Бракоши на Ворскле

Больше
09 мая 2018 08:56 #13 от Сергій
Сергій ответил в теме Бракоши на Ворскле
Був сьогодні на Ворсклі напроти Левади. Браки взагалі перестали боятися. Приїхав о пятій годині ранку і побачив що браки вже сітки витягують. Двоє пливли на човнові, а двоє по березі ходять. Сіток метрів 300 стояло і перекривали те місце зазвичай на якому я сиджу. Підійшли до мене і говорять, що зараз сітки знімуть, потім можна вже бути ловити. Не знаю чи що впіймали в сітку, але до мене підійшли і запитали чи є тут риба взагалі. Я не розумію у нас в країні голодовка почалася.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, settler, Веталь, дядько Ганс, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2018 10:46 #14 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Бракоши на Ворскле
Браканы обнаглели,потому,что на них Закона нет вообще.Штрафы мизерные,а контролирующих органов как таковых нет.
Правда в этом году полиция и рыбинспекция гоняла их с Вакуленец.
Я бы их без суда на кол сажал :evil:
Другие методы не эффективны,к сожалению.
В любом случае нужно сразу звонить в полицию.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Заур, Виталий, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2018 17:19 #15 от Turbo
Turbo ответил в теме Бракоши на Ворскле
На кол нельзя, браконьеры тоже люди.
Сеточников нужно штрафовать на такие суммы, что бы мало не казалось, а электриков садить с возмещением ущерба не только рыбхозу, но и природе.
Наказание должно быть адекватным тяжкости правонарушения, но неотвратимым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2018 20:50 #16 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Бракоши на Ворскле
Роман,можно и нужно!
Есть категории ,,людей,, к которым должно быть отношение согласно их действиям.
Ставить сети в нерест,это наглость неслыханная!
И в большинстве случаев не потому,что жизнь тяжёлая и кушать хочется.
А потому,что работать лень и проще рыбу на базаре или в подворотне/коптильне продать.
У браканов видимо своё виденье адекватности своих действий.Значит и наказание должно быть соответствующим.
Так что каждому по делам его.
А толерантность порождает анархию.
Нужны методы радикальные.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мая 2018 00:33 - 10 мая 2018 01:04 #17 от Turbo
Turbo ответил в теме Бракоши на Ворскле
Мне понятно Ваше возмущение, но всё таки нужно в реалиях действующего законодательства рассуждать. Даже если бы наказание за браконьерство было необратимым и санкции нынешних статей 85 КУпАП и 249 УКУ наступали относительно каждого пойманного браконьера, то желающих ловить сетями и электроудочками было бы поменьше. Безнаказанность порождает преступность.
По поводу человечности и радикальных мерах.
Любой браконьер всё таки это человек. На правонарушение их толкают разные причины. Одним действительно жрать нечего, другие занимаются браконьерским промыслом в корыстных целях, соответственно действующие статьи и санкции для них разные.
Начнёт работать закон, бракоши начнут бояться. Что бы закон работал, нужен контроль. Контролирующие органы не дорабатывают, иногда даже крышуют. И снова возвращаемся к необратимости наказания. Отсюда хоть на кол сажай, если обвинения браконьеров не будут доводиться до суда, а в суде будут отпускать браконьеров, то толку не будет ни с штрафами, ни колом, ни с колесованием.

P.S. Кстати, переловы, ловля рыбы меньше разрешённого размера, превышение количества снастей, крючков... тоже браконьерство, только имеющее другие формы, но суть та же.
Последнее редактирование: 10 мая 2018 01:04 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мая 2018 10:13 #18 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Бракоши на Ворскле
Нагадаємо, що вилов риби регулюється Правилами любительського і спортивного рибальства. Про порушення можна повідомити за телефонами гарячої лінії: 050-747-2579; ‎096-907-5008. - это написано в материале рыбинспекции о нерестовом периоде.
Кто-нибудь хоть раз позвонил?
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мая 2018 10:35 #19 от Андрей
Андрей ответил в теме Бракоши на Ворскле
Знаете какой ответ? - Я тут один на всю Полтаву, что я могу сделать???
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мая 2018 11:04 #20 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Бракоши на Ворскле
Не знаю, может идея эта утопичная, но во думаю можно создать на той же Ворскле некий водный патруль, который бы финансировался городом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд