мчится поезд. Ох! До сих пор обсыхаю! Пока врубилась в ситуацию, успела насквозь пропитаться холодным потом. Оказывается, тарахтели цепи, поднимающие шлюз. Это дядька так воду спускал. Отпрыгнуть я успела вовремя, потому что поезд, мчавшийся на меня – это было огромное бревно, пролетевшее в сантиметре от меня. Хоть бы кричал «Поберегись!», что ли. Теперь я понимаю, что у нас не только теракты, но и зачистки на государственном уровне делают без предупреждения. Успел отскочить – пуля мимо пролетела. В моём случае целое бревно.
После такой фигни перехотелось мне ловить окуня. Вылезла наверх, попила водички, отхэкалась и принялась наблюдать за местными героями, которые ничего не боятся. Я понимаю, что там мелко, и даже если очень захотеть, то не утонешь, но всё равно в жилах стыла кровь при виде подобных выходок. Там же скользко!
На Н.Млыны я поехала с новым знакомым, который вышел на меня через форум деда Юхима. Позвонил ещё зимой. Дай, говорит, познакомлюсь с хорошим человечком. Не зря, значит, отчёты строчу, стараюсь, выворачиваюсь тут перед вами. Так вот по рассуждениям и по голосу я думала, что там мужик за 40 точно. Оказалось – тридцатилетний пацан. А какой прыткий! Шумахер нервно курит в сторонке. А такой грамотный! Википедия отдыхает. Загонял тётю Иру физически и теоретически до изнеможения, высыпал на голову кучу информации про воблеры, даже на камни (валуны) меня загнал. Ветер был сильный, я еле нашла точку опоры в этом хаосе гранитных обломков, и в обратку, по ветру швыряла свою любимую вертушку. Так вот к ней рыба и тут оказалась неравнодушной. Летела вертушка далеко, ветер был сильный. На «плюх» вскидалась какая-то белая рыба, потом она ещё по ходу вертушки выпрыгивала, и вела её до самого берега. Сомневаюсь, что голавлик, потому что у того спинка тёмная, а эта полностью белая. Может плотва, может густёра, но белая, я её видела под берегом. У Толика виброхвост пожевало, клыкастик хулиганистый. Скорей всего там есть скопление рыбы, но только очень мелкой. Да, что вертушка нервирует плотву, я убедилась ещё на Бароновке. Обычно за ней гоняются толпы плотвичек, а в прошлый раз одна выскочка таки попалась.
И в этот раз Толик взял мой ультра-лайт с жучком «Асакура» 3.5см 2.3грамма, заставил меня опять спуститься, чтоб я не прозевала поклёвку. Уверял, что клюнет 100%. Не дождалась. Только пуха намотал. Мне кажется, что голавлика нужно всё же искать в более тихих местах, а не под грохочущей дамбой.
Ну, мы ещё полчасика пополоскали всякие разные приманки, и нужно было на работу бежать. По ходу Джакал номер отчебучил, до сих пор ржу. Он мне ещё месяц назад через интернет заказал два поппера по цене одного. А живёт в другом конце города, никак не пересечёмся. В этот раз я ехала через Леваду, где он живёт. Начала звонить ещё с вечера. Трубку не берёт. В 5 утра звонила. Не берёт. В 10-00 проснулся наконец-то господин Баринов, отозвался. Я уже в маршрутке ехала. Говорю: «Выскочи по ходу, забрось в маршрутку попперы». Ответил вроде адекватно, щас выскочит. Подъезжаю – нет его. Вышла, звоню. Он стоит на противоположной стороне, вроде я не с Млынов еду, а туда. Я ему: «Я напротив магазина «Рыбалка» стою» - «А, понял». Смотрю, мимо бежит, сломя голову, и заходит в магазин. Не, ну я понимаю, выпил с вечера, ну зачем же столько, чтоб потерять мозги напрочь? Опять звоню: «Ты вообще город хорошо знаешь? Понимаешь откуда куда я еду? А где стоять должна, если только из маршрутки вылезла?» - «А, понял!». Какой же ты понятливый, Костяныч! Из-за тебя с маршрутки вылезла, хотя проезд до конца оплатила, потом три автобуса пропустила, пока ждала, а тебя всё носило и носило по околице, всё никак на орбиту выйти не мог…
Попперы я получила, денежную трубочку (месяц хранила) передала, и стразу же мой автобус пришёл. Так что парой фраз даже не перекинулись. Вот пишу отчёт эксклюзивно для тебя. Меньше нужно пить, Джакалыч!









Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Jeka, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд