Грибалка

Больше
10 сен 2017 13:57 #321 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Вы думаете я успокоилась? Меня, наверное, нужно год не кормить, чтоб я в лес перестала смотреть. Пошла на разрыв, мимо ставка, любуясь на чужие поклёвки, демонстративно без удочек, потому что по "своим местам". А там траншею прорыли, грибницы больше нет. В другом месте пикник устраивали, вместо грибов кострище. Дышит в затылок мегаполис хренов, раньше-то жила на окраине... В итоге разговорилась с рыбачками, у них как раз зубатка (она же "синька", она же амурский чебачок) клюнула. Под шумок:"шо воно таке?" - и рассматривание через очки, - расспросила у них про незнакомые мне грибные места, и сразу же туда дёрнула. А навстречу мужик из терновника выползает с ведёрком подосиновиков. Ну всё, опоздала! И жаба "ква-ква-ква" внутри, - похлеще той, что дочь вчера под ёлкой откопала. Но уходить уже поздно, пришла так пришла. Хоть свинушек надеру, их никто не берёт. Отмочу пару суток, засолю и, глядишь, условная их съедобность как-нибудь пройдёт. Ещё нашла парочку недоеденных слизняками подосиновиков, из них два пиптика, которые всё равно завтра засохнут. Ещё две сыроежки, один шампиньон и парочку яйцевидных образований для того, чтоб в книжке посмотреть. А я ведь и не знала, что совсем рядом такое грибное эльдорадо! Ассортимент-то, ассортимент! И это в тоненькой пригородной лесополосе, на кусочке 50х50м! Два дня за городом гектары леса носом рыла, а оно под носом тихонечко росло...











Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 сен 2017 14:02 #322 от Заур
Заур ответил в теме Грибалка
Куліжанки запрошували по гриби, але відмовився. Вони таки поїхали і ось таке фото скинули

місця не здають, щоб мене жаба давила.. на південному сьогодні питав, але були ми там пізно.. кажуть за маленьке відро білих брали соточку
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, poplavok, Карась, дядько Ганс, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 сен 2017 14:08 #323 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Теперь у нас на двоих одна ОГРОМНАЯ ЖАБА Заур! :S Я рада, что хоть с кем-то могу разделить эту тварь! :cry:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2017 22:34 - 11 сен 2017 22:37 #324 от Krs
Krs ответил в теме Грибалка
Сьогодні були в районі Милорадово. Гриби починають рости, хоча невідомо наскільки буде тривалий пласт, дощів поки не передбачається. Знайшли 3 шт. білих, відерце підосиновиків (5-літрове), пів відерця маслюків, велику сумку зонтиків (десь 2 відра).




Вложенный файл:
Вложенный файл:


Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложения:
Последнее редактирование: 11 сен 2017 22:37 пользователем Krs.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, poplavok, Заур, Карась, Дуsik, Pelmen, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 сен 2017 05:00 #325 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка


Боже мой, как давно я не видела масляничных полян! Хотя, если бы мы не были в лесу уже в 6 утра, то и не увидели бы. В 7-00 нам на пятки уже наступал какой-то очкастый Валик. Это надо же быть таким непонятливым или наглым: я от него, а он за мной! И так кокетливо: "О! Это опять Вы!" Я уже в открытую говорила, чтоб на пятки не наступал, но он, видно, моими глазами пользовался, упырь такой! Ровно до 8-00 я смогла ещё наслаждаться кусочками нетронутых полян, это когда глаза разбегаются, поясницу ломит, и совершенно наплевать на гирлянды паутин с устрашающими пауками. Кажется, я парочку этих волосатых монстров даже проглотила в пылу азарта. Кинь мне в этот момент гадюку под ноги, я и её не замечу... Потом народ повалил как на работу. Мы поковырялись часов до 11, потом пришлось сына вызывать, сами бы всё не дотащили. Наконец-то этот год у нас пройдёт под лозунгом ЕШЬ МАРИНАД до отвала! Чего и вам всем желаю, мои читатели. Только поспешите, дождей и правда больше не ожидается. Вон как грибочки спешат плодоносить - один на одном, один на одном...













Спасибо сказали: Дід Юхим, poplavok, Карась, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 сен 2017 05:01 - 14 сен 2017 05:03 #326 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка





Была на Безручках. Хотя грибы и так везде интенсивно полезли. Езжайте в своё любимое место - не ошибётесь. *grin*
Вложения:
Последнее редактирование: 14 сен 2017 05:03 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, poplavok, Заур, Карась, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 сен 2017 06:49 - 14 сен 2017 08:13 #327 от poplavok
poplavok ответил в теме Грибалка
Вот это я понимаю грибалочка! :woohoo: Да еще и под Полтавой! :woohoo: Круто! Мои поздравления с удачной охотой! :good: :good: :good:


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 14 сен 2017 08:13 пользователем poplavok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 сен 2017 15:00 #328 от Валентин
Валентин ответил в теме Грибалка
Были сегодня в районе Милорадово. Грибникоа *103buxv* . Грибы есть но нужен дождь. Польские только начали вылезать.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, poplavok, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.380 секунд