Грибалка

Больше
12 окт 2016 11:52 - 12 окт 2016 11:56 #273 от Саша
Саша ответил в теме Грибалка
понятное дело. много людей не едят белые потому, что не могут найти *rofl2*
Последнее редактирование: 12 окт 2016 11:56 пользователем Саша.
Спасибо сказали: Анатолич, poplavok, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2016 07:18 #274 от poplavok
poplavok ответил в теме Грибалка

Саша пишет: понятное дело. много людей не едят белые потому, что не могут найти *rofl2*

В точку! *rofl2* *rofl2* *rofl2* *rofl2* *rofl2* *rofl2* *rofl2* *rofl2* *rofl2* *rofl2* *rofl2*
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2016 15:40 #275 от Саша
Саша ответил в теме Грибалка
*grin* *rofl2*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2016 03:00 #276 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Кстати, я вообще никакие не ем. Разве что с голодухи. Объелась на всю жизнь в 90-е. Сейчас вот снова что-то подобное наступает... :cry: Приходится изобретать какие-то "палетто" с грибами, грибные котлеты, грибной крем-суп, чтоб всё это в себя запихнуть, а не нести кучу денег в продуктовый магазин. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2016 03:29 #277 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка


Моя новая знакомая, заядлая грибница, потащила меня в дубовую рощу, что возле Россошанского лесничества. Уверяла, что в былые годы тут собирала вёдра настоящих опят. В итоге мы пролазили там пару часов, и она всё причитала: "Что случилось с природой? Куда подевались грибы? Неужели лес нас возненавидел?" Да оно и правда, разве можно любить людские стада, выворачивающие грибницы с корнем и вырубающие целые плантации ценных пород деревьев? В этот раз мы встретили дико ревущий мощный лесовоз и "Ниву" с двумя парнями, снующие туда-сюда. Где-то недалеко жужжали бензопилы. Один из парней оказался общительным, увидел наши вёдра и выскочил из машины посмотреть. Оказываются, лес они заготавливают для отопительного сезона. Вековые дубы на растопку? Хотела сфоткать лесовоз с этими дубами, да он успел за поворот нырнуть. А парень сам из Милорадово, там тоже много лесов (если ещё не вырубили). Говорит, что и там грибов нет. Холодно... Но ничего, мы зато природой полюбовались, обнялись с 500-летним дубом, под которым ещё казаки отдыхали, и насобирали крупного спелого тёрна. Вечером моих детей ждало счастье, они очень любят вареники с тёрном.




Нашли только печёночный гриб и несъедобную, но очень красивую, похожую на цветочки мицену.



Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2016 03:30 #278 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2016 03:40 #279 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка

sapansander пишет:

zubatka пишет: Съедобных мало? :-? Это грамотных людей мало! B) Я ела и леписту фиолетовую, и ложного опёнка с голодухи, и до сих пор живая. *grin* Обычно в людных местах собираю то, что пугливые люди не берут. Вы даже не подозреваете до чего вкусна ромария, например, или клавикорона в маринованном виде! :good: Всё, больше никому ничего не скажу бесплатно. *bye* Не для того тридцать лет нарабатывала навыки "грибного человека", жизнью рисковала, перелопатила кучу литературы, чтоб потом даром всё это интеллектуальное добро раздавать... :Viannen_moi


бесплатно раздавать интеллектуальное добро не надо. А вот провести авторский ликбез по ядовитым и несъедобным грибам было бы хорошо, ведь человеческая жизнь - бесценна.

Ну да, и здоровье тоже. А я им рисковала полжизни, чтоб исследовать каждый незнакомый грибочек. Ядовитых, на самом деле, очень мало. Много несъедобных. Но при соблюдении определённой технологии, из любого несъедобного можно получить пищевой продукт, который спасёт в голодомор (не приведи Господи, но с нашими правителями всё возможно) от поедания собственных детей. Даже мухомор можно есть, его яд силён только для мух. Он легко выпаривается и вымачивается. Правда вместе со вкусом. Получается безвкусная, но весьма питательная консистенция. С голодухи есть можно. Но только с голодухи! *stop*
Если кому-то интересно, 200грн на карточку и я поднимаю архив, пишу объёмную статью и отвечаю на вопросы. Лекарства ныне дорогие, а у меня давление. :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2016 18:42 - 15 окт 2016 18:45 #280 от Jeka
Jeka ответил в теме Грибалка
Всем привет. Ездил в пятницу по грибы. Ну ездил сильно сказано так как поехали только в четвертом часу, а темнеет нинче быстро, хорошо что уже в селе и до Федунки минут десять. Но проезжая Федунку и увидев много машин решили рвонуть на Яреськи на полигон (может кто знает). Был там один раз, еле нашел ту каменку, проторохтел аж в конец, думал раструсит вмего, пошли собирать. Нашли немного, несколько польских и жена поскользнулась на маслюку, больше ни чего, одни мухоморы. Этих много. Отбрели от машины далековато. Давай потихоньку назад и тут ...опа, а куда назад, мнения с женой разделились, я в лесу теряюсь сразу, понадеялся на жену, а она, как оказалось на меня. Бродили минут 50... ноль, не найдем, и не слышно ни чего и ни кого. Уже и грибы не смотрим. Темнеет. Дочка начинает панику и тут о чудо... слышно поезд, вышли на железку, думаю найдем переезд через который переехжали, а там уже чепуха, только где тот переезд) на лево или на право, хорошо что встретили какого то дядьку и он подсказал. Дошли до переезда, оставил своих, а сам потопал по каменке, кто был тот знает ее длину, показалась бесконечной, по машину. Добрел, стоит нетронутая, фух, завел и мигом к своим уже не обращая внимания ни на что. Добрались домой, выпил стресоснимающего пивка :drinks: . На следующих выходных может еще прокатимся *rofl2* .

Вложения:
Последнее редактирование: 15 окт 2016 18:45 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, poplavok, Заур, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.285 секунд