Ворскла - река моей души

Больше
14 окт 2014 00:51 #217 от AlexKrug
AlexKrug ответил в теме Ворскла - река моей души
Пару дней назад, решили с другом Серегой порыбачить в дельте р. Ворскла, возле Змеиной горы, в с. Ольховатка. Выехали пораньше, что бы преодолеть 100 км, по нашим «Европейским дорогам» и с рассветом быть на воде. Прибыли в шестом часу, а на берегу уже было более 10 машин. Быстренько собрались, попили кофейку и, не теряя времени, сбросили свои лодки на воду.
Утро было просто сказочным, легкий «молочный» туман окутал реку.

Решили разойтись по разным заливам, что бы обловить большую площадь и быстрее найти хищника. Я заплыл в закоряженный пеньками залив под самой Змеинкой, где в прошлом году неплохо отловился по щуке поздней осенью.
Солнышко начало подниматься над горизонтом, у поверхности начала скидываться мелкая рыба, мысленно понимаю, что место выбрано правильно.

Сделав несколько десятков забросов, перепробовав различные воблера, все оказалось наоборот.… Или хищник не голоден, или просто его здесь нет. Первой клюнула коряга и Mag Squad 115 крепко застрял в ее объятиях, но отбойник освободил одноглазого трудягу

Обойдя пол залива, не заработав поклевок, кроме нескольких «крепких» зацепов, вышел на русло. Сделал несколько забросов вдоль камыша, все-таки вымучил первую щучку на 115 Jackall. Фото на память и отпускаю зубастую подрастать.

Красота здешних мест компенсировала даже отсутствие поклевок.

Птицы, собравшись в стаи, выполняли фигуры высшего пилотажа, от которых захватывало дух и трудно было оторвать взгляд.

После обеда было еще поймано парочку, некрупных щучек Zip Baits Orbit 110 и OSP Rudra. После чего очередной зацеп и Rudra намертво засела в старую сеть. Спустя десять минут, лишь удалось освободить приманку. Наверно долго, икалось этим «сепаратистам», бросившим свое «добро».

По завершению рыбалки, удалось взять более-менее нормальный экземпляр. Сработал Usami Ebisu в 354 цвете. Проводка вялый твич, с длинными паузами.

Порадовал новый липгрип, который благополучно был забыт мной в машине.

Пообщавшись с рыболовами на берегу, все отловились не важно. Но это все мелочи, ведь что может быть лучше выходного дня на рыбалке. Всем стабильного клева НХНЧ!!!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Стас, Zubatka, Едуард, settler, Сергей, Заур, Jeka, Карась, Серик и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2014 22:15 #218 от Серик
Серик ответил в теме Ворскла - река моей души
Классный отчет и классная щука JC_doubleup , а может новый рекорд, никто Стаса с трона сдвинуть не может :-? , крепко он засел там :fishing:
Спасибо сказали: settler, AlexKrug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2014 22:33 #219 от AlexKrug
AlexKrug ответил в теме Ворскла - река моей души

Серик пишет: Классный отчет и классная щука JC_doubleup , а может новый рекорд, никто Стаса с трона сдвинуть не может :-? , крепко он засел там :fishing:

Спасибо, в ней до двух килограмм. Рекорд будет немного позже :fishing:
Спасибо сказали: Едуард, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2014 12:59 #220 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Это щука не моя, но я хоть увидела, что водится на Кунцево.



В конце нашего шашлычно-грибного тура молодняк завёз меня на речку, побулькать силиконом, мам без этого не может. На берегу стояла машина, явно кто-то весловал. Рядом сидела пьяная компания с шеренкой донок. Колокольчики были мертвы, как и рыбаки. Они варили уху, и по ходу вешали лапшу на мои уши, что наловили здесь толстолоба. Я лапшу приняла, ;) потому что у нас не было топора. А без топора, даже при наличии мангала, шашлыков не нажарить. У пьяной компании топор был, поэтому пришлось удивляться, что в Ворскле водится толстолоб, и что клюёт он в ноябре на червяка. *fool* Зато когда выплыли лодочники, я удивилась уже искренне. В такую погоду столько наловить! Асы! JC_doubleup Парни оказались контактными, не буки, как некоторые местные. Сказали, что ловили исключительно на отмелях и только на воблеры. Я сразу же забросила свою розовую съедобку под камыш, что было трудно при таком ветре (8м/с). Но улетела она куда надо. На лету выбрав дугу шнура, я даже не успела ничего понять. Из камыша выскочил щурёнок, атаковал мою силиконку, но промазал по неопытности. Но я это чётко видела, и даже успела взвизгнуть от экстаза, как перед этим в лесу. :woohoo: Так и вышло, что природа в этот раз испытала меня погодой (я посинела вновь), но подарила немножко кайфа, всего по чуть-чуть. И к рыбке прикоснулась, и грибочек нюхнула. Чего и вам желаю.








Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, settler, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2014 13:02 #221 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Чуть не забыла. Хочу высказать своё фи нашему народу :( :angry: :unsure: :S :ohmy: :huh:
Чудесная сказочная поляна под Баливкой развалена. Выстояла только баба Яга да кот с желазными яйцами. Столик на берегу Ворслы тоже приходит в упадок. *swoon2*



Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Заур, Карась, Серик, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 нояб 2014 19:42 #222 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души
Привет всем!
Напишу-ка я отчетик о прошедшей рыбалке...
В течении дня встречалось много рыбаков. На вопрос: "Как дела?" - практически все пожимали плечами.
Я же, рыбачил где-то с обеда и до вечера на Н. Млинах по правой стороне ниже плотины 2-3 км. Тактика старая. Прикармливаю перспективное место кашей и в проводочку пускаю "бутерброд" опарыш+червь.
Примерно так:



Тут же, недалече от прикормленного места ставлю живцовую удочку. В итоге, если подошла желаемая рыба (тарань, густера) - соблазнятся на бутерброд. А если мелочевка - за ней подтянется хищник. Так и есть. Практически сразу после прикормки - две густерки, потом надавил на живца окунь, напоследок третья густера и затихло.
Хоть результатом и нельзя похвастаться, но все же. По общению с остальными рыбаками, делаю вывод, что еще и не плохо. Кстати, просто на червя густерка тоже брала, а вот просто на опарыш - нет.



Казалось бы, вот и все. Ан нет. Со мной в большинстве случаев без куръезов не бывает. Так и здесь. Щелкнул я фотку улова на прощанье, более менее сложился и только потом достаю живцовую удочку сматывать. Она у меня работает до последнего. И что же Вы думаете? Начинаю вытаскивать живца, а оно что-то не тянется. Думал сначала за траву зацепился. А потом оно как надавит! Я уж подумал щука на лету атаковала живца. Когда подтягиваю к поверхности, а там подлещик за плавник нижний зацепился об крючок с живцом. Ну, думаю спасибо живцу! Хоть не смог хищника привлечь, так подлещика (козлика) подцепил. Тоже зачет! На берегу я быстренько щелкнул этот тандем уже без основного улова, так как его уже спрятал, плюс ко всему уже и смеркаться начинало. Вуаля:





По окончании фотосессии, краснопер (он же живец) конечно же с благодарностями и почестями от меня отправился в родную стихию, уже без крючка. Живенький, здоровенький и не кашляет. Вот такая прибавочка под конец рыбалки. Приятно.
А ведь многие рыбалки и запоминаются именно благодаря чему-то необычному. Поэтому этот случай отложится в моей памяти на долгие годы. Всем успехов и НХНЧ!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Заур, Jeka, Алексей, Серик, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 нояб 2014 18:42 #223 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души
Приветик!
Напишу пару строк о сегодняшней ... как говорит моя дочка "ракобалке", т.е. ловля раков.
Действие происходит опять на Н.Млинах. Вчера раков безбожно истребляли с лодок. При мне две лодки плавало с подсаками. Надо отметить, что вчера с обеда было солнечно, это способствовало ловле раков. Вода прозрачная как слеза, на солнце все видно хорошо. Но это вчера... которого уже нет сегодня. А сегодня целый день пасмурно, вода кажется темной. Тем ни менее 3-4 часика сегодня удалось урвать и выехать на природу, прихватив подсаку, хорошее настроение и желание попить вечером пивка с раками. А что? Много и не надо. Так... для удовольствия.
В итоге не смотря на пасмурный и серый день, как говорится "смелым покоряются моря". Днем удалось подружиться с одной веселой компанией, весело провести время, а так же не забыть о планах на вечернее пивко и то что к нему необходимо. Результат таков:



На выходные погоду передают хорошую, солнечную. Чувствую ракам прийдется не сладко.
Всем удачи!
Спасибо сказали: Анатолич, Едуард, settler, Заур, Jeka, саша, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 нояб 2014 21:08 - 07 нояб 2014 21:14 #224 от Леонид
Леонид ответил в теме Ворскла - река моей души
Добрый вечер! Побывал в Кунцево сегодня. Планировал половить на Ворскле, но после обрыва там за 20 минут 4-х приманок забил на это дело и пошел заниматься привычным делом - ловлей в заливчиках и на меляках. С трудом нашел доступное место, откуда и заработал все 3 поклевки за день, одну удалось реализовать.

Обойдя много заливов, щуки больше не обнаружил, хотя и подходов крайне мало было к воде. Без вейдерсов или лодки делать особо нечего там...
Вложения:
Последнее редактирование: 07 нояб 2014 21:14 пользователем Леонид.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Стас, Анатолич, Едуард, Заур, Jeka, Серик, саша, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.327 секунд